Рейтинг Ролевых Ресурсов

Волки. Кровавая месть

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Злые языки страшнее пистолета.[Иммортал|Электрo]


Злые языки страшнее пистолета.[Иммортал|Электрo]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Место происходящего- Река жизни
Время происходящего- Конец мая, поздний вечер, закат. Ясная, тёплая погода.
Действующие лица- Электро,Иммортал
Цель эпизода- Первая встреча. Знакомство, которое будет пропитано сарказмом.

0

2

Белоснежная волчица медленно брела через кусты, мёртвым взглядом уставившись куда за горизонт, и кривя губы в злой улыбке. Очередной приступ тоскливой злобы, который случался раз в месяц...Раз на раз не приходилось – иногда депрессия и вовсе проходила стороной, порой лишь слегка касалась волчицу, а порой била по полной. И по ней, и – рикошетом – по всем окружающим. А она никогда не скажет, в чём причина. Просто пройдет время, и всё будет по-прежнему. Обычная Иммортал. Ехидная, двуличная, улыбчивая… и опасная. Так больно понимать, что как бы ни старался – ничего тут не сделаешь, пока чёрное нечто, терзающее белоснежную волчицу, не исчезнет само собой. Оно исчезает, всегда исчезает.. Перед этим доведя до нервного срыва едва ли не половину волков леса.
Поэтому сейчас Иммортал уходит по дальше от стаи, не желая видеть и чувствовать близость других волков. Она мечтает о спокойствие и тишине...
Выйдя к воде, Иммортал внимательно осмотрелась вокруг. Убедившись, что берег пуст и никто не побеспокоит её нервную душеньку, волчица плюхнулась на землю, утомлённая долгой прогулкой.
Солнце садилось за горизонт, предлагая сладкий сон всем лесным жителям, а маленький звонкий ручей ласкал слух, нагоняя спокойствие на Имм. Белоснежная уткнулась в лапы чёрным носом, а взгляд голубых глаз направила на гладкую воду на чьей поверхности отражалось заходящее солнце. Царство Морфея с осторожностью притягивало к себе Иммортал, обещая сладкие объятия...

Отредактировано Immortal (2013-08-16 23:01:36)

0

3

Солнце почти село за горизонт, но это не мешает ему в последний раз попрощаться с землёй и всеми её обитателями. Видно, как оно посылает свой "прощальный привет" уже совсем обессилевшими руками. Руки солнца до того ослабли, что из ярко жёлтого или оранжевого цвета стали бледно розовыми или фиолетовыми. Задрав морду высоко к небу мне было приятно наблюдать за тем, как бледно - розовые полосы расстилаются по всему небу. Они то распадались на маленькие ручейки, и образовывали разные тонкие полоски, то сливались в одно большое озеро и образовывали большое пятно на небе. Да, я любила закаты. Почему любила? Я их и сейчас люблю! Наверное, именно поэтому я и стояла с высоко задранной головой уже почти пол часа. Ветер приятно обдувал мою шерсть, поэтому мне было не так уж и жарко. Он пробегал даже по морде, тогда возникало некое щекотливое ощущение от чего мне приходилось улыбаться. С улыбкой на морде и со слезами на глазах я провожала солнце, которое всё дальше и дальше уплывало от меня. Возвращайся завтра. Я сказала это почти шёпотом, но ветер подхватил мои слова и понёс по всему лесу. Ну и пусть. Опустив голову к земле я поняла, что у меня жутко затекла шея. Я её не чувствовала. А каждое моё новое вращение приносило мне лишь боль.
- Ау! Крикнула я от нового взмаха головы.
- Ой! Жаль, что я опять повернула голову.
- Ай! На этом я твёрдо отложила попытки верчения головой.
- Ну? И что же мне делать? Шею то и дело заламывало. Было такое ощущение, что в неё стреляют железными пулями. Да! Именно железными! Причём такими тяжёлыми, что когда они проходят вовнутрь, там где кровь и мясо, то они с таким жгучим ощущением падают вниз, что хочется смеяться сквозь слёзы. Почему смеяться? Это ещё и немного щекотно.
Так, Электро, соберись! Начала я мысленно себя успокаивать. Что ты тут раскричалась! Тебе нужно думать, как снять боль и расслабиться. поскольку мне больно, то я не могла спокойно думать. Неожиданно мне  захотелось пить. Стоп. И тут меня осенило:
- С помощью воды я смогу и расслабиться и снять боль. Я подняла зрачки кверху. Это была подсказка свыше? Я немного помолчала, явно желая услышать ответ. если да, то тогда спасибо. Последнее слово я проговорила сквозь зубы. Никогда не любила говорить слова благодарности. В добавок ко всему я застыла в странной позе: весь мой корпус стоит ровно. Осанка прямая. Глаза вместе с головой смотрят вперёд. Мне было ужасно неудобно так стоять, но выбора у меня не было.
К реке! Сказала я и постаралась побежать ровно по тропинке.
Лапы еле сгибались, а я всё время смотрела прямо перед собой. Спотыкаясь о камушки и корни, я то и дело выкрикивала грубые слова, что бы хоть как - то снять боль. Метров через тридцать я увидела реку. Гладкая вода была ровной, без какой - либо ряби. в ней причудливым образом отражалась луна.  Белая и вся в пупырышках она ровно лежала прямо не реке. В какой - то момент мне показалось, что я смогу дотянуться до неё лапами. Но эту мысль я оставила на потом. Чуть выше высился водопад. Он с шумом отбрасывал воду в реку. Вот транжира. С улыбкой подумала я.
До воды оставалось совсем чуть чуть, и тут новая преграда! Прямо передо мной лежала белая волчица. Я не знала спала она или нет, но мне было как - то без разницы. Минута сомнения. Я думаю идти или обойти. Резкая боль в шея стала ответом на все вопросы.
С громким криком - Поберегись! Я бросилась в воду.

Отредактировано Электро (2013-08-23 22:35:24)

+1

4

Наверное, она впервые за такое долгое время окунулась в сладкий сон, где она любит всех и вся, как звонкий крик взбудоражил её сознание. Но цепляясь за сон, Имм недовольно перевернулась на другой бок. Не помогло. Следом за громким криком "поберегись" последовали брызги воды, которые местами намочили белоснежную шерсть волчицы. Иммортал обречённо приподняла голову с земли и рывком села. Тяжко вдохнув Бессмертная лениво приоткрыла глаза и уставилась на воду, где плескалась нарушитель снов. Уголки рта полезли вверх изображая ехидную улыбку. Был вариант уйти в другое место и продолжить ловить сны, но проучить эту злодейку все же следовало, хотя бы ради того чтобы отбить охоту нарушать чужие сны.
Кажется сон был о том, что я всех люблю? Забудьте. Ненавижу всех и вся. Внешний вид волчицы был совершенно спокоен, не один мускул не выдал её нервное состояние, которое нарастало с каждой минутой. Будь она более несдержанной особой, скорее всего крики и брань уже давно были бы обеспечены.
-Приветик,- ласково пропела волчица- Купаешься, да? Какая прелесть, так бы и утопила.
Добрая улыбка застывает на мордочке Иммортал, а глаза спрятаны в ехидном прищуре.

0

5

Я быстро перебирала лапами по мелким камушкам, стараясь ступать осторожно, но на удивление быстро. Нет я не бежала. Просто мои движения были чересчур ритмичными. Каждый шаг был продуман до мельчайших подробностей. Сама того не осознавая, я мысленно уже знала куда я наступлю, и как я это сделаю. Поэтому я двигалась быстро, без всяких там задержек. На секунду я забыла, зачем я вообще "бегу" к реке. Скоро мне об этом напомнили...  Шею мгновенно пронзила новая волна боли и страдания, но похоже в тот момент я об этом полностью позабыла. Раз, два. Раз, два. Повторяла я про себя, чтобы лишний раз не волноваться по поводу того, что мои лапы соскользнут с без того и скользких камней. И я упаду. И тогда я не встану только лишь из - за того, что у меня заклинит шею. Тогда я буду выглядеть, как безмозглая  неуклюжая собака. И надо мной будет смеяться эта незнаком... Мои тревожные мысли прервало нечто приятное. Нечто прохладное и успокаивающее. Это была вода. Она нежно подступала к моим лапам, проникая глубоко между когтями и подушечками. На секунду я задержалась. Я хотела побольше понаслаждаться прохладной водой. Секунда. И  я так внезапно отталкиваюсь задними лапами, что так же внезапно оказываюсь на самой глубине. Я была немного поражена.
Вот это прыжок! Воскликнула я, когда моя голова высунулась из воды. Так получилось, что эмоции взяли надо мной вверх, так что теперь я говорила всё, что думаю.
Поплавав взад и вперёд я решила нырнуть. Машинально двигая лапами по принципу "Передняя. Задняя. " я не двигалась с места, а лишь плыла на одном месте. Затем, набрав побольше воздуха я нырнула. Нырнув под воду я сразу же получила свою порцию воды. Она заливалась в меня через нос и уши. Было неприятное ощущение. Во рту появился привкус соли. Я понимала, что скоро уже поплыву на поверхность, но мне почему - то страстно захотелось посмотреть, что творится рядом со мной. Тогда я приняла решение - пойти на риск. Тем более, что риск - то чем я живу. Раз, два, три. Я должна была сосчитать до трёх, но вместо этого открыла глаза уже на двух. Вода была голубой. вокруг никого не было, что меня немного огорчило. Меня окружали лишь пара камней, да немного водорослей, которые торчали прямо из - под камней. Не было ни души. Я уже собиралась было выплыть, как вдруг увидела, как солнце причудливо отражается на дне. прямо на камнях. Я опустила глаза, чтобы получше рассмотреть.  Затем, я увидела маленькую рыбку, которая выплыла из - за ближайшего камня. Увидев меня, она сразу же помчалась обратно в свой дом. Жаль, что я так и не успела её поближе рассмотреть.
Ахах! Боишь.... блблублуб.... Я забыла про то, что я под водой. Именно поэтому я и забыла про дыхание. Вода начала постепенно заливаться мне в рот. Тогда я машинально начала грести наружу. Около самой поверхности у меня кончились силы.  Я уже пошла было ко дну, но... Сделав резкий выпад шеей наверх, я собрала свои последние силы и вскоре была уже на поверхности.
Чтобы не растрачивать понапрасну последние силы, какие только у меня были, я быстро поплыла к берегу. Гребя лапами я не чувствовала ничего, кроме пустоты, как вдруг... Через пару мгновений я уже смогла дотянуться то подводных камней. Тогда я начала аккуратно ставить ни них свои лапы. Одна, вторая... Подбадривала я себя. Через пару минут я уже гордо вышагивала по камням прямо к берегу.
Оказавшись на берегу, я первым делом стряхнула с себя всю воду, которая раздражала меня своим капаньем со шкуры. Быстро трясясь всем своим телом, я вскоре освободилась от ненужной воды. Стоп. И тут я поняла, что на самом деле произошло. Когда я тряслась, то вместе со мной тряслись все мои части тела. Так? Задала я себе мысленно вопрос. Так. И сама же на него ответила. А значит, что тогда тряслась и шея. А это значит, что шея больше не находиться в состоянии "затечения" При одной такой мысле у меня поднялось настроение. Тогда хвост сам собой начал покачиваться, что служило моим признаком счастья. Ура! К сожалению, радость моя продлилась недолго.  Так получилось, что брызги попали на незнакомку. Как я это узнала? Совсем просто. Когда я стряхивалась, то сквозь приступы неукротимой радости слышала незнакомый мне голос. -Приветик,- Я обернулась на голос и увидела волчицу. На вид она нечем от меня не отличалась. Может только мордой, глазами, некоторыми частями тела. А так... Почти похожа на меня. Я не хотела ей отвечать. Никогда не умела заводить новые знакомства. Тогда я развернулась к ней спиной собираясь уже было уходить, как вдруг... - Купаешься, да? Какая прелесть, так бы и утопила. Дзинь. Первая стадия гнева начал потихоньку разгораться. Хорошо. Ладно признаю. Ты меня заинтересовала. Не оборачиваясь я опустила голову и качая головой сказала:
Сарказм? Нет, нет, нет. Надо быть просто безумцем, чтобы бросать колкие шутки в мой адрес. Тогда я резко обернулась и посмотрела прямо волчице в глаза, делая тем самым для неё неловкую ситуацию. Я давно знала, что мой взгляд вводит других в неловкость. Хотя впрочем. Продолжила я.
- Ты.. эм... Я не хотела ей говорить. Нет. Я хочу оставить это на потом. скривив губы в ехидной усмешке так, чтобы были видны клыки я сказала:
- Утопила? Это когда же мёртвые или немощные последнее слово я протянула. могли кого - то убить.
Потом я плюхнулась на землю. Я давно уже знала, что мне никогда не стать леди. Подняв переднюю лапу, я начала её тщательно вылизывать. Это была одной из моих странных привычек. Язык мягко скользил по шерсти делая её гладкой, и  тем самым принося мне немного успокоения.  Остановившись на секунду я подняла глаза и усмешкой спросила:
- Может ты была свидетелем таких нереальных ситуаций? а?  Я сделала паузу. Жаль. Мне искренне жаль, что тебя тянет к неприятностям.  Ты до сих пор жива, потому что мне интересно, что ты будешь делать дальше. В обычной ситуации я бы уже давно вцепилась тебе в горло. Да. Именно в горло. И тогда ты пожалела бы о том, что сказала свои слова. Милочка. Это  даже не очень то и похоже на оскорбление.  Мне кажется, что тебе с твоим характером трудно общаться в стае.  ты же стайная? Да?   Я пробежалась глазами по волчице. Да. Ты - стайное ничтожество. Со злым смехом я снова приступила к "чистке".

Отредактировано Электро (2013-08-25 20:09:37)

0

6

Волчица стояла к Иммортал спиной, признаться её это немножко раздражало. Она любила разговаривать, смотря своему собеседнику в глаза, а не в спину. И так уж сложилось, что не все любили её взгляд и под ним они заметно прогибались, чувствуя некий дискомфорт. А Бессмертную это полностью устраивало, что может быть лучше, когда другим не ловко? В такие моменты её душа ликует. И всё же скользкая личность Иммортал, её мотивы не понятны никому и, что толкает её всем гадить в душу?
-Сарказм? Нет, нет, нет. Надо быть просто безумцем, чтобы бросать колкие шутки в мой адрес.- незнакомка резко обернулась и посмотрела Иммортал прямо в глаза. Белоснежная легко выдержала этот взгляд не моргнув и глазом. Её голубые глаза смотрела на волчицу с насмешкой, не ей ли привыкать выдержать такие поединки глаза в глаза, из которых Бессмертная всегда выходила явным победителем. Что хотела сделать незнакомка этим действием? Иммортал так и не поняла, да и вникать особо не хотела. Потом волчица плюхнулась на землю и начала вылизывать свою шерсть. Бессмертная приподняла бровь, выражая удивлением, мол, что она творит. Сначала можно было сказать, что они с Иммортал чем-то похожи, но сейчас об этом лучше умолчать. Светлая шерсть и острый язычок единственное, что связывает этих двух. Их поведение совершенно разные. Иммортал не по своей воле обладает аристократическами чертами, что не позволяет себе вот так падать на землю перед незнакомцем и начинать вылизываться.
Затем незнакомка  толкнула большую речь, которую Иммортал благополучно прослушала, временами позёвывая и считая на небе звёзды. Сказать честно, белоснежная никогда в жизни не слушала своих собеседников, которые много болтают. Просто не нужна ей эта лишняя информация, да и что путного может сказать незнакомый волк? Разве, что пригрозит убить. Ох, уж эти угрозы. Их Имм игнорирует впервую очередь, пустая болтовня и только. А если нападёт, то не беда. Бессмертная не немощный волк, чтобы не отбить атаку.
-Ты закончила? Прости, я немного зазевалась и прослушала всё, что ты говорила. Не повторишь?- спокойным тоном проговорила Имм, смотря на говорунью с ехидной улыбочкой- Хотя нет, лучше молчи. Боюсь опять всё прослушать, нехорошо получится.
Бессмертная приподнялась с земли, и вальяжным шагом направилась к серой. Остановилась около неё, смерив холодным взглядом , пошла дальше к воде.  Она не собиралась поворачиваться к ней мордой, предпочитая разглядывать своё отражение в глади реки.
-И всё же тебе стоит меньше болтать. Меньше слов больше дела.- сладко пропела Имм.

Отредактировано Immortal (2013-08-26 02:05:40)

0

7

Мой язык мягко скользил по непослушной шерсти, которая явно не хотела  лежать ровно. Я не хотела смотреть на незнакомку, потому закрыла глаза. С закрытыми глазами я настойчиво продолжала вылизывать свою лапу. Когда я проводила шершавым языком по шерсти, то чувствовала, когда шерсть ложилась ровно, а когда продолжала топорщится в разные стороны. Я не знала, как это объяснить. Я просто чувствовала. Вот и сейчас, мне хватило всего лишь пару движений языком, чтобы передняя левая лапа была до чиста вылизана. Открыв глаза я стала любоваться выполненной работой.  Шерсть лежала ровно. Ничего нигде не топорщилось. Вот и замечательно. Глаза довольно сузились. На губах появилась полуулыбка. Я была вынуждена её быстро спрятать, чтобы снова не попасть под обстрел колкостями со стороны моей напарницы. Я её совсем не боялась. Слишком много чести. Я просто не хотела, чтобы она увидела, что я расслабилась. Тогда она бы подумала, что слабачка. Глупо конечно, но мою систему мышления пока не удавалось никому понять. Вот и теперь моя морда снова  ничего не выражала. Глаза закрыты, а язык всё так же скользит по шерсти взад и вперёд. Теперь я принялась за следующую лапу...
-Ты закончила? Внезапный голос вывел меня из состоянии транса. Это меня жутко огорчила. Обычно, когда я начинала вылизываться, то мир вокруг меня останавливался, а я была абсолютно спокойной. ну разве можно по настоящему расслабиться, когда ТАКОЕ лежит рядом. В душе я конечно рассмеялась, а потом глубоко вздохнув я продолжила слушать слова волчицы, которые как мне казались никогда не закончатся.   Прости, я немного зазевалась и прослушала всё, что ты говорила.  Прости, что? Конечно я не могла так сказать. это было бы слишком просто. Кроме того это означало бы, что я потихоньку начинаю проигрывать, что для меня возможно, но крайне недопустимо.  Незнакомка хотела меня обидеть и это у неё получилось. Обычно, когда я высказывала такое окружающим, то они сразу начинали кричать и ругаться, а тут... Успокойся Электро.   мысленно успокаивала я себя. Не кипятись. У неё точно такой же характер, как и у тебя. Вот ты бы как отреагировала, если бы она тебе такое сказала?  Ответ пришёл сразу же - точно так же. Ещё раз сделав глубокий вздох я продолжила её слушать.  Не повторишь? К тому моменту я немного успокоилась, поэтому без раздумий сказала:
Слишком много чести. Это была истинная правда. Я не хотела оказывать для неё излишнего внимания.
Хотя нет, лучше молчи. Боюсь опять всё прослушать, нехорошо получится. Я старалась пропускать все её слова мимо ушей, жаль, что этого так и не произошло. - Бедняжка. Да ты ещё и глухая. Я оторвалась от своего вылизывания и покачала головой. Тц тц тц... Процыкала я. Бедолага. После таких слов я просто не смогла удержаться от усмешки. Хех! И опять - таки я продолжила чистку.
Закрыв глаза я стала погружаться в транс. Наверное, именно поэтому я так отчётливо услышала, как белая встала и подошла ком мне. Она стояла около меня. Я не видела, что она делала и мне этого не очень - то и хотелось. Но зато я прекрасно чувствовала её дыхание. Стало становиться немного неловко. Хм... Раньше со мной такого не случалось. Хорошо, что вскоре волчица наконец - то тронулась с места и пошла куда за моей спиной. Фух... Мысленно выдохнула я. Ну слава Богу.
Почему - то в следующий момент мне наскучило "чистить" себя. Именно поэтому я решила заняться чем - то другим. Встав с земле, я повернулась направо и отошла всего на несколько шагов. и опять - таки я поступила не как леди, а именно - снова плюхнулась на землю. Задрав голову, я начала смотреть на звёзды. Они показались мне немного необычными. Большие и маленькие. Яркие и тусклые.  Все они были разные, но именно это и делало их потрясающими.
И всё же тебе стоит меньше болтать. И снова этот голос. Боже, как же ты мне надоела.   Я опустила голову и посомтрела на незнакомку. Она стояла ко мне спиной. Что ж, не хочешь говорить лицом к лицу, тогда и я не буду. В тот момент  у меня появилось некое дежа - вю. Я отогнала его от себя. Меньше всего, что мне сейчас хочется, так это рассуждать. Я сложила передние лапы крестом и устало положила на них голову.  Я глубоко вздохнула, уже в который раз, а моя незнакомка продолжила. Меньше слов больше дела. Ох... ты можешь помолчать. Не поднимая головы, я сказала:
- мы что обсуждали пословицы? или поговорки? Я сделала паузу. Нет. Опустив уши я продолжила. Тогда какого чёрта ты вставляешь её сюда? Я закрыла глаза. И кстати, не твоё дело сколько я говорю и как я это говорю, не нравится - просто промолчи в тряпочку   а потом добавила стайная. Я сказала это слово, будто бы мне в нос ударил какой - то едкий  запах. Интересно, смогу ли я уснуть в таком положении? Эта мысль показалась мне заманчивой.  Идея о том, чтобы погрузится в долгий и беспробудный сон казалась мне потрясающей. Что ж, возможно. мысленно ответила я самой же себе. На этот раз я не смогла сдержать улыбку.

0

8

Иммортал уставилась на своё отражение в воде. Она редко смотрела на себя и порой забывала, кто она есть на самом деле. Она порой забывает, что принадлежит к роду волкам, скорее она приравнивала себя к лисам. Хитрые и независимые.
- Бедняжка. Да ты ещё и глухая. Тц тц тц... Бедолага. Хех!- раздалось за спиной Иммортал.
Тщетные попытки задеть Имм за живое проваливались с каждым словом волчицы. Она выбрала не того противника, чтобы язвить и плескаться ядом. Иммортал обладает таким же характером и всякая чушь вроде этой, не заденет её стальные чувства. Да и вообще, что может задеть её? Ровным счётом ничего, выплёскивая всю самую страшную правду глаза и оскорбления, вы ничего не добьётесь в ответ кроме ехидной улыбочки. Она великолепно совладает с собой.  У белоснежной даже можно было брать уроки мастерства.
- Мы что обсуждали пословицы? Или поговорки? Нет. Тогда какого чёрта ты вставляешь её сюда? И кстати, не твоё дело сколько я говорю и как я это говорю, не нравится - просто промолчи в тряпочку. Стайная. - последнее слово незнакомка выплюнула, словно оно было ей противно.
Бессмертная посмотрела через плечо на свою собеседницу. Этой глупышке стоит держать язык за зубами, иначе какой-нибудь волк изрядно потреплет её серую шкуру. Не все выдержат насмешки и колкости в свой адрес спокойно, не устраивая резню. Большинство стайных волков без предупреждения запустят клыки в горло этой одиночки. Стоит заметить, что от незнакомки исходил, только её запах, что означало её принадлежность к одиночкам.  Доиграется. промелькнуло в голову Имм.
- Забавная ты. И жуткая. Неудивительно, что ты одна. - хмыкнула Иммортал и встала на ноги, чтобы удалиться прочь с этого места.- А ещё ты глупа. Прими это к сведению. Хотя для тебя это много чести.
Бессмертная скорее провоцировала, чем констатировала факт. Эта волчица ей, действительно, надоела. Сначала будит Имм, потом толкает пламенную речь, а затем и во все делает вид, что это Иммортал мешает ей. И вообще сейчас ночь. Ночью все добропорядочные волки, как Бессмертная, спят.

0

9

Солнце уже давно зашло за горизонт оставив на земле мрак. Как не странно, но с уходом солнца погода оставалась прежней. Обычно, когда солнце уже готово закатится, то наступает лёгкий холод а тепло и вовсе пропадает. Сейчас же, когда солнце уже совсем скрылось, то никакого холода и в помине не было! Наоборот, мне кажется, что стало даже немного теплее. На улице по прежнему была тёплая погода. Наверное единственное, что напоминало об уходе солнца, так это лёгкий прохладный ветерок. Он появился сразу после заката. Но даже он не смог меня сильно уж и "заморозить. " Наоборот, я была рада тому, что он хоть как - то меня охлаждал. Постоянно греться на солнце тоже вредно.  С такими мыслями я лежала на земле. Мне было скучно. Незнакомка всё ещё молчала, тогда как меня уже начало клонить в сон. Я хотела спать, да. Но я не хотела упускать момента, чтобы поиздеваться на волчицей. Именно тогда, мысленно, я начала на что - нибудь отвлекаться. Вдохнув носом воздух, я заметила, что погода изменилась. Тогда я сразу начала это мысленно обговаривать. "Почему?" да "Как?".
А тем временем незнакомка похоже собралась с мыслями, и продолжила наш странный разговор.
- Забавная ты. На моей морде проскользнула полуулыбка. Я это знаю и без тебя. Улыбка исчезла. Ну, что же ты ещё мне скажешь? И жуткая. Жуткая? Правая бровь возмущённо поползла вверх.  В каком плане? Я так плохо выгляжу? или ты меня боишься? Я опустила бровь. Ладно проехали. Что же ты ещё мне скажешь? Неудивительно, что ты одна.
Её слова подействовали на меня, как удар током.  Нет, нет. Я затрясла головой. Я не хотела углубляться во воспоминания. Зачем, зачем она напомнила. Я зажмурила глаза. К горлу подступил комок. Он давил меня изнутри. В глазах появились слёзы. В голове была только одна мысль - Зачем, зачем она напомнила? Остаток своей жизни я посвятила поиску своей семьи. После того, как меня забрал охотник я их больше не видела. Позже, когда мне всё - таки удалось сбежать, то я разу ринулась в логову, а их там не оказалось. Тогда я пообещала, что найду их любой ценой.   Сейчас воспоминая душили меня. Я вспомнила, как я играла с братом. И как я впервые пошла с папой на охоту. И как мама мне рассказывала о жизни. Я не хотел всё это вспоминать, но незнакомка заставила меня всё это вспомнить одним лишь выражением Неудивительно, что ты одна. тогда моя ярость достигла максимума. 
Я быстро распахнула глаза. встав на все четыре лапы я глухо зарычала, а потом сказала каким - то совсем чужим для меня голосом:
- Ты ошибаешься. Ярость душила меня изнутри. Я ещё раз угрожающе зарычала. Как она узнала? Я смотрела на волчицу, как на самое низшее существо, будто её вообще не должно существовать. Скорее всего, это был выстрел наугад. Донёс до меня мой внутренний голос, хотя я его почти не слышала. Я всё так же продолжала смотреть на волчицу.
А ещё ты глупа. Прими это к сведению. Хотя для тебя это много чести. На это я не могла обидеться. Это было тупое копирование моих слов. Но даже такая малость разогрела во мне ещё большую волну ярости. Тело моё сильно напряглось. Шерсть на загривке встала дыбом. Я клацнула зубами и из пасти пошла пена.
Лучше беги. Даже в таком "боевом состоянии"  я смогла улыбнуться.
Дальше события развивались предельно быстро. Я помню только, как стремительно сорвалась  с места и ринулась прямо  к волчице.  Я быстро передвигала лапами так что незнакомка ещё не успела опомниться, а я уже оторвалась от земли и полетела прямо ей навстречу. Вместо того, чтобы вцепиться ей в загривок, я со всей силы провела когтями в области её рта. Когда я наконец - то оказалась на земле, то опустив голову проговорила:
- Меньше надо болтать. Я знаю, что возможно тебе было не очень - то и больно, но я была обязана это сделать. Я так же понимаю, что когти волков тупые и серьёзных ран я не могла тебе нанести. Но откровенно говоря, я хотя бы постаралась.  Теперь ты будешь знать, что лучше не затрагивать тему с моей семьёй...

Отредактировано Электро (2013-08-29 11:47:43)

+1

10

Иммортал стояла на месте, уставившись взглядом в небо. Она ожидала ответ волчицы. Она знала, что он последует. Интуиция? Нет. Психология. Когда изо дня в день нащупываешь больные точки своих собеседников, когда ты бьёшь по больным местами без жалости и сожаления, вот тогда, ты начинаешь с первого взгляда на собеседника находить его слабые места. С таким талантом, как у Иммортал к психологии, можно стать стайным психологом. Правда, её характер скверен и вместо помощи, она будет пакостить.
- Ты ошибаешься.- прорычала незнакомка, заставляя голубые глаза Имм вновь посмотреть на неё. Серая была на грани. Один шаг её разделял от того, чтобы броситься на Бессмертную или впитать обиду в себя. Загривок незнакомки приподнялся,  а тело напряглось. Бессмертная вопросительно приподняла бровь. Не уж то ты решила напасть? Глупый, наивный ребёнок. Было время уйти, сбежать, чтобы избежать лишних конфликтов. Но, к сожалению, Иммортал не была таким трусом, хотя многие её действия говорят об обратном. Даже будучи искусным воином, Иммортал никогда в жизни не вступит в драку первой.  Она скорее заставит это сделать ближнего или постарается разойтись на словах. Можно называть её подлой или трусихой, но это ничуть ёе не смутит. Драться без весомой причины, ей не смысла. А лишний раз морать свою блоснежную шерсть в крови грязное дело.
-Лучше беги.- раздался рык незнакомки. А дальше всё произошло слишком быстро. Иммортал не успела уловить момент, когда серая оторвалась от земли. Не успела увернуться от удара лапой по своей лисьей морде. Она лишь почувствовала удар тупыми когтями. Было не так больно, как ожидалось, но всё же область  удара отдавало ноющей болью. Крови не было. Или просто хищница пока её не почувствовала, и всё еще впереди.
- Меньше надо болтать. – проговорила нападавшая.
Бессмертная поморщилась, но улыбка так и не сползла с её морды. Она наоборот стала более острой и хищной. Неужели, я и вправду оказалась права? Ай браво, Иммортал, ай браво! На душе потеплело от мысли, что пакость удалась.
-О, неужели суровый приговор тебя опечалил? Не изводи себя так. Такой жалкий вид, аж сердце кровью обливается. - глаза Иммортал хищно блеснули, а голос был пропитан ядом. -Ну, чтож ничего не поделаешь..
Улыбка сползла обнажая клыки волчицы, глаза зло блеснули, загривок приподнялся, а тело напряглось выставляя напоказ жилистое телосложение. И так уж сложилось, что незнакомка сейчас находилась на более, чем близком расстоянии от Иммортал и та позволила себя сделать резкий выпад вперёд. Её действия были нарочито медленными, давая возможность незнакомке уловить каждое её движение. Подлетев к серой, Иммортал лишь клацнула зубами у самого уха волчицы.
-Я пошутила.- прошептала Имм незнакомке, опалив её ухо своим дыханием, и отошла на шаг назад. На мордочке красовалась неизменная улыбка, а в глазах пылала лишь насмешка. Ничего не осталась о того, что предстало пару секунд назад перед серой. – Я воин, за моими плечами большой боевой опыт. Я не сомневаюсь в твоих способностях, но советую тебе, умерить свой был. Одиночка.

Отредактировано Immortal (2013-08-29 21:59:25)

+1

11

Я не хотела вспоминать о моей семье, но воспоминания навалились на меня и душили словно ошейник. Вместо семьи я также вспомнила, как была у людей. Как он со мной обращались. Что вместо горной пещеры с семьёй я получила будку и влажную от сырости подстилку. Я так же вспомнила про "второго". Боже, да он же был от меня без ума. Я вспомнила, как я играла с ним, а так же как он помог мне бежать. Хоть он сделал это неосознанно, получил за это рану на боку, но всё - таки тогда я выбралась из того дурацкого человеческого дома. Второй, второй... Если бы ты меня сейчас увидел, то понял, что я благодарна тебе за свободу. Интересно, где же ты сейчас? Из глаз покатились слёзы.  Я не пыталась их сдерживать. Просто уже не было смысла. Сейчас, вместо того чтобы остановить свои слёзы, я больше всего хотела, чтобы эта незнакомка отстала от меня. Я не хотела углубляться в воспоминания. А она заставила меня это сделать. Я злилась даже не потому, что она напомнила мне о потерянной семье. Нет. Просто я бегала от своего прошлого. Не хотела вспоминать его. А волчица заставила меня с головой окунуться в давно забытые воспоминания. Я понимала, что рано или поздно мне придётся вспомнить, что было раньше, но я не думала, что это произойдёт так скоро. Я думала, что перед смертью я вспомню о своей родне. Только перед смертью, а не через год или два, после потери семьи.
Я развернулась и посмотрела на волчицу со всей своей неприкрытой злобой. Из глаз капали слёзы и мне показалось, что они должны были быть чёрного или красного цвета. Не знаю почему, наверное я просто хотела напугать волчицу. Хотя даже тогда, она бы не удивилась, или даже испугалась. Совсем нет! Наоборот, она бы превратила это в мой недостаток и сразу же оскорбила бы меня.
-О, неужели суровый приговор тебя опечалил? Не изводи себя так. Такой жалкий вид, аж сердце кровью обливается. Сказала незнакомка с голосом, который как мне казалось был пропитан ядом. Я не хотела отвечать. Я просто стояла молча и смотрела на неё.
-Ну, что ж ничего не поделаешь.. Я не знала, про что именно она это говорит. То ли про то, что я одинока и ничего не изменить. Или же она всё - таки принимает бой. Следующий её поступок буквально разжевал мне ответ на мой мысленный вопрос.
Улыбка сползла обнажая клыки волчицы. Я это уже видела. Я смотрела и не двигалась. Молча смотрела на все поступки незнакомки. Я точно так же тебе улыбалась буквально несколько минут назад. Глаза загорелись яростным и даже игривым?! огнём. Шерсть на загривке начала медленно подниматься, а из пасти вырвался приглушённый рык. Волчица находилась на достаточно близком от меня расстоянии. Я думала, что сейчас она нападёт и будет рвать меня на куски, но... вместо этого белая прыгнула и полетела прямо на меня. Я стояла и смотрела. Мне кажется, или твои движение слишком медлительны? Как бы то ни было, но незнакомка всё летела и летела, пока наконец не начала приземляться. Я скучала по семье и возможно по "второму". Не знаю почему, но у меня было такое ощущение, что внутри меня пустота. Наверное именно поэтому я и бала настолько невозмутима.
А тем временем волчица уже почти приземлилась. Я думала, что она сейчас на меня наброситься, но этого не произошло. Вместо этого она пролетела рядом с моим ухом и клацнула зубами. Промах? Я обернулась. Незаметно для себя я осознала, что слёзы перестали капать из моих глаз. Волчица приземлилась ровно на все четыре. Жаль. А я то думала, что ты хотя бы перекувыркнёшься и кубарем полетишь по земле. Незнакомка обернулась и начала ко мне приближаться.
-Я пошутила Прошептала она и я почувствовала её дыхание. Отойдя на несколько шагов назад она обернулась и села на землю. На морде красовалась довольная улыбка, а в глазах отчётливо было видно насмешку и даже лёгкую жалость?!
– Я воин, за моими плечами большой боевой опыт. Допустим. А мне то что с того?Я не сомневаюсь в твоих способностях, но советую тебе, умерить свой был. Спасибо, что считаешь меня не слабым противником. Одиночка.  А что я? Я просто молча стояла и смотрела на волчицу. В добавок к опустошению, я была ещё и немного шокирована. Голос у волчицы стал нормальным. Без тени сарказма и неприязни. Я не слышала никакого яда. Незнакомка начала говорить со мной нормально.Теперь я вижу, что ты можешь иметь друзей. Я посмотрела на волчицу и еле заметно улыбнулась. У тебя стал нормальный голос. Я отвернулась от неё и посмотрела на горы, который виднелись за горизонтом. Едва согнув лапу, я решила сделать шаг, но прежде чем это произошло я сказала.
Я не хочу драки. Просто хотелось позлить тебя. Я сделала шаг вперёд. Обернувшись я сказала без тени сарказма. Я сказала это искренне.
И да, кстати. Спасибо, что считаешь меня хорошим противником. И спасибо аз то, что ты напомнила мне о моей семье. Я бегала от воспоминаний, а ты помогла мне вспомнить то, от чего я так пыталась убежать. Спасибо тебе незнакомка. жаль, что я так и не узнала твоего имени.
Я улыбнулась, а потом побежала в сторону гор. Я побежала прямо туда, где по всей видимости и была та пещера в которой я родилась. Кто знает, может мои родные туда вернулись. Может и нет. Я не знала, но точно собиралась это выяснить. Оттолкнувшись от земли я побежала в сторону гор. Туда, где меня возможно ждали мои родные. Я бежала, а потом вдруг неожиданно воскликнула:
Если что, то меня зовут Электро! Я не знала услышала ли это незнакомка или нет. Я слышала только то, что мой голос эхом раздался по всему лесу...
<------- В сторону гор.

+1

12

Родившись в стае, Иммортал всегда считала себя одиночкой. Она с детства была убеждена, что сама сможет себя обеспечить всем необходимым. Ей не нужна была стая, она ценила свободу. Она никогда не была одним из тех, кто с собачьей преданностью будет смотреть в глаза своего вожака. И она бы уже давно вела вольный способ жизни, если бы не посчитала, что жизнь в стае полезна для неё же самой. Пропитание, защита и постоянное жильё прилагались к стайной жизни, и это вполне устраивало ленивую хищницу. Но за пять лет жизни в стае, она не изменила своей мнение, лишь сердце заполнила верность  к своему дому.  А будучи волком с душою хитрого лиса, Иммортал без сочувствия пренебрежет этой самой верностью.
Сейчас перед Имм стояла одиночка, но не такая, как сама Иммортал. Та была поистине одинока, и её мысли, что-то тревожило. Не все становятся одиночками по своей воле, предложи Бессмертной сейчас примерить шкуру её визави, та лишь недовольно поморщиться и начнёт напевать о том, что стаю она любит и уважает каждого волка в ней, а владыка так вообще ей как родной отец.
-Теперь я вижу, что ты можешь иметь друзей. У тебя стал нормальный голос,- серая отвернулась от Бессмертной,-я не хочу драки. Просто хотелось позлить тебя.
Иммортал хмыкнула, мол, нужны мне эти друзья и от них больше проблем, чем пользы. Потом перевела взгляд на горы, куда и смотрел сейчас незнакомка. Серая сделала шаг вперёд, и обернулась назад. Иммортал встретилась с её взглядом. Её глаза были наполнены едва скрытой печалью, которую Бессмертная умело прочитала.
-На будущее. Таких, как я не вывести из себя.- кривая усмешка скользнула по мордочке хищницы болезненной горечью,  - а если даже и разозлишь, то я умело скрываю свои эмоции. Это полезный навык, это что-то вроде искусства.
Сколько прошло лет с того дня, как она с истеричной злобой кидалась на всех? Как она скулила ночами от несбывшейся любви? Куда всё это делось? Неужели всё спрятано за ехидной улыбкой, неужели лис внутри волка настолько силён и злобен, что полностью захватил в свои владения разум Иммортал.
-И да, кстати. Спасибо, что считаешь меня хорошим противником. И спасибо за то, что ты напомнила мне о моей семье. Я бегала от воспоминаний, а ты помогла мне вспомнить то, от чего я так пыталась убежать. Спасибо тебе незнакомка. жаль, что я так и не узнала твоего имени. - волчица улыбнулась и не долго думая двинулась в сторону гор. Иммортал лишь заворожено смотрела ей вслед. Она пакостила, пыталась поддеть за живое, она не желала ничего хорошего этой особе, а в ответ получает двойное спасибо. В голубых глазах читалось не понимание и доля сочувствия.
-Если что, то меня зовут Электро! - донеслось до слуха Бессмертной, возвращая её в реальность. Волчица встряхнулась, отгоняя от себя дурные мысли, её физиономия вернула прежний лисий оттенок.
-А я Иммортал,- не громко, но и не тихо проговорила волчица, разворачиваясь в  противоположную сторону от гор,- вольный белый волк, а точней лисица.
Медленным шагом волчица направилась к своему лагерю. Она не спешила, по дороге домой ей о многом нужно было подумать. Обладая весьма скверным характером, Иммортал никогда не отказывала себе в том, что вести внутренние монологи на волнующие её темы. А в голове всё крутились слова Электро. Однозначно белоснежной хотелось бы её встретить ещё раз.

0


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Злые языки страшнее пистолета.[Иммортал|Электрo]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно