Рейтинг Ролевых Ресурсов

Волки. Кровавая месть

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Лагерь Своры Убийц


Лагерь Своры Убийц

Сообщений 41 страница 49 из 49

1

http://s3.uploads.ru/vsLKP.jpg

Еще три месяца назад здесь, в полутьме мрачной пещеры, обитала свора самых злых и агрессивных псов на всю округу. И даже сейчас запах крови, пропитавший землю и камень, не выветрился до конца. Но теперь лагерь выглядит покинутым и заброшенным…. Хотя это и не совсем так. Свора Дикой охоты не забыла об этом удобном месте, и потому здесь постоянно дежурит патруль из двух – тех псов, чья задача наблюдать за сохранностью дальних территорий, а особенно за территорией Мертвого Озера, местом, которое свора считает своей реликвией и до нынешнего времени. Дежурство патруля длится ровно сутки, по окончанию которых, каждое утро, их сменяет новый патруль.
Сам пост хорошо скрыт от посторонних глаз густой растительностью, произрастающей на берегу бурной горной речки, не замерзающей даже в самую суровую зиму. И смельчак, не знающий подходов к логову, рискует быть смытым ее бурным потоком. С другой стороны пост защищает почти отвесная скала, что превращает его в хорошо защищенную, и скрытую от посторонних глаз, крепость.

0

41

<----Земли Своры ветра; Изумрудный лес.

Борзой бежал стремительно, но все же не во весь дух. Отчасти, потому, что ни его никто не преследовал, ни сам он ни за кем не гнался. Кроме того, Стриж был еще и нажрамшись, поэтому даже игнорировал изредка вылетавших из под лап затаившихся в траве птиц. В душе он, конечно, переживал по поводу всего случившегося. Мало им было войны с Кровавыми, так еще и Сед вместо того, чтобы вернуться к Убийцам, сожгла за собой все мосты, решив обособиться окончательно. А это значит, что рано или поздно могут возникнуть проблемы с новой сворой полукровок во главе с собакой. Конечно, в том случае, если суке-одиночке удасться за все это время не стать добычей волков, а так же уберечь и поставить на лапы своих щенят. Ну, может, набрать еще группу каких-нибудь приблудных собак-одиночек или перебежчиков. Впрочем, борзому слабо верилось, что за бывшим лидером пойдет кто-то из Убийц. Он помнил, какую волну недовольства в своре вызвал сам факт беременности от волка, и теперь предполагал, что нечто подобное может случиться и на этот раз. В любом случае, сам Стриж, как не раз участвовшая в травле охотничья собака и закоренелый ненавистник волчьего племени, придерживался политики Убийц, и в своем нынешнем положении не пошел бы на предательство теперешнего лидера ради амбиций однажды прощенной за случку с волком предательницы и ее детей-полукровок. Добравшись до логова Убийц, борзой задрал хвост выше обычного и завыл, скликая ближайших состайников, чтобы передать им послание. Когда же внимание своры обратилось на охотника, тот заговорил:
- Значит так, дорогие товарищи, наша уважаемая Шакти просила меня вам передать, что с этого дня наш бывший вожак, Сэд, а так же любой пес или полукровка из ее своры теперь будут считаться чужаками на наших землях, и поступать с ними велено так же, как и со всеми чужаками на территории Своры Убийц. - пес ненадолго замолчал, стреляя глазами по сторонам и наблюдая за реакцией окружающих. Как он и ожидал, явного протеста со стороны слушателей не возникло. Во всяком случае, пока.
- Так же она просила передать, - продолжил борзой, - Что, если вдруг кто захочет покинуть нашу свору и присоединиться к Сэд и ее полукровкам, то можете идти сейчас. Однако помните, любой перебежчик, если среди вас таковые найдутся, в дальнейшем будет считаться чужаком для нас. Так же любое общение с новой сворой будет приравниваться к общению со стаей Летящих и караться соответственно. Так что, - уже от себя добавил кобель, - Советую хорошо подумать, прежде, чем принять подобное решение.
Уголки пасти борзого тронула легкая ухмылка. Кобель выискивал глазами тех, кто рискнул бы сейчас вслух выступить добровольцем перебежать на сторону бывшего лидера.
- Ах да, чуть не забыл, на территории Своры Ветра Сэд всамоволку завалила оленя и сбежала. Шакти все еще там, и беседует с местным волкодавом. Последний сказал, что на тушу якобы не претендует, а Шакти и Хани вряд ли потащат ее сюда вдвоем. Так что, - кобель хитро прищурился, - Если кто-то настолько голоден, что не побоится ступить без разрешения на территорию соседей, то имейте ввиду - мои следы приведут вас к оленю. - с этими словами борзой медленно опустил хвост и затрусил прочь, однако территорию Убийц покидать уже не стал, оставшись бродить в окрестностях логова, а потом побежал в сторону города.

-------> Старый город, Ратуша

Отредактировано Стриж (2013-08-23 23:03:16)

0

42

<-----Старый город, Ратуша.

По лесу пёс бежал не спеша, иногда останавливаясь, чтобы обнюхать изредка попадающиеся по пути старые лисьи или барсучьи норы. Некоторые из них, кажется, были даже обитаемы, но борзой был не норной собакой, и даже не пытался совать в них голову. Он просто отмечал про себя, где в следующий раз можно было бы кого-нибудь подкараулить на предмет будущего завтрака для товарищей, а заодно и для себя, когда снова проголодается. Главное - не забыть, где какая находится. Добравшись до границы, он пробежал вдоль неё, по пути пометив несколько деревьев, и с чистой совестью и пустым мочевым пузырём побежал дальше. По мере приближения к лагерю Стриж не заметил ничего необычного, хотя от его внимания не ушло, что по пути он почти никого не встретил. Впрочем, лес сейчас зелен и полон растительности, можно пройти и не заметить в подлеске другую собаку, даже если она будет всего в нескольких шагах от тебя. Однако, дойдя до самого лагеря, борзой с удивлением обнаружил, что у входа в пещеру столпились чуть ли не все. Пёс немного удивился, не сразу поняв, в чём дело, но когда подошёл ближе, услышал до боли в зубах знакомый голос, и завертевшийся на языке вопрос "что случилось?" отпал сам собой. Сомнений не было, голос принадлежал ни кому иному, как Сэд. "А ведь я был в полной уверенности, что она останется в городе," - молча подумал борзой, стоя позади столпившихся псов и слушая доносящуюся из пещеры оправдательную речь. "Нет, она определённо самоубийца." - сделал вывод пёс и опустил голову. - "Похоже, вместо жизни одиночки она решила выбрать смерть от зубов своих бывших товарищей." Правда никто пока не решался напасть на доберманшу. Возможно, по той же причине, по которой на неё не напал и сам Стриж, когда встретил её после всего произошедшего. Пусть Сэд больше не их вожак, её слишком хорошо помнят те, кто около двух лет ходил под её предводительством. Не у каждого хватит решимости хладнокровно вцепиться в глотку бывшему главарю. Она не какой-то там незнакомый чужак из соседней своры, не волк, а давно и хорошо всем известный лидер - слишком яркая фигура, чтобы исчезнуть бесследно. Нет, в своре Сэд слишком давно знали, чтобы просто взять и молча растерзать без ведома нынешнего вожака. Судя по всему, все ждали окончательного решения Шакти. Так или иначе, последнее слово оставалось за ней.

Отредактировано Стриж (2013-09-01 01:30:12)

0

43

===>>>Изумрудный лес

Уже на подходе к логову Шакти поняла, что что-то не так. Окружающий логово лес словно замер в неподвижной тишине, в которой не было места ни голосам птиц, занятым своими птичьими делами, ни шороху, производимому многочисленными мелкими зверьками. Но что больше всего насторожило собаку, так это отсутствие свежего следа патруля там, где он должен был быть в это время суток. Потому к самому лагерю Шакти приближалась медленно, стараясь сначала оценить обстановку, и только потом вмешаться. К тому же со стороны лагеря она не слышала шума битвы, что говорило о том, что ничего серьезного еще не произошло. Или уже произошло, а значит, она попросту рисковала попасть в ловушку. И верно, запаха чужаков не наблюдалось…. Кроме одного, такого знакомого, но одно только его присутствие заставило Шакти вздыбить шерсть и заворчать. Пока что тихо, но в любой момент ворчание могло перерасти в громовой рык.
Бывшая альфа Убийц стаяла в безмолвном кругу ощетинившихся и настороженных псов, но пока что ни один из них не делал решающего броска. И она могла их понять, ведь до сегодняшнего дня некоторые из них еще готовы были попытаться поверить ей. Ведь теперешний их главарь и сам до недавнего времени верил, и пытался убедить в своей вере и других. Тем временем Сэд начала говорить. И она решила пока не вмешиваться, скрыв свое присутствие от внимания и других псов своры. Впрочем, кто-то из них и заметил присутствие Шакти, но промолчал, угадав ее желание пока что не выдавать своего присутствия. Молчаливого, мрачного….. И чем дальше слушала она Сэд, тем мрачнее становилась ее морда. А в груди начало зарождаться еще большее негодование. Как могла мудрая альфа Убийц совершить столь глупую и бессмысленную ошибку? И как теперь стоило поступить ей самой? Раз утраченная, вера просто так не возвращается. И более того, Шакти просто-напросто не собиралась отказываться от своего недавнего решения. Не собиралась она и подчиняться. Никогда больше, она хорошо усвоила свой урок. Несмотря на все те слова, что сейчас отчасти оправдывали Сэд. И уж тем более она не собиралась отдавать то, что теперь принадлежало ей. Свору Убийц. Слишком уж дороги стали они ей, чтобы отдавать той, кто совершает подобные глупости.
Но как ей стоило поступить? Поступить согласно велению сердца, и отступиться от закона, или соблюсти закон во всей строгости, и дать клыкам своры отведать крови своей бывшей альфы? Честно говоря, ни один из этих двух вариантов ей не нравился….
- Какими бы причины твоего поступка не были, это не отменяет того факта, что был нарушен один из важнейших законов своры. Любой бы из псов своры уже был бы разорван в наказание и назидание другим. Либо, учитывая смягчающие обстоятельства и неразумную глупость, граничащую с наивностью, просто был бы изгнан из своры, без права возвращения назад. – Шакти заговорила спустя несколько мгновений после того, как Сэд замолчала. Сначала она хотела дать возможность высказаться другим псам, но видя, что большая часть из них уже обнаружила ее появление, либо просто не желала высказываться, отдавая возможность решать ей, она решила больше не медлить. Пришла пора ей решать. – Однако, до недавнего времени я считала, что подростковая глупость не свойственна той, что вела нас столь долгое время. Неужели ты и правда думала, что угроза щенкам заставит их папашу-идиота стать твоей послушной игрушкой? И что стая потерпит подобную собачью марионетку у себя во главе? Но дело даже не в том….. Неужели ты и правда полагаешь, что нам была необходима эта пародия на союз? Ценой доброго имени альфы, да еще и с волками! Надеюсь, ты понимаешь, почему никто из этих сильных и умелых воинов не пищит от восторга и умиления после сделанного тобою? И, конечно, понимаешь, что позор альфы – это позор для всех ее воинов?
Во время всей своей речи Шакти неспешно вышла вперед и остановилась в центре круга, всего в нескольких шагах от Сэд. Ряды, стоявшие за ее спиной, дрогнули и сомкнулись там, где она только что прошла. Как вздрагивали и смыкались уже множество раз. Но если в первый раз, когда ей пришлось говорить в подобных обстоятельствах, ей было не по себе, то сейчас настороженные и мрачные взгляды, прожигающие ее и Сэд до самых костей, лишь слегка щекотали ей нервы.
- Что ж. Есть глупость, но есть еще и закон. Однако, я могу учесть некоторые обстоятельства и намерения, которые, как предполагается, были направленны лишь во благо своры. И, на основании этих смягчающих обстоятельств я могу предложить несколько вариантов исхода.
Шакти немного помедлила, обдумывая, что именно она хотела сказать.
- Первое. Ты сейчас уходишь, и мы просто отпускаем тебя восвояси. После этого свора забудет как о твоем проступке, и будет с уважением вспоминать тебя…. Но вспоминать как великого воина и предводителя, погибшего во имя своры Убийц. Твоих же отпрысков мы сотрем из этого мира, как стерли бы любое пятно, порочащее твое доброе имя. Но у тебя, у Сэд, будет новый шанс начать все сначала. Начать новую жизнь.
- Второе. У тебя будет возможность погибнуть, как ты того желаешь. Но погибнуть не от клыков твоих же подопечных, что должны будут разорвать тебя в клочья. А от моих, и тогда я дам тебе умереть так, как и надлежит настоящему воину. В настоящей битве. Это не самый лучший исход, но если ты пожелаешь, то я готова успокоить твое сердце и разум здесь, в центре арены.
- И третье. Я дам тебе еще один шанс послужить своре Убийц и отчистить свое имя от той грязи, что сейчас его марает. Это будет не самый легкий путь, и многие предпочли бы ему смерть, либо изгнание…. Я позволю тебе вернуться в свору, но уже не как главарю, а как простому воину без права на вызов. А это значит, что в ближайшее время у тебя просто не будет возможности бросить мне вызов и отвоевать назад статус главаря. И более того, тебе придется подчиняться всему, что я скажу, как и остальным воинам. Но в случае безупречной службы и при должном твоем благоразумии никто не отменяет той возможности, что ты сможешь дослужиться до более высоких постов, и в конечном случае, при поддержке своры, вновь стать главарем. – Шакти негромко, но весело фыркнула, - После моей смерти, конечно. Но жизнь твоим щенкам сохранить, увы, не получиться.

+2

44

Борзой стоял почти неподвижно, приподняв уши и напряжённо вслушиваясь в каждое слово. Он всегда волновался, когда случалось нечто подобное. Конфликтная ситуация вполне могла обернуться дракой двух вожаков, и не известно, какой исход ждал бы каждого её участника. Неизвестность напрягала, и не только Стрижа, но он ничего не мог с этим поделать. Если и грянет битва, то это будет не его битва. Пёс останется в стороне, как и все остальные, и будет терпеливо ждать исхода, чтобы впоследствии подчиниться выжившему в поединке. Очевидно, что силы с самого начала неравны. По прикидкам Стрижа, у полной сил суки акбаша явно было больше шансов растерзать израненную после встречи с медведем доберманшу. Да и чисто визуально Шакти выглядела более внушительно, и, как казалось борзому, даже если Сэд сейчас была бы в форме - ещё не факт, что она совладала бы со своим оппонентом. Конечно, в драке не всё решал размер и физическая сила - тут главное, кто кого первым сумеет взять точно по месту, за горло, и не разожмёт челюстей до тех пор, пока тело противника не прекратит последние судорожные попытки набрать воздуха в грудь, пока полностью не обмякнет с вывалившимся из пасти синюшным языком и застывшим взглядом. Впрочем, схватка могла и сильно затянуться, если противницы начнут кусать друг друга за что ни попадя. Так или иначе, пёс переживал за обоих, ибо понимал, что если суки сейчас сцепятся, кто-то из них в конце обязательно умрёт. В этот момент он поймал себя на мысли, что не хотел бы видеть смерть ни одного из своих товарищей (пусть даже один из них уже не в своре), тем более от зубов друг друга. Когда-то Стриж привык их видеть вместе, живыми и хорошо сотрудничающими, и глубоко в душе ему было больно наблюдать продолжение последствий раскола этого союза. Впрочем, по мере наблюдения за происходящим, напряжение кобеля постепенно спадало. Из слов Шакти он сделал вывод, что та и сама не очень-то хотела убивать бывшего лидера, раз решила предоставить ей право выбора. "Иначе и быть не может - в противном случае, она бы загрызла её без раздумий." - молча подумал кобель, опустив уши, и отступил в сторонку вместе с теми, кто пропустил бывшего лидера на выход. "Значит поединок отложен на неопределённый срок." - борзой оглянулся вслед уходящей, проводив её задумчивым взглядом. Кто знает, когда Сэд ещё вернётся. Да и вернётся ли? За это время могло ещё много чего случиться. Кобель зевнул, блеснув длинными рядами желтоватых зубов и сел на землю. От размышлений Стрижа отвлек весьма болезненный укус блохи, и пёс, изогнувшись, принялся активно чесать себе за ухом задней лапой.

+1

45

Словно в ответ на тяжелую атмосферу в лагере, с неба упали первые капли дождя, а резко усилившийся ветер зашумел еще зеленой, но уже местами тронутой легкой желтизной, листвой. Совершенно спокойно Шакти позволила бывшей альфе пройти совсем рядом с собой, так как знала, что в любой момент успеет среагировать на любой агрессивный выпад с ее стороны. Она и раньше, еще когда следовала за Сэд, смогла бы в любой момент бросить ей вызов, и не сомневалась, что смогла бы выйти из боя победителем. Ни тогда не сомневалась, ни сейчас. Она не боялась боли и не боялась получить травмы. Но тогда она решила для себя, что будет следовать за той, что казалась ей достойной этого, и защищать ее. Тогда….
- Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы следовать за тем, в кого веришь. И уж тем более я не вижу ничего зазорного в том, чтобы верить в тех, с кем уже не первый месяц сражаешься бок о бок. И потому я знаю, что ни один из моих воинов не будет настолько подлым, чтобы ударить мне в спину. – Голос Шакти был спокоен, не смотря на тот гнев, что окутывал сейчас черной завесой ее сердце. Сколько еще она будет позволять бывшей альфе оскорблять себя, и свою свору? Сколько еще раз пожалеет о том, что решила отдать свою верность и честь тому, кому они не просто не нужны, но для кого они никогда ничего не стоили, и стоить не будут? Нет, больше шансов она давать не станет…. Не потому даже, что был нарушен закон, хотя и это имело немаловажное значение. Просто не могла верить тому, кто не может ответить за свои же собственные слова, и только и знает, что сотрясать воздух пустым лаем. – Но я не отступлюсь от своих слов, и позволю тому, кто захочет уйти. Только здесь и сейчас, без права вернуться назад. Сейчас я еще пойму тех, кто захочет сохранить свою верность бывшему лидеру и сделает свой выбор. Если же вы промолчите и останетесь, то у вас больше не будет подобной возможности. Любой, кто решит покинуть свору потом будет считаться предателем и ответит по всей строгости закона.
Обведя псов спокойным, тяжелым взглядом, Шакти словно не замечала усилившегося дождя, смочившего верхний слой шерсти, но так и не промочившего густого подшерстка. Только с промокших ушей и подбородка капали частые капли. Столкнувшись взглядом с одним из стражей логова, она чуть нахмурилась, и чуть приподняла верхнюю губу, показывая краешек зубов. Она не собиралась так просто спускать им этот проступок с лап.
- Если вы решили остаться рядом со мной, то подумайте еще раз. Следующим моим приказом будет смерть,  и не только ее волчьего выродка, но и самой Сэд. Целенаправленную охоту на нее я объявлять не стану, только на щенка. Но и дать повториться сегодняшнему я не могу. Мы не Ветер, чтобы позволять предателям, объявленным вне закона, спокойно разгуливать по нашим территориям. Потому позже я по всей строгости спрошу с охраны и патрулей, почему они позволили Сэд не просто пройти на наши территории, но и так же беспрепятственно удалиться. Будьте готовы к ответу.
Внезапно, раздавшийся из-за спины звук активной почесухи заставил ее чуть заметно вздрогнуть и обернуться. Взгляду ее представился долговязый Стриж, активно пытающийся вычесать что-то из-за уха. Что-то явно очень маленькое и кусачее. Одна из бровей Шакти медленно поползла вверх, пока она наблюдала, как борзой пытается изогнуться всем телом для того, чтобы вычесать несчастное насекомое. Но именно это помогло ей несколько расслабиться и успокоиться. Странно, а она и не замечала, что была так напряжена…. Нелегко давать приказы о чьей либо смерти.
- Стриж! – В голосе ее явно прозвучала добродушная насмешка, хотя выражение на морде было самое суровое. - Чьи слова ты сейчас так яростно пытаешься вычесать у себя из ушей?

+1

46

- Стриж! - неожиданно раздался оклик вожака, и очередь внезапно вздрогнуть дошла теперь до самого чесавшегося. Навострив уши, борзой вскинул голову и уставился на Шакти широко открытыми глазами. В этот момент он застыл с задранной пяткой, словно получил команду "замри", но тут же "оттаял", опустив заднюю лапу, и сел прямо, поймав на себе взгляды и других собак, невольно уставившихся на него, как это обычно бывает, когда окрикнут кого-то одного.
- Не твои, Шакти, не твои, - успокаивающим тоном ответил Стриж, оттянув уголки губ в едва заметной улыбке, и качнул хвостом из стороны в сторону. - Насчёт щенка я всё понял. Если встречу его где-нибудь - ему кирдык. - так же спокойно ответил кобель и повёл бровями, качнув головой немного вбок, словно речь шла не об убийстве, а о пометке территории. Впрочем, против убийства очередного полукровки, пусть даже совсем юного, борзой и сам ничего не имел, напротив, он лишний раз был обрадован, что решение вожака совпало с его собственным, ведь на этот раз жестокость будет оправдана не столько личными мотивами, сколько приказом главаря, а для Стрижа это решало всё: раз вожак сказал убить, значит он убьёт.
- А что касается моего выбора, то ты знаешь, жизнь отщепенца не по мне. Я остаюсь с вами. - с уверенностью в голосе непринуждённо договорил пёс и отряхнул голову, смахнув с шерсти мелкие водяные брызги, после чего беглым взглядом окинул морды остальных членов своры. Конечно, персонально борзого о принятии решения не спрашивали, но так как сейчас выдался подходящий момент, чтобы открыто поделиться своим мнением, то Стриж не упустил случая это сделать, дабы впоследствии не было никаких недомолвок. Правда о решении насчёт участи Сэд он промолчал. Кобель не знал, хватит ли у него решимости броситься на бывшего лидера, даже если в следующий раз он встретит её на территории своры, а не где-нибудь в городе, поэтому уверенного ответа давать пока не стал. Хотя, доживёт ли Сэд до обещанного возвращения, тоже ещё было неизвестно. Может так случиться, что с ней и не придётся иметь дела. А даже если и придётся, то не факт, что именно ему. В любом случае, у борзого была ещё масса времени подумать над тем, как поступить.

Отредактировано Стриж (2013-09-16 06:46:08)

+1

47

- Знаю. – Взгляд остался все таким же серьезным, если не сказать суровым, однако ее воинственно задранный кверху белый хвост чуть заметно качнулся в ответ. Шакти понравился прямой и честный ответ Стрижа. Но поняла она и то, что осталось несказанным. И так же осталась этим довольна. Ей нравилось, что ее псы не спешат в угоду ее воле и слову забывать о своем старом лидере. Даже не смотря на то, что та нарушила закон своры…. Нет, Сэд, эти псы никогда не пойдут на бесчестье, и не обратят свои клыки против того, кого выбрали. В этом они лучше меня. И потому я защищу их любой ценой. Я хотела дать шанс и тебе вновь очистить себя от совершенного преступления. Вновь подняться в их глазах. И получить возможность одолеть меня так, как это надлежит согласно закону, по которому ты учила нас жить. Ты выбрала свою гордость, и я отнесусь к этому решению со всем своим уважением. Но ты же понимаешь, что сделав это, ты сама выбрала меня своим врагом? А жаль…. Шакти с некоторой завистью наблюдала за тем, как рыжий пес, стараясь остаться незамеченным, пробирается к одному из выходов. Не удалось…. Яркая, почти красная, шерсть, даже будучи мокрой все равно бросалась в глаза. Она хорошо знала ее обладателя. Ведь большую часть времени она была рядом с альфой, и все знали, что после смерти Шакса советником, скорее всего, станет именно она. Сейчас же ей оставалось только с грустью вспоминать прошлое.
В полном молчании их покинуло еще несколько псов, явно не найдя что сказать бывшим товарищам и состайникам. Они сделали тяжелый выбор, но рано, или поздно, им все равно пришлось бы его сделать. Шакти и раньше видела сомнение в их глазах, и по большей части только поэтому поставила им настолько жесткие условия. Зная взбалмошный характер бывшей альфы, она не хотела ставить их перед выбором в критический момент. У них не будет времени раздумывать, когда придет время, и они столкнуться с действительностью. Впрочем, она никогда бы не стала обрывать жизнь Сэд их клыками. Не дело это – обнажать зубы против того, кто вел тебя и учил большую часть твоей жизни. И если и придется совершать подобный грех, то она сама его совершит. Да она что угодно сделает ради тех, кто решит доверить ей свою жизнь! Ради тех псов, что сейчас остались здесь, в лагере.
- Ну, что же…. Надеюсь, никто не пожалеет о своем выборе, так как изменить его больше не будет возможности. Поскольку с уходом некоторых псов освободились некоторые места среди приближенных, то в ближайшее время у некоторых из вас будет шанс доказать свою исключительность. В эти дни я буду особенно пристально наблюдать за вами и озвучу свое решение в ближайшие дни. – Шакти немного помедлила, но практически сразу продолжила говорить. Голос ее вновь громко и властно зазвучал, достигая всех уголков логова. Пришло время внести некоторые изменения. – А так же, в ближайшее время я сменю место для логова на другое, более подходящее для скорой зимы. Так что будьте готовы в скором времени покинуть это место на зимний период. Летом же мы сюда вернемся.
Псы заволновались, но Шакти больше не собиралась им ничего объяснять. Не говорить же им, что ее беспокоит тот факт, что потенциальный враг знает это место как свои пять пальцев. Да и присмотренное ею не так давно место было лучше защищено от сурового ветра приближающейся зимы. Просторное, сухое… В нем так хорошо будет воспитать свое потомство! Шакти не первый раз уже за последнее время задумывалась о том, что неплохо бы и об этой стороне жизни подумать. Неплохо….
- Думаю, больше неожиданностей вам сегодня не предстоит, а потому пора уже заняться и своими обязанностями. Не так давно я обнаружила, что метки на дальней границе не обновлялись уже несколько дней. Если они так и останутся не обновлёнными, то я самолично прослежу, чтобы патруль ответил за это. – В голосе ее лязгнул металл. – Я же, и еще кто-то из свободных псов отправиться на границу с волчьей стаей. Не к добру они притихли, как бы чего не случилось…. Пока патрули бездействовали.
И, никого не дожидаясь, она вышла из плотного собачьего кольца и направилась к выходу. Разве что за спиной почувствовала чье-то движение. Вот только оборачиваться и проверять кто это она не стала. А зачем?

===>>Граница Кровавого Следа и Своры Убийц

Отредактировано Шакти (2013-09-24 08:06:06)

+1

48

Похоже, не все разделяли мнение борзого по поводу выбора стороны. Некоторые псы не упустили возможности переметнуться к бывшему вожаку. Должно быть, слова Сэд на них подействовали сильнее, чем слова Шакти и устоявшиеся порядки. Хотя, не последнюю роль в выборе псов могла сыграть и личная симпатия, привязанность... Может даже тайная любовь - кто знает? - Стриж лишь молча усмехнулся своим мыслям, скосив взгляд в сторону удаляющегося Рыжа, которого вскоре потерял из виду. Нельзя сказать, чтобы борзой шибко осуждал выбор перебежчиков, однако всё же успел поймать себя на мысли, что не хотел бы, чтобы они впоследствии стали врагами: пусть идут, за кем хотят, лишь бы потом не вредили Убийцам. А то мало им было проблем с волками, так вдобавок ещё и с отщепенцами из бывших своих грызться придётся. Кстати о волках...А ведь Шакти права, границы надо бы навещать почаще. - молча согласился пёс, пытаясь вспомнить, когда сам последний раз посещал пограничные земли. После встречи с Демоном кобель туда особо не частил с визитами, однако раз их новая наставница собралась навестить это жутковатое поле, то почему бы не составить ей компанию? Так, чисто для моральной поддержки, ведь не одной же ей идти туда, где волки могут ходить толпами? А так, если что, вместе будет веселее рвать кого-то одного, а если вдруг случится, что численный перевес окажется на стороне противника, то и убегать бок о бок с товарищами тоже не так страшно. Не долго думая, борзой поднялся на лапы и, отряхнувшись всем телом, затрусил следом за вожаком.

------>Граница Кровавого Следа и Своры Убийц

+1

49

Игра II игрового сезона завершена
Незавершенные эпизоды переносятся во ФБ. Посты, оставленные в ответ на предыдущие сообщения, будут удалены, а их текст предварительно выслан в личные сообщения автору.
Желаем успехов в Ваших новых начинаниях!

0


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Лагерь Своры Убийц


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно