Рейтинг Ролевых Ресурсов

Волки. Кровавая месть

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Как она тут оказалась


Как она тут оказалась

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Место происходящего-Река жизни
Время происходящего-Середина зимы небольшая оттепель.
Действующие лица-Кассандр,Баги
Цель эпизода-Неожиданная встреча Волка и кошки .

0

2

Отвлечение: если местами не совсем понятно - или совсем не понятно - о чем я пишу, то прочитайте биографию Кассандра - все станет ясно.

***

Стоял январь, середина зимы. Однако, январь в этом году оказался теплее, чем обычно. Это было странно, хотя Кассандр не обратил внимания на такую мелочь. Последние четыре месяца он вообще практически ни на что не обращал внимания - с тех пор, как погибла Мэделайн, встав на его защиту. А свою боль и чувство вины зверь предпочитал топить в собачьей крови, не трогая, впрочем, других животных. До его судьбоносной встречи с медведем Маархом и последующего вступления в Орден Красного Полумесяца, а, следовательно, начала светлой полосы жизни оставалось уже недолго, однако пока что Кассандр все еще был одиночкой. Вот и сейчас матерый вышел к Реке жизни, не особо понимая, зачем это нужно - просто так, потому что возникло такое желание. Река, конечно, замерзла, и лед теперь искрился и переливался под солнечными лучами. Волк встал, подобрав для поврежденной лапы наиболее удобное положение и, склонив голову, уставился на зеркало льда. Там он увидел себя, свое отражение: заживающие раны на морде, кое-где в области пасти - засохшая кровь, оставшаяся там с последней охоты, и страшные шрамы на правой передней лапе.

М-да... зрелище не слишком радует глаз, - подумал Кэсс. Потом отвернулся от ледяной глади и, повинуясь внезапному порыву, испустил долгий низкий, басовитый, хриплый вой. Замолчав, матерый лег на снег и положил голову на передние лапы. Двигаться с места не хотелось, да и не нужно было. Скоро зверь ушел в себя, почти перестав обращать внимание на окружающую действительность.

0

3

Середина зимы этот день был самым теплым из всех, лесные обитатели радовались небольшому кусочку тепла,   белки акробаты прыгали с ветки на ветку,   а потом пери перепрыгивали на другое дерево,  сами белые как снег зайцы бегали в снегу, играя в пятнашки. Олени могли теперь больше проводить времени в поисках питательного мха.   Но на несколько минут  они замарали на месте потому что сквозь сугробы пробиралась большая самка барса  да именно эта редкая кошка живет тут в этом лесу примерно год а может уже два с половиной.  Сейчас она направлялась к реке, она хотела посмотреть, как она изменилась в этот день. Спустя немного времени самка была на месте. Не увидев небольшую льдинку, дол снегом кока поскользнулась и покатилась с горы снега прямо к заснеженному берегу.  Кошка иногда тормозила когтями, чтобы не выехать на середину реки как раз с ней уже приключилось такое в прошлом году, и пришлось выкарабкиваться на берег, и как можно скорее ведь тогда была уже весна, а лед трескался  очень быстро грозясь, проломится. Поэтому в этот раз кошка не хотела попасть в такую же ситуацию. Когда она скатилась  на животе,  она поняла что она,   оказалась на самой  середине реки, которая была скована льдом, ну так  она думала. А когда кошка медленно встала, то увидела снег, похоже,  вместе с ней катилось большое количество снега,  а когда она остановилась, то снег накрыл её с головой прямо как небольшая снежная лавина. Вот это прокатилась теперь надо выбираться,  подумала кошка.  Ирбис стала капать  передними лапами снег,  а задними уперлась во что-то твердое не скользкое и кошка поняла, что она все-таки  на берегу. Ирбис стала копать быстрее, пока не увидела свет. Высунув свою мордочку, она увидела, что на берегу лежал волк у него был задумчивый вид. Затем кошка повернула голову и увидела, что   через реку обрадовался снежный мост. Пятнистая стала вылезать из снега, аккуратно переставляла  лапами, вдруг что-то ушибла.

0

4

Из раздумий Кассандра вывел внезапный шум. Оглянувшись, он обнаружил, что на берегу реки теперь была гора снега, а из этой горы выбиралась крупная белая пятнистая кошка. Волк заинтересовался. Потянул носом воздух, чтобы запомнить запах.

Чего, интересно, от нее ждать? Поглядим... - с этими мыслями матерый встал со снега и не спеша подошел ближе к кошке. Склонив голову набок и чуть прищурив глаза, он окинул ее пристальным изучающим взглядом, сам при этом ведя себя спокойно, без каких бы то ни было признаков агрессии - очень уж не хотелось сейчас ввязываться в драку. Тем не менее, внутренне зверь был все же несколько напряжен - кто знает, какие намерения у неожиданной гостьи?.. А осторожность никогда не помешает. Шрам сел, не будучи уверенным в том, что следует делать дальше.

- И кто же ты будешь такая?.. - спросил он. - Впервые в жизни вижу подобного зверя, признаться... что тебе нужно?

0

5

Выбравшись, наконец, из ямы кошка отряхнулась. Быстрым взглядом оглядела всю себя, кости целы ничего не болит. Мне здорово повезло, подумала кошка. Самец  спросил:- И кто же ты будешь такая?.. И добавил:- Впервые в жизни вижу подобного зверя, и снова вопрос: - признаться... что тебе нужно? Да признаваться кошка такого не ожидала, но не стала заставлять волка ждать. Она медленно спустилась в низ этой снежной горы, затем села сказав:- Мне ничего ненужно я просто гуляла,  поскользнулась на льдине, а затем  сколотилась сюда вниз, и меня хорошо присыпало снегом. Вот я и выбралась, наружу выкопав себе выход. Голос кошки был очень мягким успокаивающим. Самка наклонила голову, на бок  сказала:- Вид мой на гране вымирания, поэтому нас очень мало мой родной дом это горы. Но после того как там стало не безопасно я решила спуститься в низ пока не оказалась в этом лесу. Тут я уже долгое время живу и освоилась. И добавила:- Я снежный барс или ирбис зовут меня Багира, недавно я примкнула к ордену красного полумесяца  начинающая ученица. Голос по-прежнему звучал мягко, успокаивал. Она с интересом рассматривала волка телосложение мощное,  рыжевато-бурая шерсть на мордочке был шрам, который кошка заметила краем глаза, но рассматривать не стала, потому что это было неуважение  по отношению к волку. Но смотря на все это в общем взглядом,  он был уникален по- своему. Так считала и думала кошка.

0

6

Кассандр внимательно выслушал кошку. Окончательно успокоился и расслабился. Не было в ее поведении ничего угрожающего.

- Что ж... должен сказать, и здесь иногда бывает совсем не безопасно, - заметил волк. - В горах не был, рассуждать о них не берусь. Но в любом случае - сочувствую твоему виду...

Когда ирбис представилась, матерый поднялся на четыре лапы и произнес:

- Будем знакомы. Представлюсь и я. Кассандр. А спросишь собак - назовут Шрамом, или Трехлапым волком, или еще как-нибудь. В родной стае был воином, теперь же ни в каких объединениях не состою. Однажды чуть было не стал вожаком собственной стаи, но... - волк тяжело вздохнул, - но обстоятельства сложились так, что из этого не вышло совершенно ничего хорошего. Сейчас не занимаюсь ничем. Разве что, - тут кривая усмешка коснулась звериной морды, - иногда зарежу псинку-другую... оно полезно, - на тот момент Кассандр действительно целиком и полностью верил в то, что "оно полезно" и в целом его образ жизни правилен, хотя, возможно, выглядело это жутковато. Однако он лишь хотел составить о себе представление, соответствующее действительности, а не запугать кошку. Надо сказать, что сама идея кошки, не пускающейся наутек при виде волка - пусть и кошки крупной - уже вызывала у него чувство уважения.

- Погоди-ка... - протянул матерый, немного подумав. - Орден Красного Полумесяца? Тот самый сохраняющий нейтралитет союз целителей? Слышал о вас - но не видел. Нет, никогда не видел, - и прибавил после короткой паузы:

- А о себе я, в общем-то, рассказал все - в общих чертах, конечно.

После этого зверь замолчал и, устроившись на снегу поудобнее, повернул голову и посмотрел в сторону горизонта - однако внимание его было сосредоточено на барсе.

Отредактировано Kassandr (2014-01-20 05:48:37)

0

7

Самка  была полностью расслаблена  удобно сидела на снеге, а только изредка шевелила ушами, кисточкой своего хвоста, что бы ни было впечатления, что она похожа на статую из снега и льда. Теплый мех согревал ее, а хороший слои жира под кожей хорошо удерживает тепло.  Волк тоже очень внимательно  выслушал кошку. А затем сказал:- Что ж... должен сказать, и здесь иногда бывает совсем не безопасно, - заметил волк.  И добавил: - В горах не был, рассуждать о них не берусь. Но в любом случае - сочувствую твоему виду... Ирбис кивнула сказав: - Да я согласна, что тут тоже небезопасно. И нет кошек,  которые убивают себе подобных. И добавила:- Лучше здесь в лесу тут гораздо теплее, чем там в годах даже зимой. Спасибо  тут еще виноваты браконьеры  это очень  злые люди. Эти рассказы я узнала от своей мамы. Волк представился, поднялся на все четыре лапы:- Будем знакомы. Представлюсь и я. Кассандр. А спросишь собак - назовут Шрамом, или Трехлапым волком, или еще как-нибудь. В родной стае был воином, теперь же ни в каких объединениях не состою. Однажды чуть было не стал вожаком собственной стаи, но... волк тяжело вздохнул, и продолжил: - Но обстоятельства сложились так, что из этого не вышло совершенно ничего хорошего. Сейчас не занимаюсь ничем. Разве что,  - тут кривая усмешка коснулась звериной морды,  - иногда зарежу псинку - другую... оно полезно.  Видимо это произошло вовремя, одной из стычек с  собаками  тогда он получил свои шрам, и они видимо прокусили ему лапу,  бедный подумала кошка.  Багира сказала: - Очень приятно. А я как перебралась в этот лес так до сегодняшнего дня абсолютно одна. Тоскливо иногда бывает попой по вечерам, но привыкла,  а со временем смерилась. И добавила:- Иногда спустя время ты найдешь свое предназначение и то, что давно искал. Это часто повторяла моя  мама.  Голос кошки звучал мягко. Самка, прижав уши, сказала:- Я тоже сочувствую тебе, что у тебя не вышло создать свою стаю. Она сделала паузу,  затем продолжила:- В этих кроях тоже была грозная свора собак, но со временем исчезла как еще одна свора собак и две стаи волков.  Некоторых из них  я знала но, увы, ничего не вечно в этом круге жизни. Да  сейчас у них новые порядки и законы   да, наверное, не очень сладко им живется после, стольких перемен подумала кошка. Он сказал:-  Погоди-ка... немного подумав, он продолжил: - Орден Красного Полумесяца? Тот самый сохраняющий нейтралитет союз целителей? Слышал о вас - но не видел. Нет, никогда не видел, и прибавил к сказанному: - А о себе я, в общем-то, рассказал все - в общих чертах, конечно. Он повернул голову и смотрел в сторону горизонта. Но все его внимание было сосредоточено на мне.  Барса наклонила голову, на другой бок ответив:- Да тот самый помогает осиротевшим животным,  а также слабым обеспечивает защитой и дает кров там у них разные животные. Пожеланию также ты можешь получить знания став  учеником, но мне кажется, что из тебя вышел бы неплохой наставник.   Голос был ласковым. И добавила:- Если хочешь, я расскажу тебе свою историю. Кошка  плавно встала  на все четыре лапы и подняла взгляд на небо.

0

8

Браконьеры... "очень злые люди", по словам Багиры. Что ж, этого следовало ожидать. Ведь многие из собак в этих землях были достаточно злобными тварями, а собаки, как известно, похожи на хозяев. Волк промолчал.

Багира сказала: - Очень приятно. А я как перебралась в этот лес так до сегодняшнего дня абсолютно одна. Тоскливо иногда бывает попой по вечерам, но привыкла,  а со временем смерилась. И добавила:- Иногда спустя время ты найдешь свое предназначение и то, что давно искал. Это часто повторяла моя  мама.

Голос кошки звучал мягко.

- К одиночеству со временем привыкаешь, да... а потом оно уже не кажется таким гнетущим. Некоторые даже предпочитают так никогда и не заводить никаких связей.

Самка, прижав уши, сказала:- Я тоже сочувствую тебе, что у тебя не вышло создать свою стаю.

Волк нервно фыркнул:

- А... долгая это история и невеселая.. а за сочувствие - спасибо.

Барса наклонила голову, на другой бок ответив:- Да тот самый помогает осиротевшим животным,  а также слабым обеспечивает защитой и дает кров там у них разные животные. Пожеланию также ты можешь получить знания став  учеником, но мне кажется, что из тебя вышел бы неплохой наставник.   Голос был ласковым.

Кассандр глубоко задумался. Несомненно, слова кошки его заинтересовали. Однако он сомневался, что присоединение к организации лекарей - это хорошая идея.

- Я... я, вообще-то, совсем не целитель, - не вполне уверенно начал волк. Воин - да. Но научить кого-то оказывать медицинскую помощь кому-то другому я бы не смог. То есть я, конечно, смогу найти себе лекарств, если будет нужно, но...

А может, потому ты и один? А, Кэсс? - послышался крамольный шепоток внутреннего голоса. - Вспомни-ка, вспомни: ведь единственной, кому ты был нужен, оказалась Мэделайн, но она поэтому и погибла, разве нет? А кроме нее? А кроме нее - никого. Мэделайн ты потерял. Вывод? Вывод, Кэсси, очень простой: все твои беды оттого, что ты не представляешь себе другой жизни, кроме жизни бойца. Ну, хоть кому-нибудь ты помог - мирным образом, не ввязываясь в драку? А? То-то!

Кэсс встряхнулся, отгоняя непрошеные мысли. В последнее время он, бывало, действительно размышлял о подобных вещах, но сейчас не испытывал никакого желания возвращаться к этой теме - хотя бы даже и мысленно, в диалоге лишь с самим собой. Что касается Ордена, то здесь имелась проблема другого рода. Дело в том, что Кассандр на самом деле мог бы при необходимости помочь себе самому, но не кому-то другому. Это же надо вначале выяснить, в чем дело, потом решить, что можно сделать, потом, собственно, оказать помощь - и все это быстро, не теряя времени зря. Вот пункт про защиту слабых матерому нравился куда больше, но и становиться стражем порядка в лесу он не собирался в силу многих причин.

Тут разум зверя посетила еще одна мысль.

А что, если и вправду стать наставником? Это ведь не значит только лишь требовать от щенков заучивания перечней целебных трав... можно было бы рассмотреть собственную жизнь, понять собственные ошибки. Не дать молодым волкам их повторить. А это, быть может, помогло бы кому-нибудь из них не попасть в ситуацию, подобную той, в которой оказался сам Кассандр. Было бы совсем неплохо...

- А знаешь, Багира... - задумчиво произнес он, - я подумаю. Все может быть...

- Если хочешь, я расскажу тебе свою историю. Кошка  плавно встала  на все четыре лапы и подняла взгляд на небо.

- Пожалуй, - согласился волк. - Расскажи, мне было бы интересно послушать.

0

9

Волк сказал:- К одиночеству со временем привыкаешь, да... а потом оно уже не кажется таким гнетущим. Некоторые даже предпочитают так никогда и не заводить никаких связей.
Волк нервно фыркнул: - А... долгая это история и невеселая.. а за сочувствие - спасибо.
Самец ответил:- Я... я, вообще-то, совсем не целитель, - не вполне уверенно начал волк. Воин - да. Но научить кого-то оказывать медицинскую помощь кому-то другому я бы не смог. То есть я, конечно, смогу найти себе лекарств, если будет нужно, но... Он глубоко задумался. Как будто  погрузился в свои мысли с головой, никогда кошка не видела ничего подобного. Затем самец продолжил:-  А знаешь, Багира... - задумчиво произнес он, - я подумаю. Все может быть... Он сказал: - Пожалуй, - согласился волк. - Расскажи, мне было бы интересно послушать. Багира  кивнула сказав:- Может  ты и прав. Мне стоит прожить остаток  своей жизни одной. И добавила:-  Хорошо пусть твоя история будет тайной, для меня голос  был мягким. Кошка сказала:- Тогда тебе надо встретиться с  главным он примет  окончательное решение.  Выдержав паузу, самка сказала:- Мая история началась в горах, далеко отсюда  в пещере родились три котенка. Нас согревала моя мама, а рядом был наш отец. Холодная зима забрала всех его самок кроме моей мамы и поэтому он решил ей помогать.  Охотился и был с нами  до того времени как погода стала более  нормальной холода ушли и еды стало как раньше. Отец нас покинул, когда мы еще не открыли глаза, но обещал,  что будит к нам иногда заглядывать. Вскоре судьба забрала жизни моих сестер сначала одну затем вторую. У мамы осталась я одна,  спустя  несколько дней нас навестил  отец, моя первая реакция  была агрессивной, на секунду  представь перед собой котенка, который недавно начал есть, мясо встал  грозно стал шипеть,  недовольно  размахивая хвостом и шевелить ушами. А затем я напала на  его лапы. Но мама меня остановила, тихо фыркнув,  я поняла, что  этот большой кот  мой отец. Он  прижал меня, лапой к себе сказав,  что я очень смелая как  моя тетя в честь, которой я была названа. Мама  тем временем  ела  мясо дикой козы,  которое  принес большой  кот. После того дня он больше не приходил. Я росла с каждым днем, мать научила меня всему, что знала сама. А в один прекрасный день все в моей жизни поменялось. Кошка  замолчала,  делала я глубокий вдох  выдох, а затем продолжила:- К нам на территорию пришел барс с одним глазом, он был какой-то странный он, хотел убивать, это читалось по его морде. Мать как могла, защищаясь но, увы, он оказался сильнее,  я была с ней в последний миг жизни, потом  убежала на территорию  моего отца рассказала ему, что случилось с мамой. После трех милых недель того странного  убили браконьеры а потом пришли за моим отцом. После этой трагедии  я  спустилась ниже с гор. Пару раз встретила одного барса он очень красивый, но он пропал как тень. И от нашей встречи  с ним  мне осталось его имя Буран. А затем я спустилась совсем с гор и пришла в этот лес. Самка умолкла и опустила голову вниз,  что бы ни показывать волку, что ей немного грустно. Кошка никому этого не показывала. А когда эта волна грусти выливалась наружу, то ей немного было больно и неприятно. Тихо пару раз,   куснув свой хвост. Подняв голову, кошка открыла глаза.   Ирбис сказала:- До сих пор не могу сдержать слезы горя, хотя уже прошло столько времени, голос подрагивал. Но кошка вскоре успокоилась

0

10

Отвлечение: ОКП в наших землях еще не создан, хотя вообще-то существует, а образование его ветки здесь, на территориях ФРПГ, будет отыграно в новом игровом сезоне - совсем недавно это обсуждалось в теме про сюжет. А мы с вами пока что числимся в Ордене только формально.

* * *

Кассандр слушал историю кошки, и чем дальше слушал - тем больше мрачнел.

Столько всего сразу... - думал он. - Многовато на одного-единственного барса. Ясно теперь, почему она так спокойно ведет себя с волком - испытав в жизни столько боли, волков бояться уже не будешь...

Вслух волк сказал:

- Вот как... да, история твоя, похоже, сложилась ничуть не удачнее моей собственной... - он помолчал, потом продолжил:

- Но вот что я тебе скажу. Думай обо всем этом как можно меньше. Нет, забывать погибшую семью нельзя, но вспоминай лучше те времена, когда все они еще были живы и все было хорошо - ты ведь помнишь это время, верно? Так будет гораздо легче, поверь.

После этого матерый надолго замолк. Он сидел почти неподвижно, только чуть шевелил ушами. Наконец, решив, что теперь было бы несправедливо так ничего о себе и не рассказать, Шрам заговорил.

- Теперь, думаю, и мне стоит кое-что рассказать о своей жизни. История будет, повторяю, невеселая... ну, слушай.

Родился я не в этих местах. Нет, совсем не в этих... далеко отсюда жила моя стая. И сейчас, быть может, живет. Отец обучил меня воинскому делу - то ставил в патруль, то водил в бой, ставя при этом в передовые линии... получалось неплохо. Да, я тогда прилично врагов на свой счет записал... а в четыре года я ушел из стаи и больше о ней не знаю ничего - это нормально для волка. А через полтора года после этого вышла на меня собачья свора, которую мы с отцом как-то раз славно потрепали... ну, штук двадцать псов против меня одного - сама понимаешь, чем дело кончилось. Вот, гляди... - Кассандр грустно улыбнулся, подняв покалеченную лапу. Потом улегся на землю и продолжил повествование.

- Они, вообще-то, решили, что убили меня - но нет, я только потерял сознание. Потом очнулся, стал бродить вокруг, а после спать лег, думал - может, хоть сколько-то полегчает после сна... Просыпаюсь с утра, а надо мной волчица стоит - такая дымчато-серая, чуть помельче меня. Красивая... - морда волка посветлела. Он затаил дыхание, глядя на небо. - Четыре года ей было, всего на полтора меньше, чем мне... Звали ее Мэделайн. Красивое имя... Она помогла мне добраться до своего логова, очистила мои раны. Охотилась для нас обоих. И даже к реке не отпускала одного - всегда сама помогала дойти, боялась, что что-нибудь случится - я же совсем слабый еще был... А потом, - здесь Кэсс оскалился и поднялся на лапы, глаза его вспыхнули, в голосе зазвучала сталь, - снова пришли собаки. Черт их знает, зачем... Наверное, как всегда, грызлись между собой за очередной кусок подконтрольной земли. И на наше логово тоже напали. Мэди тогда возвращалась с охоты, приняла бой, пыталась увести этих тварей от логова. Не вышло у нее ничего. А я даже встать не мог без ее помощи, - злобный рык вырвался из груди матерого. - Но тогда я все же встал. Выбрался кое-как из логова, смотрю - Мэделайн на земле лежит, а над ней, видимо, вожак своры - здоровая псина... остальные отошли в сторону, хотели, видать, чтоб он сам ее убил. А может, и не вожак это был вовсе. Я бросился на него, давай бить, грызть гада... а он просто убежал. И вся свора - тоже. Мэди после этого четыре дня прожила... - голос волка сорвался. Он помолчал, переводя дыхание, потом продолжил тихим голосом:

- Все пыталась меня убедить, что ничего не случится. Какое там... я - хороший воин, знаю: с такими ранами не живут... Есть нам приходилось трупы тех псов, которых мы убили. Охотиться-то уже оба не могли... А через четыре дня она встала, сказала, чтобы я о ней больше не думал и не искал ее, и ушла. Я не стал мешать. Мэделайн перебралась через реку - уж не знаю, как - и больше я ее не видел. Девять дней еще в логове провел, в себя приходил. Потом вышел, след взял, дошел по нему до реки. Дальше не сунулся - раз Мэд через реку перебралась, значит, не хотела, чтобы я следовал за ней... А потом я ушел из тех мест - и вот я здесь. Но знаешь, я все еще помню, где было наше логово. Смог бы найти, без проблем... только зачем? Оно, наверное, уже все разрушилось, заросло... нет, в тем места я не вернусь никогда. Слишком много воспоминаний с нм связано... - Кассандр замолчал. Лег, положив голову между передними ногами и прижав уши. Вид его был несчастным.

Отредактировано Kassandr (2014-01-24 11:06:22)

0

11

Офф

Я видела все комментарии, прочитала. Я знаю, что мы там только формально числимся. Вот только не знаю, что мне про свою любимицу написать   она одиночка, так что особо ей не разгуляешься, и пока в голову ничего не приходит. А написать что-то надо хотя бы пару слов. 

Шрам слушал меня внимательно  и мрачнел с каждой минутой все сильнее. Затем немного задумался,  а потом вслух сказал: - Вот как... да, история твоя, похоже, сложилась ничуть не удачнее моей собственной... он промолчал, продолжил: - Но вот что я тебе скажу. Думай обо всем этом как можно меньше. Нет, забывать погибшую семью нельзя, но вспоминай лучше те времена, когда все они еще были живы и все было хорошо - ты ведь помнишь это время, верно? Так будет гораздо легче, поверь.
Отгоняя от себя грусть, которая кошке никогда не нравилась, замурлыкала:- Я всегда помню их живыми, а иногда когда  мне было раньше тоскливо, то отец всегда приходил ко мне хот и был прозрачным. Я и  этому была рада. А вот то время когда все было хорошо   очень маленькое как два моих когтя. Может я слишком эмоциональная кошка, потому что самка. Она замолчала затем, продолжила:- Я ведь пока нашла этот лес, жила в другом лесу  вместе с волками должность была у меня там низкая стояла на входе в логово как часовой волк.  Прошел год, стая из-за нехватки еды распалась меня молодые волки,   оставили в стороне слишком много ем,  а  поэтому я пошла дальше,  в путь искать другой лес, а вскоре нашла его. Поэтому некоторые волки, как замет меня, так и думают, что я тут же, как миленькая убегу только все совсем наоборот получается, они убегают от меня, потому что  я к ним приближаюсь, вдруг еще нападу. Но, увы, я не боец предпочитаю все мирным путем решать. А если не получается то ухожу, оставив свою добычу,   даже если на неё я убила много сил. Самка умолкла, облизываясь, наклонила голову, чтобы вымыть мордочку от  горячих слез, которые быстро остывали. Затем она подняла голову, отряхнулась. Самец сказал: - Теперь, думаю, и мне стоит кое-что рассказать о своей жизни. История будет, повторяю, невеселая... ну, слушай. Кошка кивнула сказав:- Я выслушаю тебя внимательно, голос снова стал мягким. Самка устроилась удобней, на снегу  полностью замерев периодически шевеля ушами. Кошка слушала внимательно, пока волк не прервался,  показал свою покалеченную лапу, сказав: - сама понимаешь, чем дело кончилось. Вот, гляди...: - Шрам грустно улыбнулся, подняв покалеченную лапу. Потом улегся на землю и продолжил. Периодически он  улыбался, эмоции поднимались, затем падали. Но потом он перешел на рык, встал на лапы. И его голос зазвучал сталью, у кошки иногда дергался хвост недовольно. Знак того что она понимает но перебивать не будет потому что это неуважительно и нехорошо. Из груди  волка вырвался  грозный рык, а  немного погодя голос у него сорвался он, замолк, переводя дыхание, затем продолжил  более тихим голосом, а когда он закончил рассказ. Лег, положив голову между передними ногами и прижав уши. Вид его был несчастным. Багира ничего не сказала просто, погладила волка по спине своим хвостом. Потом тихо сказала:- Понимаю тебя,  твоя история очень  меня пронзила глубоко. Голос был мягким. Кошка продолжала гладить волка своим хвостом.

0

12

Офф

А по-моему, с одиночками все как раз проще: не нужно учитывать никаких связей ни с каким коллективом. Просто пишешь себе, что в голову придет, главное - чтобы это все подошло к тому, что писал раньше. И можно не обращать внимания на политику. Вам не кажется?

Почувствовав прикосновение кошкиного хвоста, Кассандр чуть вздрогнул, однако возражать не думал. Лишь чуть сменил положение, поудобнее пристраивая раненую лапу - та опять дала о себе знать. Видимо, Кэсс слишком переволновался, рассказывая о своей жизни.

- Да, - вздохнул он, - вот так все и случилось... а я с тех пор предпочитаю охоту на псов разговорам с ними. Видишь ли, так проще... - Шрам вновь поднял голову и посмотрел на небосклон. Дыхание волка опять стало ровным. Зверь успокоился, морда его приняла обычное выражение.

* * *

Все исправлено. Теперь длина сообщения без учета скрытого теста - 546 символов.

Отредактировано Kassandr (2014-01-29 17:42:18)

0

13

ооф

Да не спорю но, понимаешь в чем дело, год с половиной мне было и так хорошо, а потом  у меня появилось жидкое желание, чтобы рядом был тот, кто подержит  и просто выслушает. Может просто потому, что мой персонаж самка,  а может это просто, было весеннее обострение, точно не могу сказать, но чувство что моей кошке нужна пара преследовала меня каждый вечер.

Самка не была удивлена, что шрам вздрогнул от прикосновения её хвоста.  Когда ты один, то приходится рассчитывать на себя и поэтом такие чувства как внимание ласка поддержка отходят на задний план в самый дальний конец угла.  Да этот волк не только перенес эмоциональное переживание, но еще и ранен эта рана давала о себе знать, поскольку находилась  на  лапе, а передвигаться на трех лапах это занятие не из легких подумала кошка. Она наклонила голову и вдохнув воздух  носом. Явно рана была глубокая можно пройти курс лечения, но лапа не будит нормально, функционировать подумала кошка, прикрыв глаза. Краткие знания у нее были о лечении от её бабушки. Чтобы волк чувствовал себя более комфортно, кошка подняла голову, но продолжала гладить его своим хвостом.   Самец сказал:- Да, - вздохнул он, - вот так все и случилось... а я с тех пор предпочитаю охоту на псов разговорам с ними. Видишь ли, так проще... Он поднял голову, посмотрел на небосклон. Самка сказала:- Да я бы тоже отомстила тому  барсу, но, увы, за меня это уже сделали браконьеры.  И спросила: - А тебе легче  на душе когда ты объешь пару собак?   голос был мягким.

0

14

офф

Не причем тут весна, как мне кажется. Вполне естественное желание: я вон тоже подумываю о паре для Кассандра, и по той же причине, а на дворе - зима. Правда, не каждый вечер подумываю, но все же.

Увидев, как Багира задумчиво наклонилась к его поврежденной конечности, Кассандр лишь покачал головой:

- Нет, здесь уже ничем не поможешь. Все слишком запущено, да и цела, наверное, только кость...

И все же волку была приятна ее забота. Понятно, что полностью здоровье уже не вернешь, что травма слишком сильная, но дело было не в этом. Просто все последнее время матерый если и сталкивался с каким-то живым существом, то это существо на него либо нападало, либо являлось дичью. И такое положение вещей уже успело порядком надоесть. Теперь же Шрам впервые за последние месяцы встретил кого-то, кто отнесся к нему иначе.

А после ирбис спросила: - А тебе легче  на душе когда ты объешь пару собак?

И вот здесь волк задумался. Действительно, хороший вопрос. Зачем он это делал? Хоть всех существующих собак убей - Мэделайн не вернешь. Однако Кассандр давно уже стал замечать, что после убийства очередного пса ему на самом деле становилось легче - а ведь это было ненормально. К тому же, далеко не каждый пес что-то мел против волков - и зверь это понимал, но сознательно не хотел принимать во внимание.

Так, - промелькнула мысль. Теперь еще не хватало сойти с ума. Совсем замечательно будет..., - а вслух матерый ответил:

- Вообще-то - да, легче... но знаешь... вот ты сейчас меня спросила, я подумал еще раз... даже не знаю, хорошо это или плохо.

0

15

ооф

Ну, тут я согласна. А если есть желание, написать анкету то напиши, почувствуешь как, тебе легче станет.  И учитывая тот факт, что новые участники скорее возьмут волка или собаку, потому что они больше сейчас нужны чем остальные животные.

Самец покачал головой сказав: - Нет, здесь уже ничем не поможешь. Все слишком запущено, да и цела, наверное, только кость... Кошка кивнула сказав:-  Я это хорошо вижу, но надо будит все-таки приложить   тары к  ране, что бы её просто очистить от микробов.  Самка чувствовала, что её забота и внимание нравятся волку.  Иметь волка в своем списке хороших знакомых, а может друзей очень хорошо. Но все - таки, почему именно кошка, а не волчица  видимо судьба у меня такая. Быть большой кошкой  редкой, но такой одинокой подумала она, прижав уши. С большим трудом самка слежалась,  чтобы не коснутся своей  мордочкой шерсти шрама. Поэтому кошка просто погладила своим хвостом больную лапу волка. Надо проверить эту лапу на чувствительность подумала кошка. Самец над чем-то очень долго думал и после раздутия ответил: - Вообще-то - да, легче... но знаешь... вот ты сейчас меня спросила, я подумал еще раз... даже не знаю, хорошо это или плохо. Ирбис сказала:- Тобой движет инстинкт самозащиты, когда ты встречаешь очередную собаку. Я не думаю, что это плохо, а современен это желание у тебя пропадет мне так, кажется, голос был ласковым.

0

16

Офф

Хм-м... а вообще-то... да, пожалуй, все-таки напишу завтра анкету.

Кассандр внимательно наблюдал за кошкой - ему было интересно, что та станет делать дальше. Она предложила все-таки обработать рану - что ж, пусть так. Быть может, от этого и вправду станет легче. Волк кивнул, соглашаясь и, вообще-то, надеясь, что после такой обработки что-то на самом деле изменится к лучшему. Ему совершенно не улыбалось всю жизнь действовать с оглядкой на поврежденную конечность.

После Кэсс почувствовал, как Баги прикоснулась хвостом к его лапе. Ожидал, что будет больно. Но нет: кошачий хвост оказался на удивление мягким и не причинял никаких неприятных ощущений. Зверь немного прищурил глаза, поведя ушами.

- Тобой движет инстинкт самозащиты, когда ты встречаешь очередную собаку. Я не думаю, что это плохо, а современен это желание у тебя пропадет мне так, кажется, - сказала затем Багира. И вот здесь Кассандр действительно испытал облегчение. Он-то боялся - пусть и не показывая этого - что ирбис осудит такое его поведение или, что еще хуже, объявит его самого сумасшедшим, а оказалось - все это не более, чем обычный инстинкт. Волку было приятно сознавать, что, несмотря на все, что произошло, он сохранил себя, остался таким же, каким и был, а вовсе не превратился в бездушного убийцу. Шрам улыбнулся - впервые за этот день. Взгляд его потеплел, да и в общем настроение поднялось.

- Значит, все в порядке, - негромко проговорил он. - Все хорошо... хорошо...

0

17

офф

Я очень рада желаю успехов в написание анкеты

Заметив, что шрам, не показал, что ему  не больно  он только  прищурил глаза. Кошка наклонила голову, дыхнула на больную лапу, а затем стала  тщательно вылизывать  лапу. Периодически она прирывалась, растапливала снег, в своем рту аккуратно промывала рану, затем снова вылизывала  через минуты три слой гноя грязи и тому подобного. Облизнулась  она, сказала:- Ну как лапа легче стало. В голосе слышалась забота.  Затем она снова обернула лапу волка своим хвостом, чтобы согреть. Самец улыбнулся впервые за все время беседы с кошкой: - Значит, все в порядке, - негромко проговорил он. - Все хорошо... хорошо... Она сказала:- Да инстинкт это такая штука ему нельзя противиться, ему можно только повиноваться. И добавила:- Это очень хорошо. Голос был мягким. Может от того что я долго не общалась  с котами мне иногда надо немного поддержки и вбивания подумала кошка. И ведь правда очень странно подобных мыслей не было, когда я общалась с другими волками буквально пару месяцев назад  немного странно и непривычно,  но все равно немного приятно подумала кошка. Посмотрев на снег под своими лапами.

0

18

Офф

Спасибо! Скоро закончу ее писать.

Ну как лапа легче стало? - заботливо спросила Баги, очистив лапу волка от всего того, что успело туда налипнуть за прошедшее время. Кассандр прислушался к своим ощущениям. Действительно - теперь стало легче. Ведь он сам никак не обрабатывал рану, следовательно, все те частицы грязи, разнообразных маленьких веточек и прочего, что попали в нее, еще усиливали дискомфорт. К тому же, как оказалось, начал выделяться и гной, а это уже было совсем нехорошо и могло бы привести к весьма и весьма неприятным последствиям. А сейчас, когда раненую лапу ничто больше не раздражало, оказалось, что не так уж все и плохо. И кошкин хвост, обвитый вокруг нее, тоже оказывал весьма положительное действие.

- Да, намного... спасибо тебе, - ответил Кассандр. И подумал о том, что ему, наверное, и вообще повезло сегодня с этой встречей.

Потом кошка сказала:

- Да инстинкт это такая штука ему нельзя противиться, ему можно только повиноваться. И добавила: - Это очень хорошо.

- И то верно... - проговорил Шрам. - Может, оно и к лучшему.

Нет, сегодня у матерого определенно было хорошее настроение. И в целом день выдался замечательный.

0

19

офф

с удовольствие почитаю

Кошка была уверена, что  лапа будет частично двигаться. А судя  по мордочке волка,  еще есть надежда, что не все так плохо. Заметно как ему сразу стало лучше. Кошка хвостом чувствовала, как в лапе кровь приливает к месту раны, со временем все заживет. Затем она убрала свой хвост, лапа была высушена, но кончик хвоста еще лежал на лапе.  - Да, намного... спасибо тебе,- ответил волк.
Улыбнувшись, кошка сказала:- Рада была помочь, голос был мягким. Это чувство что ты знаешь этого волка всю свою жизнь, хотя на самом деле вы только  несколько часом знакомы. Он сказал:- И то верно... Добавил:-  Может, оно и к лучшему. Она кивнула сказав:- Всегда надо мыслить положительно, а когда у тебя положительное настроение, то кошмары и всякое плохое обходит тебя стороной. И добавила:- Лапу еще надо будит несколько раз промыть главное, чтобы она была чистой, тогда все быстро заживет. Кошка наклонила голову,  осматривая содержимое лапы, то, что она вывощила. Еще бы немного и началось воспаление, похоже, сама судьба  привела меня к этому волку, чтобы я ему помогла,   кто знает, может это очень хорошо подумала кошка. Размышление прервал  укол острого предмета.   Кошка вздрогнула от неожиданности, сказав:- Ай, как больно голос был взволнованным. Убрав хвост, она увидела  сломанный клык, который торчал в лапе. Боже представляю какую боль чувствовал шрам когда этот клык вонзился в него  его надо вытащить иначе будет хуже подумала она снова вздрогнув. Шерсть местами шевелилась на несколько минут, открыв старые шрамы, на шее и груди или точнее что от них осталось.

0

20

Слова Баги о пользе положительного мышления Кассандр воспринял с изрядной долей скепсиса, будучи убежденным реалистом, а никак не оптимистом. Ну не мог он понять, почему оптимистичное отношение к окружающему миру спасет от неприятностей, и все тут. Бывалый воин, Шрам не раз убеждался в обратном.

А вот насчет дальнейшего ухода за лапой волк был полностью согласен с кошкой. Уход за старыми ранами - он всегда полезен, дабы все было хорошо. Иначе можно заработать немаленькие проблемы...

- Не знаю, не знаю, - ответил он. - По-моему, так лучше уж мыслить критически. Неприятности - они никуда не денутся, вопрос только - готов ты к ним или нет. И если нет - ничего хорошего не жди.

Впрочем, у каждого свое мнение. Вполне допустимо, что кому-то позитивный взгляд на жизнь действительно помогал жить счастливо. Кто знает?..

Но тут Багира вдруг вздрогнула, вскрикнув от боли, и убрала хвост от волчьей лапы.

- Что такое? - обеспокоенно спросил матерый. Но после взглянул туда, где раньше был кошачий хвост, и все понял. Он ошибся, решив, что никаких инородных тел в его лапе больше нет: там все еще оставался торчать целый клык, сломанный кем-то из псов в последнем бою. Кассандр наклонился к ране, рассматривая зуб.

- А-а... - негромко протянул он. - Вот оно что... похоже, какая-то из тех псин об меня зубки-то пообломала, пообломала... а ну-ка... - и он чуть приоткрыл пасть, готовясь выдернуть обломок из конечности. Однако, подумав, отказался от этого. Методы-то у волков самые простые: ухвати покрепче да рвани посильнее - оно и выскочит... а ну как клык зазубренный? Или вошел в какие-то важные ткани? Выдернешь его неаккуратно - и получишь порванный сосуд, например... не дай Бог. - Нет, пожалуй, не стоит, - заметил Кэсс. - Все-таки я не лекарь... - совсем не лекарь. И, в самом деле, не нужно было ему лезть в такие дела, иначе вполне можно было еще усугубить положение. Пусть медициной занимаются те, кто это умеет. - И... что с этим делать? - осведомился волк. - Просто дернуть - не тот случай? - он надеялся, что кошка знает, как поступать в подобных случаях. Иначе положение стало бы весьма скверным.

Отредактировано Kassandr (2014-02-18 01:40:16)

0


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Как она тут оказалась


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно