Рейтинг Ролевых Ресурсов

Волки. Кровавая месть

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Как она тут оказалась


Как она тут оказалась

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Багира понимала, что лапа волка  очень сильно была запущена. Но зуб кошку насторожил, причем очень сильно вытащить его было надо, но тут была проблема, нужен был лекарь, чтобы точно сказать, как это вытащить. Сразу вспомнила тот неприятный случай, когда её бабушка выдернула небольшую косточку из носа у одного из молодых котят. Она долго держала мордочку котенка в снегу, чтобы охладить чувствительную часть носа, а затем выдернула под небольшим углом наверх. Надо попробовать ведь зуб весь почернел, это значит, он разлагается, а это плохо сказывается здоровье  лапы,  как я его раньше не заметила,  подумала кошка, обнюхивая зуб. - Что такое?- обеспокоенно спросил матерый. Кошка ответила:- Укололась не сильно о зуб, который торчит у тебя в лапе. Голос был взволнован - А-а... - негромко протянул он. - Вот оно что... похоже, какая-то из тех псин об меня зубки-то пообломала, пообломала... а ну-ка... Волк наклонил голову, приоткрыл рот, чтобы выдернуть зуб.  Самка так и хотела сказать не надо, вырывать. Шрам остановился сказав:-  Нет, пожалуй, не стоит, - заметил Он. И добавил - Все-таки я не лекарь.. Багира кивнула сказав: - Ты хороший  воин ты сначала обдумаешь, а потом делаешь, голос был уже более спокойным. И добавила:- Пес получил по заслугам, нечего было нападать, на тебя голос звучал смешано. Положение не очень не понравилось кошке надо вытащить зуб или иначе он просто лишится лапы, подумала кошка. Самец спросил - И... что с этим делать? Добавив - Просто дернуть - не тот случай? Кошка понимала, что волк очень хочет, чтобы она помогла ему и знает как вытащить зуб.  Ирбис еще раз осмотрела зуб, а затем рану и насколько глубоко он там сидит, затем сказала:- Надо очень долго держать лапу в снегу,  чтобы все нервы замерзли немного. Когда почувствуешь, что лапа замерзает,  скажешь мне.  Я   дотронусь до зуба, затем его вытащу не быстро под определенным углом,  а затем промою лапу полностью еще раз и потом будем вместе её согревать,  голос звучал уверено.

- Не знаю, не знаю, - ответил он. - По-моему, так лучше уж мыслить критически. Неприятности - они никуда не денутся, вопрос только - готов ты к ним или нет. И если нет - ничего хорошего не жди.
Багира фыркнула ответив:- У меня судьба так распорядилась что я должна была потерять семью а когда я проснулась посреди ночи от кошмарного сна с того дня я всегда мыслю позитивно. Неприятности они никуда не денутся, но иногда их можно обойти стороной. Я всегда готова к тому, что за следующим поворотом   будит то, что мне не очень понравится но,  мыслю положительно, а меня не замечают, словно я призрак голос не изменился.

0

22

Багира фыркнула ответив:- У меня судьба так распорядилась что я должна была потерять семью а когда я проснулась посреди ночи от кошмарного сна с того дня я всегда мыслю позитивно. Неприятности они никуда не денутся, но иногда их можно обойти стороной. Я всегда готова к тому, что за следующим поворотом   будит то, что мне не очень понравится но,  мыслю положительно, а меня не замечают, словно я призрак.

Шрам задумался. В самом деле: такое суждение помогает не падать духом в тяжелых ситуациях - а это часто бывает важнее чего бы то ни было другого. Сам же Кассандр привык встречать все сложности "в лоб". А ведь возможно, что такая точка зрения, как у этой кошки, и вправду оказывает на ход жизни какое-то положительное воздействие - не зря ведь говорят, что мысли материальны. Кто его знает...

- Может быть, что-то в этом и есть, Баги... - проговорил Кэсс. - Впрочем, каждому - свое. Если для тебя это правильно - значит, правильно, а я спорить не буду.

Как оказалось, Кассандр был прав, когда не стал заниматься самолечением. Багира осталась этим довольна.

- Ты хороший  воин ты сначала обдумаешь, а потом делаешь, - сказала она. И добавила:
- Пес получил по заслугам, нечего было нападать, на тебя.

- Да я уже, скорее, не воин, а любитель рассказывать о тех временах, когда им был, - усмехнулся в ответ волк. Действительно - идти в бой с такими ранами хотя и можно, вообще-то, но лишь тогда, когда по-другому проблему не решить. - А если бы сам взялся этот клык доставать - мог бы сделать еще хуже, вот и не стал.

Потом кошка посоветовала погрузить лапу в снег, чтобы заморозить нервы - логично, ведь следовало снизить их чувствительность. Кассандр же, честно говоря, не понял, для чего нужно охлаждать лапу, однако раз Баги разбиралась в вопросах медицины, значит, знала, что делать.

- Сейчас, - кивнул он и поглубже опустил конечность в снег. Теперь надо было ждать, поэтому матерый устроился поудобнее. По мере охлаждения ощущения в лапе притуплялись, пока зверь не почувствовал, что она, наконец, окончательно замерзла. Вытащив лапу из снега, Кэсс увидел, что оголенные участки кожи стали синеватыми, а снег на них тает медленнее обычного - верный признак значительного понижения внутренней температуры.

- Вот, - сказал он, взглянув на Багиру. - Можешь начинать. Только... зачем нужно, чтобы лапа замерзла? - Шраму просто было интересно, почему перед тем, как достать зуб, следовало так долго ждать. Он не имел представления о свойствах нервной системы и о том, как на нее влияет температура, а все знания волка о внутреннем строении живого организма ограничивались тем, что было необходимо для убийства этого организма.

0

23

Кошка слушала внимательно волка и еще больше чувствовала, что должна помочь ему ведь в этом лесу у неё не так много друзей вернее сказать были пока все, не перевернулось с лап на голову, ведь кого раньше кошка знала,  общаясь в этом лесу, умерли    от голода или от жестокой схватки. В ту ночь, когда это случилось кошка,  не могла уснуть  и правильно сделала  иначе бы - не стояла она сейчас здесь, потолок в её логове обрушился, унеся за собой большой запас еды, припрятанный на черный день. Потерять крыши над головой пустяк по сравнению с собственной жизнью. Эту ночь она запомнит надолго. Шрам сказал - Может быть, что-то в этом и есть, Баги... И добавил - Впрочем, каждому - свое. Если для тебя это правильно - значит, правильно, а я спорить не буду. Кошка прижала уши  сказав:- В ту ночь, когда лес, который я знала и его обитателей, все перевернулось,  был хаос, драки, схватки за власть  территорию, и я как можно тише проклиналась мимо дерущийся на смерть собак и волков. Видела  безжизненные тела немногих моих знакомых друзей, а также названого брата систра, наверное, убежала, спасая свою жизнь. Кошка сделала вдох  затем, резко выдохнув, продолжила:- Наверное, единственная альфа пара, которая считала  меня своей сестрой. Брат дал мне временный кров, когда была холодная зима,  а потом появилась систра. А ближе к лету я ушла с территории стаи  кошке не место среди волков. Теперь вместо двух стаи и свор в лесу кровожадная стая волков боле спокойная  свора собак. Земли одиночек теперь нам не принадлежат и теперь надо быть втройне внимательней, потому что голодное время из- за очень холодной зимы дичи мало голос кошки дрожал тревожно.- Да я уже, скорее, не воин, а любитель рассказывать о тех временах, когда им был, - усмехнулся в ответ волк. Багира видела в этом волке воина пусть и бывшего:- В душе ты  всегда будешь воином пока сам, в это веришь. Добавила:- Перед тобой кошка, которая ни разу не дралась с волками или собаками, а собратьями давно и то когда была не опытным подростком. Он сказал - А если бы сам взялся этот клык доставать - мог бы сделать еще хуже, вот и не стал. Самка слегка улыбнувшись:- Правильно сделал. Я видела, как волки достают из своего тела инородные предметы. Ухватили по крепче и дергают  со всей силы, а потом месяц траву лечебную  едят, чтобы рана быстрее зажила, а после прихрамывают на лапу, голос кошки дрожал, и само тело невольно дрогнуло папу паз. - Сейчас, - кивнул он и поглубже опустил конечность в снег. Когда  нервные окончания  охладились, волк достал лапу из снега, рана была синей. - Вот, - сказал он, взглянув на Меня. Он сказал  - Можешь начинать. И добавил -  Только... зачем нужно, чтобы лапа замерзла?
Кошка наклонила голову, приоткрыла рот,  аккуратно схватила зуб своими клыками и мелено, но верно вытащила его, не задев важные ткани, иногда поворачивая его, в нужную строну, положила на снег. Затем кошка стала согревать  лапу своим дыханием  и промыла лапу  и как в первый раз обхватила своим хвостом, чтобы согреть и высушить окончательно. Багра ответила:- Нервные кровяные окончания в лапе очень чувствительные, поэтому их надо охладить приятного, в этом нечего нет. Но это нужно, чтобы кровь  не пошла когда поступит сигнал в голову  процесс заживления начинается. При хорошем уходе за раной  и нормальном питании лапа скоро заживет. Процедуры эти неприятные, но они необходимы    для слаженной работы всего организма голос немного успокоился.

0

24

Багира стала рассказывать о минувшей войне или, по крайней мере, какой-то очень крупной битве между волками и собаками. Кассандр этого сражения не видел, он вообще впервые узнал о нем сейчас. Из того, что говорила кошка, стало ясно: с обеих сторон в тот день погибли многие звери, и если раньше в лесу обитало по две своры и стаи, то сейчас осталось по одной. Большую опасность представляли волки. А вообще - это как нужно драться, чтобы пали целая волчья стая и свора собак!.. Кассандр хоть и не терпел собак, но признавал, что хорошо организованную свору сложно даже заставить отступить, не говоря уже о том, чтобы уничтожить, а про волков и вовсе говорить не стоило. Кроме того, выяснилось, что погибли в том бою и близкие самой Баги.

- Вот как... - проговорил волк. - Что ж... мне жаль твоих друзей и родственников, - и это было правдой. Подумав, Кассандр добавил:
- Но, я думаю, они знали, что могут погибнуть. И, раз вступили в бой, значит, были к этому готовы.

- В душе ты  всегда будешь воином пока сам, в это веришь, - сказала Баги. Шрам задумался. А ведь и вправду - так и есть. Разве он не будет сражаться, если на то возникнет необходимость? Разве сбежит он с поля боя? Нет. Следовательно, в душе зверь на самом деле все еще оставался бойцом.

- Да, - ответил он. - В душе - да. А это, пожалуй, главное...

Затем Багира похвалила его за решение не трогать самостоятельно торчащий из раны осколок и спустя время, необходимое для охлаждения чувствительных нервных окончаний, принялась осторожно вытаскивать собачий клык. Надо сказать, что получилось отлично. Кэсс лишь пару раз слегка поморщился, а в целом не почувствовал почти ничего. После кошка вновь вымыла волчью лапу и обвила ее хвостом, чтобы согреть и высушить. Матерый, почувствовав, как к нервам мало-помалу возвращается чувствительность - а неприятные ощущения при этом уже практически отсутствовали - прикрыл глаза и довольно пошевелил ушами. Ирбис тем временем начала рассказывать о том, зачем, собственно, нужна была вся эта процедура - то есть объяснила, что в кровеносных сосудах лапы находятся особые нервные окончания, ответственные за приток крови к конечности, и вот их-то чувствительность и нужно снизить, чтобы не хлынула кровь, когда будет удален зуб. Нервы эти, видимо, реагировали на давление крови в сосуде. Нужно было сделать так, чтобы процесс заживления раны начался без чрезмерного дополнительного притока крови, а нервная система, как понял волк, будет стремиться такой приток обеспечить - и вот это следовало предотвратить. Хорошо, теперь понятно. Также Баги отметила, что за лапой сейчас необходимо будет как следует ухаживать.

- Ну, спасибо тебе еще раз, - поблагодарил Кассандр, почтительно наклонив голову. - Ты мне очень помогла... - он и в самом деле был очень благодарен Багире, ведь она, строго говоря, не обязана была помогать ему с его ранами. Определенно, доброе сердце было у этой кошки.

0

25

- Вот как... - проговорил волк. - Что ж... мне жаль твоих друзей и родственников. Добавил - Но, я думаю, они знали, что могут погибнуть. И, раз вступили в бой, значит, были к этому готовы. Багира кивнула в знак  понимания,  сказав:- Да печально терять друзей но надо идти дальше. Добавила: - Названый брат всегда готов был к бою или схватке некогда не отступал. Остальные тоже были боевыми верными своим вожакам, поэтому шли вперед это я, мельком заметила в их глазах. Они всегда были готовы к этому жестокой схватке, это тоже было видно по глазам, безжизненных ели теплых тел голос кошки был спокойным, а дыхание громким. Испытание, которые тебе ставит судьба надо преодолевать и даже если это очень больно  горько  надо идти дальше подумала кошка,  пошевелив ушами. Самец задумался над словами самки все, тщательно обдумав - Да, - ответил он. - В душе - да. А это, пожалуй, главное... Багира сказала:- В душе я всегда помню, что я охотница должна идти по стопам своей матери,  а также еще, что я должна усовершенствовать свои метод охоты через две недели или иначе буду голодать, голос был покосным. Шрам внимательно слушал объяснения кошки, как нужно ухаживать за ранами и был полностью согласен, это было видно по глазам. По глазам волка кое, что можно было понять, но кошка не стала этого делать, потому что это не вежливо и собеседнику не всегда бывает приятно.
-Ну, спасибо тебе еще раз,- поблагодарил Кассандр, почтительно наклонив голову. - Ты мне очень помогла... Кошка наклонила голову, в ответ сказав:- Пожалуйста, еще раз.  Добавила:- У меня добрая душа я просто не могла бездействовать потому, что почуяла несильный запах гноя, который шел из твоей лапы голос был прежним. Кошка повернула  голову, приподняла  перееданию лапу,  лизнув теплым шершавым языком  свое плече пару зал.

0

26

- Тогда, Баги, все они хотя бы точно знали, за что погибают, - негромко сказал Кассандр. По его мнению, это играло решающую роль. Ведь все могло быть совсем по-другому: скажем, вожак бросил в бой стаю, а воины просто выполняли приказ, не имея возможности его нарушить. Так - неправильно, так не должно быть... и даже не потому, что такая стая, скорее всего, проиграет бой. Бог с ним, с боем... но за что драться зверям? А ведь это немаловажно. Существует огромная разница между ситуацией, когда в бой идешь только потому, что так велел вожак, и ситуацией, когда ты четко осознаешь, зачем и за что сражаешься. Тогда и погибать не страшно - и вообще ничто не страшно. Волк это знал по собственному опыту.

- В душе я всегда помню, что я охотница должна идти по стопам своей матери,  а также еще, что я должна усовершенствовать свои метод охоты через две недели или иначе буду голодать, - сказала после кошка. Подумав, матерый кивнул:

- Каждый идет своим путем. Кто-то воин, кто-то - охотник. А кто-то - и вожак... и каждый должен знать свое дело. Но почему именно две недели?..

А на следующие слова Багиры Шрам ответил так:

- Вообще говоря, мне, похоже, повезло... гной, да еще этот клык... да, добром бы это не кончилось, - волк фыркнул. Как ни крути, а это правда - подобные вещи обычно не сулят ничего хорошего.

Офф

Думаю, Баги можно было бы даже и в друзья переписать.

0

27

С каждой минутой кошка совсем успокоилась волнение печаль ушли прочь, ей наоборот стало  лучше тело полностью расслабленно, не каких признаков на то, что ей было грустно  потому, что со шрамом время летит незаметно. Надеюсь, что у него все будет хорошо,  все наладится, подумала кошка. - Тогда, Баги, все они хотя бы точно знали, за что погибают, - негромко сказал Кассандр. Багира кивнула сказав:- Да я знаю. И добавила:- Теперь к стае волков лучше не приближаться там новые порядки. Они кровожадны, вспороть неверного им плеве дело. Когда нагибают на небольшую группу волков, если есть молодые волчата, они их похитят, понравились самки их тоже берут в плен. Захотел примкнуть к ним,  приносишь дичь молодого детеныша волчонка щенка. Но если с пустыми лапами, то если в бою проиграешь, то тебя разорвут на части и, вышвырнут на обозрение остальным, голос кошки был тихим. Фыркнув пару, раз кошка более успокоилась.
Шрам кивнул - Каждый идет своим путем. Кто-то воин, кто-то - охотник. А кто-то - и вожак... и каждый должен знать свое дело. Но почему именно две недели?.. Ирбис ответила:- Потому что добыча, на которую охочусь, начиная от крыс и заканчивая зайцами, начинает вворачиваться от моих когтей и клыков. Поэтому приходится все действия приставлять местами. Иногда действую, как змея сольюсь с пейзажем  меня незаметно, обособленно хорошо срабатывает, если идут волки или собаки. А оленя сколько раз пыталась поймать, бесполезно  не выходит. Но от замороченного оленя после лютой зимы или остатков никогда не отказываюсь. Вдохнув и, мелено выдохнув, она продолжила:- У меня призвание быть одинокой легендой этого леса голос был тихим, но спокойным. Ведь правда она была одна.  Из обитателей о ней больше слышали, чем видели. Поэтому кошка стала себя считать легендой леса, потому что выходила не каждому обтекателю леса. Часто если она видела пса или волка к этим она выходила без всякого раздумья, даже если разговор был напряженным, а вот собак и волчиц кошка долго обдумывала подойти или нет.
- Вообще говоря, мне, похоже, повезло... гной, да еще этот клык... да, добром бы это не кончилось, - волк фыркнул. Багира перевила взгляд на лапу и медленно приподняла свой хвост, лапа согрелась рана, приобрела боле красный цвет. Ирбис кивнула:- Да дело могло закончиться, так что лапу пришлось бы отгрызать. И добавила: - Лапа согрелась. Рана не болит? Голос звучал заботливо.

0


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Как она тут оказалась


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно