Рейтинг Ролевых Ресурсов

Волки. Кровавая месть

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » But something is happening here But you don't know what is it


But something is happening here But you don't know what is it

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место происходящего
http://s3.uploads.ru/Oq1pz.jpg
Еще её называют заливом Воли. Это только в спокойную погоду он радует глаз своей кротостью и создает ощущение умиротворения на душе. Стоит разыграться буре или грозе, как эти воды в мгновение ока выходят из берегов.
Залив Обмана.

Время происходящего
Лето, раннее августовское утро.

Действующие лица
Электро|Веном

Цель эпизода
Встреча, знакомство, импровизация.

Отредактировано Venom (2013-09-20 15:06:42)

0

2

Бессонница - не самая приятная вещь, но только если ты не спишь вообще. Веном страдал этим недугом лишь частично. Вроде как ему и хватало нескольких часов какого-то бредового забытья, не приносящего, как правило, отдыха, но все же он мог с раннего утра держаться на ногах целый день.
Волк никогда не высыпался всласть, сколько себя помнит. С первых самостоятельных шагов без вмешательства родителей, которых просто не было в живых, он перестал чувствовать себя полноправным членом стаи. То есть, он и не чувствовал никогда, ибо вся стая для него концентрировалась в его маленькой, но любящей семье. Так вот, с тех пор, как ее не стало, Яда начало давить. Кто знает, чем именно является это "начало": величиной ли количества окружающих гневных отродий, отсутствием ли соответствующего воспитания, или просто врожденной неспособностью быть "как все"? Верно, никто не знает. И он тоже.
Скоро рассвет.
Хищник остановился, медленно повернув голову туда, откуда должно было вставать солнцу. Но оно ползло еще где-то вдали, и лишь светлое небо говорило о том, что день обещает быть ясным. Что ж, замечательно, ведь совсем скоро начнутся дожди...
Остаться тут или спуститься? Веном опустил голову, с легкой недоверчивостью осторожно перебрав передними лапами. Склон слишком крутой, нужно обходить верхом. Решено. Необходимо сойти вниз, о чем подсказал внезапный приступ жажды.

Прошло около получаса прежде, чем он уже шел практически по скалистой кромке боком к поднимающемуся солнцу, с другого берега похожий на тень при свете ярко-желтого света восходящей звезды. Еще минут пять потребовалось, чтобы лапы перешли с каменистого покрова на мягкую травянистую растительность склона, бывшего когда-то, скорее всего, поймой реки. Выбрав наиболее благоприятное место для спуска, Яд очень осторожно, припадая на передние лапы и балансируя хвостом, начал сползать вниз по росистому ковру уже немолодой зелени. Проехав несколько метров, он сделал сильный толчок и приземлился на кальку. Камни сочились холодной водой. когда тяжелая лапа ступала на них, но Венома это не тревожило. Зайдя в воду так, что в ней оказались только лапы, он принялся пить, всем видом выражая удовольствие, ибо вода здесь казалась свежее, чем в стайных землях, леса - тише, а небо - чище.

+1

3

Среди светло-голубого неба, был отлично виден жёлтый круг. Я бежала по светлой, залитой солнцем поляне. Везде росли цветы и почти постоянно резкий сладкий запах ударял прямо мне в нос. Тогда я чихала и трясла головой, чтобы хоть как-то избавится от этого сладкого аромата. Но даже это не могло испортить мне настроение. Я по прежнему весело смеялась и продолжала бежать всё дальше и дальше. Трава смешно щекотала мне лапы. Иногда я падала на землю, чтобы поваляться в ней. Тогда из зелёной травки выпрыгивало сотни тысяч кузнечиков. Казалось, что они летят прямо к солнцу, но они почему-то на пол-пути останавливались и прыгали обратно в траву. Зачем?Думала я, глядя на солнце. Я же в любую минуту могу и туда завалиться. Так не лучше ли прыгнуть на солнце? Там светло и очень жарко. Я бы вас точно там не достала. Я засмеялась. Засмеялась легко и просто. Мне было хорошо. Зачем нарушать это спокойное и радостное ощущение в душе?
Картина меняется. Вместо светло-голубого неба появляется чёрное грозовое облако. Оно яростно посылает на землю сильный дождь, гром, а так же грозу. Она ударяет в деревья и те с грохотом падают на землю. Я с ужасом вскакиваю с травы. Дерево рушится прямо рядом со мной. Что происходит? Сильный ветер, который так внезапно появился, доносит до меня звуки людских голосов. Что за чертовщина? Я смотрю в сторону леса. С каких таких пор он стал таким огромным? И вправду. Сейчас, лес возвышался надо мной, как гора. Он стал угольно-чёрным и кажется начал срастаться в единую массу. Я была в шоке. Я не знала, что происходит. Но буквально через несколько минут из леса вышли несколько фигур. Человеческих фигур....
Дьявол! Я сорвалась с места и бросилась бежать в противоположную от людей сторону. Волк, волк! Держи его! Спускай собак! Люди кричали. Собаки с громким лаем начали за мной погоню. Весь этот звук слился в одно единое "пиииии".... Я бежала без остановки. Язык начал свисать у меня из пасти. Я почувствовала солоноватый привкус воды?! Откуда здесь взяться воде? Я посмотрела на всякий случай вперёд. Моему взору открылась чёрная и казалось бездонная пропасть. О нет! Я со всей силы затормозила лапами. Это мало помогло, но зато я не свалилась в пропасть, а лишь остановилась прямо на её краю. Чёрт. И что мне сейчас делать? Я обернулась. Люди были совсем близко. Собаки уже вступили на уступ и бежали прямо ко мне.
- Не выйдет. Я улыбнулась и бросилась прямо в пропасть. Я не за что бы в жизни, больше ни вернулась к этим двуногим. Всё. Конец. Печально думала я падая в пропасть, у которой казалось не было конца...
- Нет! Я громко закричала и стала очень быстро дышать. Оглянувшись по сторонам я увидела деревья. Высокие. Наверное сегодня я действительно была рада тому, что деревья высокие. Они меня загородят от охотников. Я сделала глубокий вдох. Закрыв глаза я вдохнула. Открыв глаза - выдохнув. Сон. Это был всего лишь сон... Улыбка скользнула по моему лицу. Я глупо смотрела в одну и ту же точку. Мне было весело и одновременно грустно. С одной стороны я была рада, что это всего лишь сон. С другой сейчас утро, а  второй раз я теперь точно не усну. Ничего не поделаешь.
Я не очень хотела вставать. Земля была тёплой и влажной. Она была чем-то вроде подстилки или одеяла. Тем более сейчас было прохладно. Утро всё-таки.
В горле запершило. Оооуухх....  Я скорчила гримасу обиды. Ещё и пить захотелось. Я сглотнула слюни,что подступили к горлу. Вот класс. Немного принюхавшись, я уловила свежий и чистый запах воды. Здорово! Хвост заёрзал в разные стороны. Уши высоко поднялись. Я посмотрела в ту сторону, из которой по всей видимости доносился запах. Среди многочисленных деревьев, я увидела высокий камень а рядом... вода! Ну хоть что-то. Я встала и с трудом потянулась. Широко зевнув я ещё раз посмотрела на свою недавнюю кровать. Прощай. Опустив уши я побрела к ближайшему источнику.
Солнце  светило вовсю и от него меня спасали, разве что деревья. они заслоняли собой жгущие лучи. Весьма странно, ведь сейчас утро. Я то и дела зевала, но я не собиралась ложиться спать. Зачем? чтобы снова погрузиться в кошмар. На моей морде появилась полуулыбка. Нет, спасибо. Я мягко и бесшумно ступала по земле. Я была всё ещё сонная и чтобы хоть как-то взбодриться, я решила попить прохладной воды. С каждым моим новым шагом я всё больше приближалась к озеру.
- Наконец-тоооо..... Я широко зевнула. Сделав ещё один шаг, я совсем близко подошла к озеру, как вдруг.... Передо мной стоял незнакомец. И почему я его не учуяла? Я удивлённо посмотрела на волка. Наверное потому, что только что проснулась. Удивление сразу прошло. Мне не хотелось заострять на ком-либо моё внимание. Я вплотную подошла к озеру и начала жадно лакать воду. Надо бы с ним поговорить. Это хоть как-то меня отвлечёт...

Отредактировано Электро (2013-10-05 07:10:19)

+1

4

И эта сладкая свобода...
Веном не спешил наполнить брюхо водой, хоть и очень хотелось. Он смаковал этот процесс, как будто тот факт, что он медленно пьет, поможет ему отсрочить время возврата в эти проклятые земли, пропахшие войной, ненавистью и псами. Впрочем, уже то, что он внушал себе искусственное спокойствие, помогало. Помогала и гармони утра, которую он попытался поймать, прикрыв глаза и глубоко вдохнув ароматный горный воздух.
Что за...
Веном недовольно приоткрыл глаз, взглядом ища того, кто нарушил его медитацию. Уже значительно поднявшееся солнце сверкало на воде, слепя и мешая в его деле. Однако когда самец все же нашел предмет своей заинтересованности, то от чего-то опешил.
Перед ним, метрах в пяти-семи стояла самка, чья белая шкура была сплошь покрыта ошметками спекшейся крови. Взволнованно выпрямившись, хищник повел носом и выпрямил хвост.
На раненную не похожа, вон как уверенно зыркнула.
Яд приопустил голову и медленно сел, внимательно изучая волчицу так, словно сидел за кустом и разглядывал неосторожно выплывшую на берег русалку. От чего-то ему было дико видеть здесь живую душу, но Веном чувствовал, что не сердится. Живо интерес влек его вперед, но чувство какой-то странной гордости, или даже стыда, не давал ему переплыть на тот берег.
И что ты ей скажешь? Швырнешься воду и невозмутимо переплывешь на ту сторону со словами: "Здрасьте, я ваша тётя"? Нее...
Поймав себя на мысли, что хочет подойти к суке, Яд смутился, как будто она могла прочесть его мысли за недвижным задумчивым взглядом. Впрочем, он быстро реабилитировался в глазах самого себя, засунув свои смущения поглубже себе в зад.
Действительно, в кое-то веки захотелось с кем-то контактировать, пусть даже при постоянно одних и тех же, буквально преследующих его непредвиденных обстоятельствах.
Хорошенько пораскинув мозгами, Веном решил, что с чего-то надо начать.
- Утро доброе, - снова подняв голову и спокойно выпрямив осанку, громко сказал он, чтобы не вызывать непонимания со стороны увлеченно пьющей дамы, - вам помощь не нужна?
Выглядела волчица и впрямь так, что вопрос был вполне логичным, хотя и не факт, что это ее кровь.
Да и вообще было прекрасно, что он еще мог мыслить логически, ибо что-то не по-доброму подстегивало его изнутри, как мальчишку.

0


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » But something is happening here But you don't know what is it


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно