Рейтинг Ролевых Ресурсов

Волки. Кровавая месть

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Нейтральные земли такие нейтральные.


Нейтральные земли такие нейтральные.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Место происходящего - Широкая река
Время происходящего - Конец апреля, день. Ясное весеннее небо, солнце, снег практически сошёл, река разлилась.
Действующие лица - Электро|Стриж.
Цель эпизода - встреча, знакомство.

Отредактировано Стриж (2013-08-25 21:10:02)

0

2

Что может быть лучше в ясный весенний день, чем пробежка по нейтральным землям в поисках очередного обеда? Разве что, сама поимка этого обеда. Впрочем, более или менее крупных и сытных претендентов на поимку в зоне досягаемости пока не наблюдалось. Тем не менее, зелёной травы ещё не было, а прошлогодний сухостой почти весь повалился от снега, поэтому обзор был хорошим. Борзой бежал лёгкой рысцой, временами пытаясь ухватить то прошмыгнувшую мимо мышку, то вылетевшую из под лап птичку, но пока безрезультатно. В небе живности было навалом. Кобель то и дело вскидывал голову на гусиный гогот и провожал взглядом вереницы возвращающихся с зимовки гусей или уток. Впереди на приличном расстоянии от собаки два чибиса под весеннюю трель полевого жаворонка активно прогоняли болотного луня, и пёс некоторое время наблюдал за этим представлением. Когда лунь улетел, а пигалицы сели обратно в траву, борзой опустил голову и попробовал к подобраться к ним поближе, прячась за кустами и оставшимся сухостоем. Когда же Стриж осторожно выглянул из-за куста, чтобы проверить месторасположение возможной добычи, то с разочарованием обнаружил, как следом за лунём прилетела серая ворона, а чибисы поднялись гонять уже её. Ну вот, - разочарованно подумал пёс и вздохнул, сев на попу, и понаблюдал за очередной птичьей разборкой, после чего вышел из-за укрытия и уже хотел было отправиться искать более доступную дичь, как вдруг заметил волка, причем совсем неподалёку. Почти посередине между ними с земли сорвался бекас и унёсся, как реактивный. Пёс замер, пристально глядя в сторону волчицы, и напряжённо шевелил носом. Во всём его естестве начало пробуждаться возбуждение и ненависть, что часто случалось с борзым при виде зверя, но кобель всё же переборол своё желание наброситься на волчицу. То, что это была именно самка он понял уже по запаху. Тем не менее, Стриж не изменял своей осторожности. Волчица была одна, к тому же, не очень уж чтобы крупная. Впрочем, маленькой её тоже не назовёшь, и на вид вполне себе взрослая. В общем, борзой передумал нападать на неё в одиночку. Ладно, сделаю вид, что я её не заметил, - молча подумал пёс и подошёл к луже - той самой, с которой непредумышленно согнал бекаса, и стал лакать оттуда ледяную воду, с недоверием косясь на волчицу недобрым взглядом.

Отредактировано Стриж (2013-08-29 11:31:07)

0

3

Весна. Казалось сама природа говорит мне об этом. Лёгкий ветерок игриво трепал мою шерсть так, что она начинала торчать в разные стороны. Когда ветер чуть усиливался, то шерсть начинала сильно путаться и я невольно задумывалась о том, что мне придётся потратить уйму времени на то, чтобы моя шерсть снова стала неотразимой. В такие моменты я проклинала того, кто придумал ветер. Хотя без него, во время жары всем пришлось бы очень тяжко. И это было истинной правдой. Ветер приносит как радость, так и печаль. Иногда он сильно путает шерсть так, что потом она превращается в жалкие клочки меха, которые просто невозможно вычесать. Это печальная сторона ветра. Но бывает и так, что во время жары, а особенно духоты, спасает именно он. Именно благодаря ветру можно спокойно поспать или отдохнуть в тени. Но ветер, это всего лишь один ничтожный признак того, что сейчас весна. Куда гораздо более значительный признак, так это птицы. Именно птицы оповещают нас о том, что пришла весна. Они быстро парят в небе. Ловко делают сальто и тройные перевороты.  Птицы то и дело пролетали прямо перед моим носом, а затем торопливо уносились куда - то вдаль. Возможно они летели за горизонт, а может быть просто поднимались ввысь. Тогда они непременно должны были оказаться в царстве облаков. Наивно полагала я. Что ж, возможно так оно и было...
Я быстро перебирала лапами по мокрой земле. Я не хотела останавливаться на месте. если такое и случалось, то тогда,  я непременно начинала чувствовать холодную мокрую землю. Тогда дрожь пробегала по моему телу, а лапы начинали немного замерзать. Хорошо, что тогда светило солнце. Когда подушечки начинали понемногу коченеть, то тёплые лучи мигом разогревали их. Ура! С радостью думала я. Ну хоть не замёрзну. Улыбка мелькнула на моём лице, а потом сразу же угасла. Во всяком случае я обязана дойти до реки.  Это было правдой. Из - за солнца я хотела пить, хотя и не сильно. Но пить всё равно надо. Мне ещё надо бы найти себе какую - нибудь еду...  При таких мыслях я немного приуныла. Меня начало потихоньку доставать то, что каждый день происходило одно и тоже. Сначала я пью Потом охочусь. Потом гуляю. Ну а затем либо пью, либо опять ем. Это зависит от погоды и моего состояния. Мне не нравилось, что каждый день мне приходилось... выживать. Я хотела просто жить и не о чём не задумываться. Завести семью и нянчиться с детьми. Мне не нравилось то, что природа определяет мой режим дня. А плевать на всё! Я остановилась.
Плевать на всё. Я говорила это довольно - таки громко. Высоко подняв голову. Я не пойду. пить. Нет. Сначала я поем. Слышишь природа? Ты мне не указ! Я низко опустила голову и медленно потрясла ею в разные стороны. Хотя какой в этом смысл. Природа всё равно определит всю мою жизнь. Я подняла голову и прижав уши пошла дальше. сейчас мой вид напоминал выжатый лимон. Он такой же жалкий как и я. Ну как я шла? Позорно! Хвост болтается. Уши прижаты. Я едва перебирала лапами... а всё почему? Потому что видите ли, я устала жить своей обыкновенной жизнью. Боже, да я сама себе напоминала обиженного щенка. жалко, что я не видела себя со стороны. Наверное хотя бы тогда я поняла, что мою жизнь способна изменить всего лишь встреча. Встреча  с кем - нибудь необычным...
С таким видом я шла по берегу реки. Печальная. Будто бы отверженная. моя бездумная ходьба продолжалась до тех пор, пока мне в ногу не врезалось что - то на удивление мягкое. Я высоко подняла уши и вопросительно посмотрела на птицу. Она испуганно бежала прямо вперёд, потому то  и не увидела волчицу, которая стояла прямо перед ней. Именно поэтому она в меня и врезалась. Столкнувшись со мной, птица испуганно посмотрела наверх. когда она увидела волчью морду, то бросилась бежать. Она пробежала прямо передо мной, а я удивлённо наклонила голову и посмотрела ей вслед. Интересно, что так напугало эту птицу? Если я не ошибаюсь, то по моему это был бекас. Подняв голову я замерла в ожидание того, кто по всей видимости находился прямо за кустами. Почему я так решила? Потому что именно оттуда буквально вылетел перепуганный бекас.  Я ждала и ждала, но ничего не происходило. Прошло уже минуты три, а никто так и не появлялся. Может там никого и нет вовсе? Грустно подумала я. Честно сказать - я была разочарована. Я хотела бы с кем - нибудь пообщаться, а  в результате ничего не произошло. Но я не намерена была сдаваться. В очередной раз принюхавшись, я учуяла отчётливый запах незнакомца. Ладно, подождём. Я села на землю, потому что стоять мне было как - то лень. Ждать мне пришлось не долго...
В следующую минуту из - за кустов показался незнакомец. Увидев такого пса, я сразу захотела с ним пообщаться. Ну хорошо. Ты сумел привлечь моё внимание. Я буквально пронизывала незнакомца взглядом. Когда он показался весь, то тогда я смогла полностью разглядеть моего нового знакомого. Высокий, даже слишком чёрный кобель с чубарым подпалом.  Лёгок, узкотел, элегантен и аристократичен, если можно так выразиться. Мягкая и не очень длинная волнистая шерсть не скрывает всей стройности и утончённости его телосложения. Чёрная «маска» и палевые пятна над глазами, напоминающие нахмуренные брови, придают морде зловещее выражение. Не сразу поймешь, что он испытывает.  Крупные карие глаза. Тонкие губы, плотно прилегающие к челюстям пса, имеют узкую чёрную окантовку. Зубы крупные, относительно белые, хотя местами на них заметен желтоватый налёт. Верхняя линия морды почти прямая, ближе к мочке носа с лёгкой горбинкй. От носа до макушки тянется узкая полоска белой шерсти. Мочка носа чёрная. Маленькие тёмные уши пса оттянуты назад и плотно прилегают к шее, почти теряясь на её фоне. Шея длинная, мускулистая, покрыта пышной волнистой шерстью. Лапы тонкие, но крепкие. Грудь неширокая, хорошо развита в длину и глубину, имеет резкий переход к животу (последний, соответственно, подтянут). Холка выражена слабо. Широкая и мускулистая спина образует общую с поясницей дугу и завершается покатым крупом. Хвост тонкий, длинный, с густым чёрно-белым «подвесом». Горло, грудь, лапы и живот кобеля относительно белые, сильно контрастируют с тёмным цветом остальной шерсти, недоухоженные пряди «очёсов» и «подвесов» которой зачастую бывают приправлены репьями и чередой. В целом могу сказать, что весь его вид говорил о том, что передо мной породистый пёс.
Конечно я ожидала, что он сразу начнёт говорить, но незнакомец оказался молчуном. Вместо разговоров, он осторожно подошёл к луже и начал на меня недоверчиво коситься. Его взгляд из по его чёрных бровей показался мне смешным. Я улыбнулась.
Неужели ты и вправду думаешь о том, что я могу на тебя напасть? Проговорила я с усмешкой и даже некоторой радостью. В другой ситуации я бы с радостью напала на любую собаку и показал, что они недостойны ходить по волчьему лесу, но этот... Я не знала почему, но мне не хотелось с ним драться. Наоборот. Мне хотелось узнать его чуть чуть лучше, чтобы он  в конечном итоге мог стать мне другом. Кто знает...

0

4

Прижатые к шее уши пса шевельнулись, когда волчица с ним заговорила. Стриж приподнял голову, отстранив морду от воды, и посмотрел на собеседницу чуть изподлобья, пристально глядя в глаза. Впрочем, голова собаки находилась всё равно чуть ниже уровня спины, что говорило само за себя: пёс по-прежнему был насторожен. Во всей неподвижности его позы можно было уловить напряжение, чего, впрочем, нельзя было сказать про волчицу. На первый взгляд, светло-серая особь показалась ему мирно настроенной, если не сказать дружелюбной, но пёс не спешил расслабляться. Волков он уже слишком давно считал своими кровными врагами, а теперь ещё и природными конкурентами, поэтому на искреннее дружелюбие с их стороны особо не рассчитывал. Наверняка эта самка хочет ослабить его бдительность, чтобы начать действовать в тот момент, когда пёс не будет ждать нападения, ведь ненависть собак и волков стала особенно взаимной с тех пор, как псы поселились в лесу. Хотя, вполне возможно, что они и раньше друг друга недолюбливали, просто реже пересекались. Но теперь волки и полукровки встречались почти на каждом шагу, стоило выйти за пределы территории своры. Первое, о чём подумал Стриж, это о вероятной принадлежности этой особи к особо ненавистной Убийцам стае Кровавых, поскольку светлой расцветки волки встречались преимущественно там. Конечно, он мог и ошибаться, но светло-серая расцветка волчицы наводила на подозрение, в первую очередь, на родство с Кровавыми.
- Мне-то откуда знать? - спокойным голосом ответил пёс, смерив собеседницу хитро прищуренным взглядом и повёл бровями. - Но, как бы то ни было, мы оба останемся целы, если ты этого делать не будешь. - без тени угрозы в голосе добавил Стриж, и уголки его пасти растянулись в лёгкой ухмылке. Он принял условия игры. Конечно, если это и вправду была игра. Но так это или нет, покажет только время, а до тех пор он будет подыгрывать. Конечно, если волчица не решит подойти ближе, чем она сейчас.
- Ты из Кровавого Следа? - не долго думая, как бы невзначай поинтересовался кобель, не спуская с собеседницы пристального взгляда.

Отредактировано Стриж (2013-09-02 22:07:30)

0

5

Я внимательно наблюдала за псом, стараясь уловить хоть какой-то намёк на то, что он сейчас шевельнётся. Я была расслаблена. Безусловно, но это не повод для того, чтобы  окончательно утратить осторожность. Я пристально наблюдала за каждым движением собаки, хотя внешне, возможно, была спокойна. Пока незнакомец не делал никаких резких движений. Это хорошо. Подумала я опустив взгляд. Если бы он так сильно не любил волков, как я собак, то возможно он напал бы на меня сразу. Подняв глаза, я продолжила свою слежку. Вскоре, когда кобель услышал мои слова, то его уши шевельнулись. Я нервно заёрзала на месте. Что же будет? Меня охватывало любопытство. Я хотела узнать, что же предпримет этот пёс. Внешне он выглядел настороженным, что меня немного забавляло. Обычно, собаки сразу дерзят мне или убегают, оставляя за собой столб пыли, а тут... Я слегка повернула голову набок. А тут он просто старается быть осторожным. Я ухмыльнулась. Всё-таки мне не давно понять их сложную и чудаковатую душу.
А тем временем незнакомец отреагировал на мой вопрос. Он посмотрел на меня исподлобья. В его взгляде не читалась злость или ненависть. Скорее любопытство и малая доля страха. Хотя, я как всегда могу ошибаться.
Я вернула свою голову в изначальное состояние. Выпрямившись, я внимательно выслушала вопрос. - Мне-то откуда знать? Я ухмыльнулась ещё больше. Вытаращив глаза, я смотрела на собаку, как на чудо света. Надо же. Он меня и не боится вовсе. это всегда поражало меня. Собаки были то злыми и яростными, то испуганными и смелыми. Они были и трусами и смельчаками в одном лице. Наверное именно поэтому, я не сразу смогу понять, что испытывает этот кобель. Пока, мне остаётся только догадываться.
- Но, как бы то ни было, мы оба останемся целы, если ты этого делать не будешь. Поскольку моё удивление достигло предела, то я решила просто расслабиться. Его слова были сказаны спокойным голосом в котором не было и доли угрозы, но мой характер почему-то решил, что он угрожает мне. Но его слова и вправду были сказаны эгоистично. Дело было даже не в том, что он сказал это с некой угрозой. Пёс улыбнулся, когда закончил свою речь. Мне это ох, как не понравилось. Наверное именно поэтому я не удержалась и возмущённо воскликнула:
- Что значит "оба"?! Я встала и начала медленно приближаться к самцу. К твоему сведению, я гораздо сильнее тебя. И если ты ещё раз решишься бросить мне вызов, я подошла совсем вплотную и в моих глазах вспыхнул враждебный огонёк. - то тебе не поздоровиться. Я стояла прямо перед мордой пса. При желании, он мог бы с радостью почуять моё дыхание. Я не хотела драки. Настроения не было. Именно поэтому я улыбнулась и просто обошла его.
- Ты из Кровавого Следа? Сев позади него, я гордо вскинула голову и гордо проговорила:
- Не вижу смысла, чтобы кому-то прислуживать. У меня довольно-таки сложный характер, так что я просто не смогла бы жить среди тех, кто меня возможно ненавидит, да вдобавок ещё и слово сказать нельзя. Ещё я люблю приключения и жить в одном и том же месте - не по мне. Я повернула голову и посмотрела на горные вершины, которые виднелись далеко-далеко. Я вольная пташка. мне нравится смотреть на что-либо новое. Неважно на что. Горы, реки, скалы, озёра.... Я замолкла. Закатывать длинную речь о том, почему же так классно быть одиночкой, не хотелось.
Повернувшись к кобелю, я спросила с неприкрытым любопытством:
- А ты? Задавая этот вопрос, я искренне надеялась на то, что он ответит "нет". Тогда у меня был бы шанс узнать его получше.

+1

6

Похоже, слова Стрижа не оставили волчицу равнодушной. По крайней мере, вместо того, чтобы молча согласиться с его утверждением, самка не упустила случая открыто заявить о своём физическом превосходстве. А она с характером! - отметил про себя пёс, но не стал озвучивать своих мыслей. Видя, что волчица начала приближаться к нему, борзой не стал долго оставаться на одном месте и так же неторопливо отступил от приближавшейся ровно настолько, насколько приблизилась та. Ему стоило невероятного усилия воли, чтобы не оскалить зубы и не зарычать - всё-таки волков он побаивался, хоть и не всегда в этом признавался. В то же время, пёс не мог позволить волчице приблизиться на опасно близкую дистанцию, дабы не позволить достать себя с одного прыжка. Волки тоже имели обыкновение хватать сразу по месту, и борзой это знал. Собственно, поэтому он их и побаивался, что видел в волках очень опасных и свирепых противников, с которыми собаке, вроде него, весьма рискованно драться один на один. Лучше благоразумно отступить. Когда собеседница стала обходить пса полукругом, он тоже не стоял на месте и разворачивался всем корпусом по мере её перемещения. К моменту, когда она должна была оказаться за его спиной, Стриж снова стоял к ней передом. Нет, он бы не позволил врагу обойти себя со спины. Впрочем, волчица, кажется, была более уверена в себе, и не боялась отвернуться от кобеля, чтобы посмотреть куда-то вдаль. Пожалуй, в другой ситуации это был бы неплохой шанс броситься на беспечную собеседницу и попытаться ухватить её за шею первым. Скорее всего, она и правда сильнее пса, но ухваченная по месту даже более слабым противником долго не продержится, если не найдёт способа разжать челюсти борзого до того, как начнёт терять сознание... Впрочем, пока пёс раздумывал над этим, стоя на месте, волчица снова повернулась к нему. С её слов оказалось, что она не из Кровавых, а вообще вроде как сама по себе. Как не странно, но на этот раз пёс счёл, что она говорит правду: весь вид собеседницы говорил о том, что Стриж подумал о ней хуже, чем было на самом деле. Чтож, может, так оно и было.
Я вольная пташка.
- Да ну? - с некоторым недоверием, но в то же время и любопытством спросил пёс, удивленно вскинув брови. - Неужели?
Такая открытая демонстрация своей независимости вызывала у кобеля улыбку и подогревала интерес к собеседнице. Нет, сам он был слишком неуверенным в себе, чтобы вести самостоятельный образ жизни, поэтому подозревал, что этой одиночке просто не нашлось места в своей стае, а к чужой прибиться пока не удалось. Конечно, в своих догадках кобель мог быть и не прав, поэтому оставил их при себе.
- Если ты и правда не из Кровавых, то у меня нет причин бросать тебе вызов. - спокойным тоном заверил борзой, с лёгким прищуром поглядывая на собеседницу, - Потому что я из Убийц.
Конечно, охотник всё равно в одиночку не стал бы открыто бросать вызов взрослому волку. Даже если бы выяснилось, что тот из враждебной стаи. Впрочем, непоняток со своей стороны Стриж тоже решил не оставлять - глядишь, заодно узнает степень лояльности этой волчицы к своре Убийц. Конечно, в том случае, если она о них слышала и знает, кто они такие. Пёс был по-прежнему немного напряжён. Он внимательно наблюдал за реакцией светло-серой самки, на случай, если та снова расценит его слова как вызов и решит перейти в наступление.

Отредактировано Стриж (2013-10-05 23:39:00)

+1

7

Я ровно сидела и терпеливо ждала, когда же мой собеседник снова вольётся в беседу. Реакции пока не было,  поэтому я отвела взгляд в сторону и начала смотреть за течением реки. Маленькие волны плотно прижимались к воде, под натиском лёгкого ветра. Пригнувшись, они всё равно продолжали свой путь. Забавно, но даже когда ветер прекращался, то они не меняя своего положения двигались всё дальше и дальше. Иногда они утопали в воде. Но тогда маленькие волны собирались в воедино и образовывали одну большую. Мощная волна накрывала все мелкие. Тогда она становилась ещё больше и мне стало интересно когда же она достигнет таких размеров, что сметёт меня с места? Я не знала ответа на этот вопрос, но сам по себе вид течения - завораживал.
- Да ну? Удивлённый и даже немного любопытный голос отвлёк меня от раздумий. услышав голос пса, я сразу же повернула голову. Пусть он и не показывал никаких признаков того, что настроен недружелюбно, но расслабляться нельзя.
- Неужели? Я хмыкнула. Тебе и вправду интересно или ты просто поддерживаешь беседу? Задав мысленно вопрос я посмотрела на пса. прошло наверное минут пять, прежде чем я поняла, что ответа не будет. Он меня не слышит. Я немного расстроилась, а потому отвела взгляд в сторону. Ну и пускай. Наступила тишина. Я начала чувствовать себя неловко, и чтобы хоть как-то избавиться от этого  неприятного ощущения, я снова обратила свой взор на незнакомца. Ты ждёшь ответа, да? Я немного поразмыслила мозгами, прежде чем ответила:
Что именно ты хочешь услышать? Ответ был не очень красочным, но зато это была правда. Я не знала, что хочет узнать кобель. То ли он хотел побольше узнать о моей одиночной жизни. То ли о том, почему я стала одиночкой. Обоснуй дружок, обоснуй. Мысленно поругала я пса.
- Если ты и правда не из Кровавых, то у меня нет причин бросать тебе вызов. Я улыбнулась. Хорошо, что хоть на этот ответ я вовремя среагировала.
- Да ну? Улыбка стала ещё шире. Я процитировала его недавно сказанные слова. Хоть меня и удивил тот фактор, что он всё же думал о том, бросить мне вызов или нет. А что бы было, если бы я принадлежала к одной из стай? Этот вопрос застал меня врасплох. С одной стороны, незнакомец могу сразу напасть на меня. С другой, я бы первая нанесла удар. А впрочем, какой смысл? Я прокрутила в голове свои рассуждения. Всё равно бы была драка.
- Потому что я из Убийц. Сказал пёс, с лёгким прищуром. И что дальше? Я спокойно посмотрела в глаза представителю своры Убийц и сказала совершенно спокойным голосом, который почему-то иногда немного срывался:
И что это мне даёт? Я не знаю, с какой из стай враждует твоя свора. Мне это не интересно. Иерархия в стаях. Их отношения друг с другом. Всё это было для меня скучно и не интересно.
Смешно. Я ещё раз пробежалась глазами по внешности пса. Ты говоришь, что ты из Убийц, хотя сам вовсе не похож на убийцу. Я повернула голову набок и задорный огонёк сверкнул в моих глазах.
Интересно, и как же зовут нашего Неубийцу? Я улыбнулась и еле сдержала смешок. Но всё же лёгкое "кхмхкмм" вырвалось. Просто сам факт того, что этот незнакомец мог кого-либо убыть, казался мне невозможным.

Отредактировано Электро (2013-10-06 14:35:14)

0

8

На этот раз волчица приближаться не стала. Возможно, не хотела драться с собакой, или же просто была слишком сытой. Так или иначе, собеседница продолжала сидеть на месте. Угрозы в борзом она явно не видела. Чтож, может, оно и к лучшему. Может, мне тоже присесть? - в какой-то момент подумал кобель, но стоило ему опустить зад на землю, как подхвостье обдало леденящей сыростью и пёс снова выпрямил задние лапы. Увлёкшись наблюдением за волчицей, Стриж слишком поздно заметил, что садился на край лужи. Хотя, нет, лучше пока постою.
- Я не знаю, с какой из стай враждует твоя свора. Мне это не интересно. - весьма убедительным тоном заявила незнакомка.
- Вот, значит, как... - задумчиво протянул пёс, отходя от лужи на пару шагов и присаживаясь на более сухое место, где не стояла талая вода. - То есть, раз дела стай тебя не касаются, то и я, значит, в свою очередь, тоже могу рассчитывать на милость с твоей стороны? Да? - с хитрой ухмылкой спросил борзой, однако тон его голоса был больше утвердительный, чем вопросительный. Ему было интересно, что она на это ответит. Впрочем, спрашивать, почему он, по мнению собеседницы, не похож на убийцу, Стриж не стал. Почему-то ему казалось, что волчица просто прощупывает его самолюбие на предмет слабых мест. Впрочем, кобель был уже не в том возрасте, чтобы в подобных ситуациях начинать спорить и доказывать обратное.
- Твоего "неубийцу" зовут Стриж. - с беззлобной усмешкой бросил пёс, окинув взглядом окружающее пространство, и его доселе неподвижный хвост закачался из стороны в сторону, шурша полёгшей от снега прошлогодней травой. Посторонних вокруг не наблюдалось, а значит, кобелю ни от кого не влетит за общение с представителем вражеского племени.
- Кстати, мне бы тоже было небезынтересно узнать имя нашей Нестайной. - уже более серьёзным тоном добавил Стриж, снова взглянув на волчицу.

Отредактировано Стриж (2013-10-06 20:51:56)

+1

9

Я сидела и спокойно ждала ответа незнакомца. Во всяком случае, я совсем скоро узнаю его имя. Эта мысль показалась мне приятной и я вновь улыбнулась. Но ответа по прежнему не было, а потому я начала смотреть за течением реки. Маленькие волны, которые с каждым своим падением превращались в большие - завораживали меня. Мне казалось, что я могла вечно смотреть на них, но увы мне скоро придётся продолжить разговор. А может нет. С некоторой загадкой промелькнула мысль у меня в голове. На секунду я представила, как срываюсь с места и бегу прямо к воде. Пёс удивлённо смотрит на меня, а я тем временем весело плескаюсь в воде. Мне весело и я просто наслаждаюсь жизнью. Ненадолго обернувшись, я замечаю, как пёс пытается что-то сказать, но у него лишь получается ошарашено хлопать глазами. Тем временем, когда он всё-таки выговаривает Что ты делаешь? я уже бегу далеко далеко. Туда, куда бежит течение.
- Вот, значит, как... Подал свой голос незнакомец. Что? Я сразу же посмотрела в его сторону. Недавние мысли о том, что я бегу по течению реки сразу же пропадают. Я изумлённо смотрю на пса. Похлопав глазами, я пытаюсь вернуться в реальность из мое обречённой фантазии. Вскоре мне это удаётся и я сосредотачиваю своё внимание на его словах. Едва нахмурив брови я начинаю прислушиваться и вскоре до меня доходят такие слова.
То есть, раз дела стай тебя не касаются, то и я, значит, в свою очередь, тоже могу рассчитывать на милость с твоей стороны? Да? Совершенно точно. Мысленно отвечаю я, смотря прямо на собаку.  Мне это абсолютно не интересно. Я пытаюсь прожечь дыру в моём собеседнике, хотя я прекрасно понимаю, что он меня не слышит. Вскоре я уже начинаю говорить:
- Абсолютно точно. Улыбнувшись, я пытаюсь настроить беседу на положительный настрой.
- Твоего "неубийцу" зовут Стриж. Слышу я следующий ответ. Похоже беседа и вправду вошла в нужное русло. Я сосредотачиваю своё внимание на незнакомце и внимательно наблюдаю за ним. Оказывается, он уже сидит на земле и хвостом разгоняет листья в разные стороны. Я этого раньше как-то не замечала. Немного озадаченно замечаю я. Надо будет поменьше погружаться в свои собственный мысли.
А меня Электро. Весело проговорила я и усевшись поудобнее настроилась на приятную беседу.

Офф:

Я понимаю, что написано ужасно, но написать что-нибудь надо бы х)

+1

10

- Абсолютно точно. - Стриж ловил на себе пристальный взгляд волчицы с не меньшим вниманием. Наклонив голову немного ниже, кобель приподнял одну переднюю лапу над землёй, указывая пястью в сторону собеседницы.
- Ловлю на слове! - с лёгкой улыбкой добавил он, в свою очередь, пристально глядя на собеседницу чуть изподлобья, но вскоре снова поднял голову и опустил переднюю лапу обратно на землю, немного расслабившись. Пёс чувствовал, как вдоль его хребта ещё бегали мурашки, однако на относительно длинной, волнистой шерсти борзого почти не было заметно, что он всё ещё щетинится. Впрочем, волчица со своего ракурса могла лицезреть собаку на данный момент только спереди.
- Чтож, очень приятно, - почти машинально сказал кобель, когда та представилась. Обычно он не задумывался о том, приятно ли ему на самом деле знакомиться с волками, но всё же по привычке старался быть вежливым со всеми собеседниками, не зависимо от их видовой принадлежности и личных симпатий.
- Необычное у тебя имя для дикого зверя. - сразу не упустил случая заметить Стриж, и выражение его морды на какое-то время стало более задумчивым. - И давно ты тут одна ходишь? Первое, на что пала ассоциация бывшего хозяйского пса, это на связь имени этой волчицы с со словом "электричество". Хозяин тоже упоминал что-то подобное, когда в доме внезапно гасился свет по не зависящим от него причинам. "Уж не бывшая ли она домашняя?" - с некоторым подозрением подумал пёс. Он был наслышан о том, что изредка находились такие люди, которые подбирали и растили волчат, как домашних собак. Правда сам кобель с домашними волками не сталкивался, но слухи о них в своё время не обошли и его прижатые к шее уши.

офф:

Да всё нормально)

+1

11

Я сидела на мокрой и возможно даже холодной земле. Вся задница ужасно замёрзла, но я как-то побаивалась  встать, а потому держалась изо всех сил. Просто дул прохладный ветер и он бы ухудшил ситуацию. Чтобы хоть как-то отвлечься, я начинала сочинять про себя забавные стишки низко опустив голову. За что любить собак? Да, в общем-то, вы правы… За сгрызенные тапки, за слюни на руках?За лужу под столом, куда босая встала…За то, что в выходной не выспаться никак? Я улыбнулась. Я сочинила стишок, который вообщем-то описывал всё моё отношение к собакам. Я и вправду не знала, за что люди так любят собак. Они казались мне слюнявыми, бесполезными и лживыми тварями, которых... люди не убивают. Мне было непонятно, почему нет? Почему они должны жить, а мы нет? Я не могла понять, почему  же волков так презирают и за что нас пытаются убить. Волки человеку ничего не делали, а собаки напротив. Они иногда воруют еду со стола, грызут тапки и справляют свою нужду на полу. Но что им за это будет? Их всего лишь-то ругают. А мы? Мы должны поплатиться жизнью лишь за то, что существуем?! Наверное именно поэтому, я так сильно не любила собак. Утешает одно - люди уехали и большинство собак сейчас плутает по лесу. Казалось бы, это территория волков и мы должны разобраться с чужеземцами, но... Собаки быстро поняли, что к чему. Они поняли, что без хозяина, который обеспечивал их едой и домом, они не выживут. Ведь где сейчас искать дом и еду, как не в лесу? Я зловеще улыбнулась, что стали виднеться клыки. Тогда эти твари начали собираться в стаи и вот теперь, у нас в лесу есть уже две собачьи стаи. Я не знала, как им так быстро удалось прибиться к одной из двух стай и кто сейчас является их лидером. Но одно я знала точно, собаки стараются выжить как могут, тогда как волки уже приспособлены к такой жизни. Волки привыкли охотиться и знают лес, как свои четыре лапы, тогда как собаки только к нему привыкают. Месть в каком-то случае удалась и на душе мне день ото дня становилась поспокойнее. Идеально... Проговорила я шёпотом, чтобы меня никто не смог услышать. Я не хотела, чтобы мне задавали лишних вопросов. Просто отвечать не хотелось.
- Ловлю на слове! Я подняла голову и внимательно посмотрела на пса. А я про тебя совсем уже забыла. Я ещё раз внимательно вгляделась в своего собеседника. Стриж. Я прокручивала в голове одно и то же имя. Стриж... Напоминает мне имя птички. Она иногда летает тут. Маленькая такая. Неказистая  с виду, зато очень умная. Я любила гонять птиц, некоторые сразу же улетали, а вот стрижи просто отскакивали в сторону. Смешные птахи. Я улыбнулась. Мне почему-то было легко и спокойно. Стриж, был одним и тех собак с которыми я могла спокойно общаться. Я не хотела его обидеть или нападать на него. Мне просто хотелось с ним разговаривать.
- Что ж, очень приятно, Я кивнула головой. Мне всегда была приятно заводить новые знакомства и не важно, кто это был.
Взаимно. Лёгкая улыбка скользнула по моему лицу и вскоре вовсе там осталась, потому что я начала очень часто улыбаться. А постоянно проявлять улыбку, а затем снова её убирать мне уже порядком надоело.
- Необычное у тебя имя для дикого зверя. Что? Слегка наклонив голову набок, я удивлённо посмотрела на Стрижа. Это комплимент? С одной стороны да, так как он утверждает, что моё имя довольно-таки редкое и красивое одновременно. или оскорбление? Ну а с другой, он просто меня оскорбляет и говорит, что моё имя глупое. Судя по задумчивому выражения морды, это скорее было просто выражение. Он не хотел сказать обидное или меня похвалить. Он просто не привык к таким редким именам.
- И давно ты тут одна ходишь? Этот вопрос застал меня врасплох. Да, я родилась на воле и всё детство провела в горах, но... Я вспомнила тот роковой день, когда я в последний раз виделась со своей семьёй. Потом меня забрали люди и почти всю жизнь я прожила у них.  Я попыталась что-то сказать. Но пока у меня получалось только "эм...ням...ним..." Немного пораскинув мозгами, я ответила:
- Я родилась на воле и всё детство провела в горах. Таааак.... Совсем неплохо. На этом я замолчала. Это было правдой, но я искренне надеюсь, что пёс попался глупым и на этом отстанет. Я попыталась перевести тему, а потому спросила:
- А как так вышло, что ты оказался в лесу? Тебе точно так же выкинули? Я понимаю, что это был некорректный и даже оскорбительный вопрос, но эта была единственная тема, на которую я могла перевести разговор.

Отредактировано Электро (2013-10-12 08:28:46)

+1

12

Стриж внимательно наблюдал за реакцией волчицы. Та не сразу нашлась, что ответить - видно не горела большим желанием что-то рассказывать о себе. То ли из осторожности, то ли собственное прошлое было для неё не самой излюбленной темой для рассказов. В любом случае, ответ на последний вопрос пёс получил не слишком развернутым.
- А как так вышло, что ты оказался в лесу? Тебе точно так же выкинули? - Стриж снова поймал на себе волчий взгляд. Похоже, теперь его очередь вспомнить все прелести смены домашней жизни на дикую.
Что значит "точно так же"? Точно также, как и других собак что ли? - молча подумал пёс, и на его морде отразилось недоумение. Если она действительно дикая, то вряд ли сравнивает его с собой. Скорее уж с другими оставленными на произвол судьбы собаками.
- Ну, можно сказать и так. - вздохнул кобель, качнув головой немного вбок, и повёл бровями. - Когда начались массовые расстрелы, я сбежал в лес, а когда вернулся, людей уже не было. Они все куда-то поисчезали, в том числе и мой хозяин. Я думал, что он потом вернётся, но он так и не вернулся... Пришлось остаться жить в лесу, как и другим брошенным собакам. - пёс замолчал. Собственное прошлое не казалось ему таким уж плохим. Скорее, наоборот, борзой считал, что это были его лучшие годы, пока распространившиеся среди людей известия о бешенстве не перевернули всю его жизнь. Надо было бежать и пересидеть где-нибудь это опасное время, потому что если бы борзого не пристрелил собственный хозяин, то это могли сделать соседи. Конечно, мысли о разлуке с хозяином до сих пор навевали грусть. Впрочем, бродячий пёс уже успел найти себя в своре таких же одичавших псов, поэтому теперь у него не было причин тосковать и выть от одиночества. Хозяин понемногу забывался, а мысли о возвращении к людям перестали быть назойливыми.
- Ты людей-то видела когда нибудь? - на всякий случай спросил пёс, всё ещё думая, что волчица перед ним на самом деле дикая.

0


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Нейтральные земли такие нейтральные.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно