Рейтинг Ролевых Ресурсов

Волки. Кровавая месть

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Глаза - зеркало души.


Глаза - зеркало души.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Место происходящего
Непроходимые дебри

Время происходящего
Неделя-две назад. Солнечно, но прохладно. Утро.

Действующие лица
Баги, Вито.

Цель эпизода
Первая встреча.

0

2

Утро выдалось прохладным. Но все - таки осень как не крути от холода, не спрячешься хоть у тебя хорошая теплая шубка. Через корягу перепрыгнула большая кошка самка ирбиса, что она тут делает, спросите вы? Ответ очень прост у кошки была бессонница,  снились кошмары. Но из-за таких мелочей она не будет сидеть в своем логове, и спать целый день. Поэтому кошка решила, взбодрила небольшой пробежкой. А самка приучила себя, что спать днем нельзя иначе будешь сидеть вечером как, медведь которого разбудили зимой во время спячки. Но вернемся к  нашей кошки. Самка запрыгнула на  корягу,  остановилась осмотреться, никто за ней не наблюдает. Ведь никогда не знаешь, кого можно встретить утром. Кошка была сыта, но после пробежки хотелось пить. И как удачно недалеко была небольшая лужица, спрыгнув с дерева, кошка подошла к воде понюхала, недавно был дождь, вода была вполне пригодной для питья. Кошка сделала пару главков. На вкус пойдет пить можно. И кошка стала пить. Утолив жажду, ирбис подняла голову и облизнулась. Теперь можно и перекусить подумала кошка. Осмотревшись, заметив кролика припав к земле, кошка стала подкрадываться. Тело гибкое движения плавные и бездумные. Подкравшись на определенное расстояние, кошка стала выжидать момент, готовясь к броску.

0

3

Утро - лучшее время суток. Воздух ещё чист, свеж, а утренняя прохлада пала на землю лёгким прозрачным одеялом. Похоже, ночью был дождь. Земля была сырой, пропитанной влагой, иногда встречались лужи с мутной водицей, которая практически испарилась. А солнце только недавно вышло из-за горизонта и стало дарить всем смертным свои лучи света. Оно не грело, но это пока что. Ближе к полудню оно начнёт припекать - так частенько бывает после ночного дождя. Кроны ещё не опавших деревьев свисали над небольшой полянкой, что практически полностью закрывало солнечный свет. Однако видно всё было превосходно.
Вито со вчерашнего утра ничего не ел. Какая-то полевая мышка на обед не считается. Он большой пёс, ему надо много питаться. В этих местах он совсем недавно и ещё не смог до конца освоиться. Например, Вит понятия не имел, где тут богатые дичью места. В поисках хоть какого-то мелкого зверька на закуску он бродил часами. Под желудочком неприятно сосало - голод. Витторио уже стал злиться и нервничать, но это давало ему больший стимул найти себе пропитание. Трудно домашнему освоиться в дикой местности. Спасибо хоть хозяевам, что не запускали собаку и напрягали его ежедневными тренировками. Выносливости и силы у него достаточно. Но надо оно ему, когда в домашних условиях его обоняние в разы ухудшилось? Чёрный влажный нос припадал к земле, а купированные уши всё время двигались в надежде услышать хоть что-то. Только не нос, не уши в поиске завтрака ему не помогли, а вот зоркие светло-карие глаза заметили: крупная кошка уже готовилась к прыжку-атаке на кролика, который спокойно сидел себе на полянке и что-то там живал.
Вито не собирался спрашивать разрешения на охоту у местного жителя. Кто первый схватит, того добыча! Пёс тихонько уселся с другого бока от кошки и сам приготовился к атаке. У Витторио уже слюньки потекли, как он представил, что совсем скоро свежее мясо кролика окажется у него в пасти, а после в желудке, как он будет живать и хрустеть его костями. Кобель облизнулся и прильнул к земле. В отличии он ирбиса, Вит не имел такой природной гибкости и ловкости, ему трудно было оставаться незамеченным. Когда из-за очередного шороха зверёк насторожился и посмотрел в его сторону, Вит понял, что медлить нельзя - уйдёт. Ещё немного потоптавшись на месте, Витторио буквально вылетел из кустов и рванул за кроликом. Догнав мелкого в два скачка, кобель навалился на грызуна открыв пасть и издав рычащий грозный звук из самой гортани. Оба покатились кубарем и пролетели так мера три. Со всей злобой и ненавистью Вит вцепился в тело кролика, а тот как-то тихонько и испугано пискнул, а далее просто беззвучно брыкался. Пёс всё больше и больше сжимал в пасте-капкане уже бездыханное тело, которое совсем скоро перестало вырываться и утихло.
Кобеля не интересовало, что на этого малыша уже охотились. Если Вит захотел, значит, он возьмёт. Поднявшись с неудобного лежачего положения на лапы, Вит взглядом нашел кошку, у которой якобы украл добычу. Однако вором Вито себя не считал и сейчас выглядел так, будто это ирбис хотела стырить у него из под носа кроля.
- Можешь пожелать мне приятного аппетита, - съязвил пёс и даже хихикнул от собственной шутки.
На светлом тельце ушастого зверька выступила алая жидкость, а в глазах застыли страх и недоумение. Вито пытался встретиться взглядом с кошкой. О том, что она крупный зверь и может просто раздавить его, Витторио не думал. Он был уверен в своих глупых и необдуманных действиях.

0

4

Еще немного и кролик был бы в кошачьих когтях, но  кошка ощущала присутствие еще охотника, который видимо все утро, бродил  в поисках еды. Предположение кошки подтвердилось, когда из кустов выпрыгнул мощный массивный пес. В том, что это был самец, кошка была полностью уверена. Она осталась на месте и наблюдала за охотой пса. По технике нападения кошка поняла, что у него развито обоняние и сильные челюсти. Но есть маленькая деталь, кошка не только отдала псу кролика, но и вообще не собиралась его ловить. Кошка отрабатывала свою тактику сидения в засаде, чтобы её никто не заметил. Услышав писк кролика, самка поняла, что для него всё кончено. Затем она слышала рычание пса, наверное, он очень рад, что сможет поесть подумала кошка, оставаясь в прежнем положении. Пес подошел с кроликом в зубах по направлению кошки остановился,  положил тушку на землю, из раны кролика текла алая кровь. Самка потерла лапой нос, чихнув пару раз. Самец сказал:- Можешь пожелать мне приятного аппетита, а он угадал мои мысли. Самка сказала:- Приятного аппетита также поздравляю с успешной охотой. Голос кошки звучал мягко. Она добавила:- Я тренировалась так, что в любом случае кролик достался  бы тебе. Не каждый может просидеть в засаде подобно змее. Кошка заметила, что он пытается посмотреть ей прямо в глаза но, учитывая размеры пса, кошка не стала рисковать. Затем кошка медленно встала из позиции,  движения были плавными. Самка спросила:- Я раньше не видела собак как ты, наверное, редкая порода? Голос кошки был мягким, будь на моем месте, одна из собак  своры убийц она бы с ним не церемонилась, подумала кошка, шевеля кисточкой хвоста. Самке было очень интересно, откуда такой мощный пес в наших местах. Кошка знала, что он сам расскажет историю, если захочет. А мускулатура у пса была хорошая,  кошке она показалась очень привлекательной, даже можно было глаз не оторвать. Самка  стояла неподвижно, шевелился кончик хвоста.

0

5

Пёс фыркнул и улыбка пропала с его морды. Вито сверлил кошку взглядом светло-карих глаз, явно пытаясь показать, что не боится и в этой ситуации считает себя главным. Кошка определённо не собиралась нападать и чувствовала себя достаточно расковано. Вит же не привык доверять первым встречным, и хотя он и выглядел спокойным, все его мышцы были напряжены на случай непредвиденной ситуации или неожиданного нападения ирбиса.
Витторио пропустил слова про тренировку мимо ушей. Он вел себя так, будто побелил в каком-то важном соревновании и занял первое место. Как так? Кролик по-любому бы ему достался? Нет, он отобрал его силой! И кобель был настолько в этом уверен, что вид его стал ещё более напыщенным и гордым, и пусть на этого кроля кроме него никто не охотился...
Незнакомка, можно сказать, похвалила внешний вид Витторио. А Вито и сам не знал, какой он породы. Единственное, уши и хвост в детстве пообрубали, почём зря. При воспоминании того неприятного дня купирования, Вит съежился и сморщился. Он хорошо помнит всю процедуру по сей день.
- Редкая порода?.. - переспросил кобель и склонил голову набок, - Понятия не имею. - черство кинул Вит кошке и задумчиво посмотрел куда-то в сторону. А чего это я тут светские беседы веду?!
Пёс встрепенулся и принял какой-то возмущенный вид. В глазах ирбиса было такое спокойствие, что это почему-то раздражало Вито. Ему не нравилось, что к нему относятся с таким равнодушием. Он был готов к тому, что кошка разозлиться на Витторио или наоборот, решит не связываться с ним и уйдет. Но она просто смотрела на него и ровным тоном задавала вопросы. Да и привык Вито, что все его бояться или ненавидят, а тут вот так...
- Не важно. Моя порода не имеет значения, - одумавшись рявкнул Вит и наклонился у тушке грызуна, не отводя от дикого зверя глаз.
В желудке что-то неприятно проурчало и забурлило. Пора бы уже съесть этого кролика! Вит облизнулся и хватил тушку в зубы, подняв голову.
- Если ты не против, мне бы уже хотелось поесть, - пробормотал кобель с пушистым тельцем в пасти. Только его не интересовало: против кто-то или нет. По-любому он бы съел ушастого.

0

6

Ну, вот опять видео задела неприятные воспоминания самца видимо что-то было  что-то неприятное, в тот день подумала кошка. Он переспросил:- Редкая порода?.. он склонил голову набок, продолжил: - Понятия не имею. Пес кивнул кошке и посмотрел задумчивым взглядом куда-то в сторону. Вид у пса был возмущенный. Громко рявкнул: - Не важно. Моя порода не имеет значения, а судя по громкости, это не очень понравилось ему в тот день. Видимо можно было, и без этого обойтись подумала кошка, переведя взгляд в сторону. Пес сказал:- Если ты не против, мне бы уже хотелось поесть, а конечно как  я сразу не догадалась. Самка сказала:- Конечно, ешь, я подожду в кустах, пока ты закончишь трапезу. Голос кошки ели заметно дрогнул, она доже не поняла, почему её передернуло,  кровь ушла к жизненно важным органам. Кошка плавно встала,  не поворачиваясь спиной, к самцу  скрылась в кустах. Багира сказала:- Просто ты очень сильный и красивый  ты любому дашь отпор, неважно будет это пес одиночка или пес из своры. Кошка замолчала,  выдержав паузу отдышавшись, она продолжила: - Если на чистоту ты наводишь на меня страх, меня кровь перестала греть. А еще прости, что затронула твои не приятные воспоминания, когда спросила про,  сам знаешь что. Кошка не стала снова говорить слово порода, чтобы не травмировать пса. Да этот пес уложит, кого угодно будь то собака или волк. Это первый пес, которого я боюсь хоть сама и немаленьких размеров подумала кошка. Кошка молчала, не хотела мешать трапезе. Сердце бешено колотилось, а лапы были холодными.  Прямо как тогда когда у неё маленькой на глазах умерла мать, а еще её больно куснул   в голову большой одноглазый барс. Кошку снова передернуло, а из глаз потекли огненные слезы. Глубоко вздохнув, кошка пыталась восстановить ритм сердца. Кровь потихоньку стала отступать от сердца к лапам.

0

7

Вито нравится, когда его боятся. Само чувство, что кто считает тебя сильнее - неописуемо. Улыбка сама наползала на до этого хмурую морду пса, из-за чего он казался безумным и ненормальным. И говорить что-либо не пришлось, кошка сама решила не связываться с Витторио. В другом случае Вит воспользовался бы таким расположением вещей, но у него всё ещё есть голова на плечах. Не хотелось злить кошку. Кто там знает, что у жителей этой местности на уме.
Кобель довольно фыркнул и прильнул к земле. В такой позе удобнее всего раздирать тушку. Массивной лапой Вит прижал кроля к сырой от недавно прошедшего дождя земле. Ушастый всё ещё был тёплым. Не разбирая что да как, Витторио поглощал всё: шерсть, кости, прочие, казалось бы, несъедобные органы и части тела грызуна. Голод даже из самого адекватного сделает дикого зверя Попутно пёс не сводил глаз с кошки. Никому и никогда нельзя доверять. Косточки приятно и легко хрустели на зубах. Вит ел быстро. Он успевал наслаждаться трапезой, но при этом Вито всё равно выглядел так, будто кто-то хочет отобрать у него этого несчастного тощего кролика. На некоторое время Вит даже позабыл о барсе, насколько он был счастлив и доволен. Внезапно Вит опомнился и резко вскинул голову, чтобы убедиться, что ирбис всё ещё на месте, что нет никакой угрозы, что можно продолжать раздирать кролика. Вит продолжил запихивать в себя добычу.
Может, если бы и была у Вито хоть капелька совести, он бы оставил хоть чуток для кошки-незнакомки, как бы в знак благодарности, что она вежливо "предоставила" псу еду и даже не стала ему мешать пожирать бездыханное тельце у себя на глазах. Только вот о совести в присутствии Вито стоило бы заткнуться. Не знает он такого слова и узнавать не желает.
Вскоре на месте убитого ушастого остались лишь клочки вымазанной в его же крови шерсти. Витторио облизнулся и осмотрелся по сторонам. Хороший сегодня день, ничего не скажешь. Тяжелый взгляд Вито упал на кошку. Он повернул голову набок, как бы с любопытством, и на его морде снова появилась нехорошая ухмылка, обнажая клыки.
- Еле впихнул его в себя! - "пошутил" пес и принял сидячее положение, - Приятно было познакомиться,.. мм... Как тебя зовут? - перестав изображать какую-либо заинтересованность, кобель вспомнил спросить имя у незнакомки.

0

8

Хруст костей ничуть не мешал кошке ждать. Самка была хорошо воспитана все благодаря шагам, которым научила её мать. После её смерти самка посей день, соблюдает эту методику, правда  добавила парочку дополнений. Не брать еду у того кто сильнее тебя но меньше по размеру. Никогда не есть  падали  неизвестно кто её недоел. Терпеливо ждать если собеседник решил подкрепиться. Но контроль,терпение, выдержка не так просто даются, когда наступает зима. Но самка предусмотрела такой вариант и поэтому у неё есть дома заначка на черный день. А пес ел быстро,  правильно делал, ведь никогда не знаешь, кто будет идти, по этой тропинке подумала кошка. Когда он доел, остались одни косточки, которые соблазнительно пахли, но кошка не двинулась с места. Другой на её месте уже давно подбежал и схватил эти косточки и совсем лап быстро бы побежал прочь. Но поскольку пес был такой массивный и мускулистый он не  позволил кому-то  подбежать взять эти кости в своем присутствии. Довольный он лег сказав:- Еле впихнул его в себя! шутка удалась, пес сел. Самка, улыбнувшись, села сказала:- Настоящие живое мясо не то, что эти сухарики,  которыми собак кормят которые, помогают людям. И добавила:- Мне моя мама рассказывала, когда ей надели  специальный ошейник на шею   чтобы точно знать, сколько барсов, таких как она, находится в горах, их интересовали именно самки, чтобы такие кошки не исчезли совсем, голос был спокойный, но самка опустила голову,  издала тихий звук похожий на фырканье,  но очень печальный. Затем потрясла головой пару ваз,  прогоняя ужасную картину из детства, снова подняла голову. Пару раз кошку передернуло ну это, некогда не кончится, подумала она. Он спросил: - Приятно было познакомиться,.. мм... Как тебя зовут? Все равно это нечего не поменяет, но она ответила: - Имя у меня простое Багира, а можно сокращенно Баги. Голос был по-прежнему спокойным. Немного все - таки странно я в пятнах, а не чисто черного цвета, а может мамина систра и правда как я сидела на таком рационе как я подумала кошка. Багира перестала улыбаться, а вместо этого у неё был задумчивый вид.

0

9

Вежливая и терпеливая кошка, ничего не скажешь. При слове "люди" в груди Вито что-то сжимается и колотит, колотит... Строгий ошейник на шее причинял боль, но боль эта давала уверенность, что он не один, что он с хозяином. Защищать своего человека - цель, для которой Вито был рождён, ради которой он живёт. Он не понимает и никогда не поймёт, что людям свойственно предавать, причинять боль, разбивать сердца - это заложено в человеческой природе, на то они и разумные существа. Вернуть бы то беззаботное время в компании двуногих, то спокойствие и уверенность в следующем дне. И по сей день Вито надеется, ждёт и верит в людей.
Слишком многих потрепала жизнь. Багира, как представилась большая кошка, явно не была исключением. Всё реже встречаешь особ с безоблачном прошлым. Казалось бы, это и неплохо, что можно с кем-то поделиться, найти единомышленника. Однако Вит не такой. Пёс держит всё в себе, скрывает ото всех. То ли ему трудно и тяжело вспоминать, то ли по характеру он такой вредина.
Вит поднялся и отряхнулся. По телу пробежала мелкая дрожь. Похолодало... Кобель повторно облизнулся, подняв взгляд в небо.
- Ну, знаешь, не все сухарики невкусные. Пробовал я. Есть очень даже ничего.
Вито зевнул и уже собирался уходить, но вовремя вспомнил, то даже не представился. Да, он конечно наглый и эгоистичный, не в его стиле вести мирные беседы. Ладно, можно один разок поступиться своих принципов недотроги.
- Вито. - сухо и коротко рявкнул пёс.

0

10

Пес коротко  рявкнул: - Вито. Не могу не заметить, но ему это имя очень шло, подумала кошка. Багира сказала:- Это очень сильное имя  оно тебе подходит, отражая твою мощь, и силу голос был спокойным. Но кошка заметила, что  пес был рожден, чтобы охранять защищать людей. Но  у людей всегда свои планы,  которые касаются животных. Её  мать сама не могла поверить в то, что егерь, который всегда к ней приходил,  говорил о своих проблемах. А когда в одно прекрасное утро к нему приехали систра и брат. Он  ни разу не показал им свою дикую, знакомую кошку просто он про неё забыл. Багира тоже не могла поверить, что люди способны на такое, поэтому старалась сильно не привязываться к ним, чтобы потом не было больно подумала она . Он сказал:-  Ну, знаешь, не все сухарики невкусные. Пробовал я. Есть очень даже ничего. Кошка не ела их никогда, но  по рассказам мамы собаки ели их с большим удовольствием. Видимо очень сытные    подумала кошка. Она сказала:- Так оно и есть я их, никогда не  ела, а если бы  ела, то помои размерам для моего организма нужна была двойная порция вместе с водой в большой миске. Кошка неловко улыбнулась,  посмотрела по сторонам беседа подходила к концу, и пора было двигаться дальше, как и все обитатели леса двигались  каждый день. Круг жизни  и он никогда не останавливается, если в него не вмешиваться очень плохим людям, убившим, ради наживи и забавы. Этого кошка не могла понять, зачем они это делали. Наверное, может быть она еще раз, встретится с эти сильным псом. Может он, в следующий раз буде хорошо настроен на беседу. А может у него такой характер подумала кошка плавно в став с земли.

0


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Глаза - зеркало души.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно