Рейтинг Ролевых Ресурсов

Волки. Кровавая месть

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Бывший лагерь Своры ветров


Бывший лагерь Своры ветров

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

http://s2.uploads.ru/Z1Ltf.jpg

Когда-то здесь были величественные горы, но ничто не вечно, и эти грозные великаны со временем разрушились, оставив эти причудливые силуэты. Своим домом свора избрала низину под каменными склонами, а путь в него лежит через короткий туннель в одной из пещер. Волки ещё не очень привыкли к такой обстановке. Вокруг только птицы поют и зайцы бегают. Внутри пещера красивая. Вход туда охраняют два молодых волка. Остальные либо на охоте, либо патрулируют границы. Волчата играю около входа на полянке. Мамаши отдыхают в тени деревьев и краем глаза смотрят за малышами.

0

2

В пещере было довольно темно, но Кейт никогда не боялась темноты. В дальнем конце пещеры слышался слабый приглушённый гул, который даже мог заглушить речь собаки. Кейт не слышала ни криков волчат, не печальных стонов стариков. Все как будто вымерли. Даже вожак стаи запропостился куда-то. Жаль, что он не посвятил Кейт в свои планы. Впрочем, она не обижалась. У каждого есть тайны. Кейт прошлась по пещере взад-вперёд и вдруг ей в голову пришла блестящая мысль. Я схожу к озеру слёз. Может, там я смогу обрести душевный покой.... Кейт часто проводила время у озера. Ну, когда у неё было свободное время. Ведь она должна управлять стаей. Всё же, были такие минуты, когда Кейт было совершенно нечего делать. Например, как сейчас. Собака в последний раз огляделась. Эхх..Дисциплина сейчас уже не та.Все шляются целыми днями, где захотят. Хмм...Главное, чтобы бед не наделали. Хватит нам стычек с волками. Кейт откашлялась. Эти волки погубили её близких людей! Они покушались на исконные земли собак! Пора взять свору в свои лапы, иначе мы все погибнем. Представив это, Кейт даже зажмурилась. Что с ней станет, если своре придёт конец? Она станет одиночкой? Нет! Наша свора никогда не сдастся! Кейт высоко подняла голову и зашагала к выходу. Ей надо было тщательно всё обдумать, и зеро слёз прекрасно для этого подходило.
--->Озеро слёз

Офф

Жутко мелкий и сухой пост, но надо было как-то вводить Кейт в игру

0

3

Граница

Лапы противно ныли при каждом шаге, болело все тело и сил идти совершенно не было. Кролик, зажатый в пасти, обреченно покачивался в такт ходьбе. Кажется, что послать бы уже к черту этот лагерь и завалиться прямо здесь, но этот каприз по меньшей мере глуп. Внимательно смотреть себе под лапы, чтобы случайно не споткнуться о какой-нибудь коварный камень или корень. Иначе потом встать точно не удастся. Да почему же этот лагерь расположен в самой заднице леса? Но долго поносить этот мир не приходится. Вот уже громче и громче становятся такие знакомые голоса, а это означает, что весь путь проделан не зря.

Вскоре измученному взгляду предстает скромный вход в пещеру, у которого стоят два бравых воина. Устало кивнув обеим и мысленно порадоваться, что на этот раз обошлось без расспросов, протиснуться в узкий вход и облегченно выдохнуть. Брошенный на землю кролик не остается незамеченным, и тут же на него набрасывается свора детворы, с воодушевлением отрывая от него куски и порыкивая друг на друга. Окинуть веселящуюся молодежь взглядом и пройти подальше в пещеру. Лечь, устроиться поудобнее и тут же провалиться в крепкий сон, изредка перемещающийся яркими урывочными сновидениями.

0

4

<== Дубовая Роща.
Лунный свет заливал все территории, которые только что прошли два пса. За стеной деревьев, на самом дне располагалась пещера, в которую лишь проходил тот самый лунный свет. Он создавал очертания круга в центре. Щенкам их своры всегда казалось, что это вторая луна, которую послали нам высшие силы. Самый первый лесной пес.
Ах, как же им все же хорошо. Выношенные собаками, рожденные лесом. Природа - их собачий дух. И нет места милее им, чем лес. Такие псы никогда не возьмут подачки от людей, да и толком щенки и не знают кто это такие. Некоторые байки для двуногих, после сняться им в кошмарных снах, а некоторые ласкают их молодой слух. В основном "бывалые" псы стараются не рассказывать о том, как хорошо дома. Вечное тепло, вечная еда и никаких проблем. Ведь будущее поколение может начать жить грезами, что не есть хорошо.
Фостер остановился, но совсем ненадолго. Ему лишь надо было осмотреться и удостовериться в том, что ничего особо важного не произошло.
- Скоро Абрек, ты будешь свободно расхаживать по этим землям. А обо мне ты даже не вспомнишь... Ведь я домашний пес, который взялся обучать лесную полукровку..
Эти мысли Фостер конечно же не проговорил в слух, но все же, часть этих мыслей отложилась горьким осадком в глубине души.
Большой пес достиг входа в пещеру. Он обменялся пару фразами с ними и лишь последнее, что он сказал достаточно громко было:
- Что бы его. - Фост кивнул в сторону Абрека. - Больше без моего согласия или сопровождения не выпускать.
А после пропустив молодого пса вперед босерон сам уже зашел в пещеру. И обрадовался увидев, что почти вся свора на месте. А еще более настроение у пса повысилось, когда тот увидел лучшего друга. Рихтер был охотник, но это не мешало ему иметь теплые отношения с патрульным. Один раз охотник проговорился, что его завораживает, порою до тошноты, официальная речь Фостера. Конечно Фост тогда засмущался, но вида не подал, а лишь кратко кивнул.
- Охх, тяжелый был денек. - Обращаясь к Рихтеру сказал Фост. - Да еще и Абрек поступил, как.... - Босерон сбавил звука, чтобы не обидеть щенят, которые подбежали здороваться к Фостеру. -....маленький спиногрыз.
А после фразы пес опешил, по поведению друга, тот уже давно видел волшебные сны Морфея, поэтому лишь вздохнул.
- Даа... и высказаться некому.

0

5

Абрек бегал рысцой за Фостером,но уже по знакомым ему местам и иногда о чём-то задумывался на ходу. А когда он думал, даже не замечал перед собой камни и ветки. И тогда полукровка спотыкался об них и падал с визгом. Когда полукровка падал, он из мыслей возвращался в реальность. Тогда пёс отряхнулся и снова бежал за учителем. Теперь они почти пришли.Напоследок Абрек прыгнул в сугроб и побежал к Фосту. Когда они пришли у пса промелькнула фраза. Что бы его.Фост кивнул в сторону Абрека.Больше без моего согласия или сопровождения его не выпускать.Полукровка хотел крикнуть что-то в знак протеста, но понял что это не к чему хорошему не приведёт.Во всегда так!И вот наконец родная пещера и родной угол в котором хаски любил отдыхать.-Фостер а расскажи по ту кошку.-Полукровка подошел к учителю, поздоровался с щенками и перевёл взгляд на Фоста.

0

6

Какие-то бессмысленные кадры продолжают мелькать в течение всего сна. Веки недовольно подергиваются, словно силятся подняться. Эти отрывки постепенно становятся длиннее, но остаются все такими же непостижимыми. И, как обычно бывает, сны переходят в кошмары. Адам вырезает всю свою свору. Какой-то волк с черными глазами воет леденящую, вселяющую дикий ужас песню. Лунная, плача, поворачивается и уходит на территории своей стаи. Земля разверзается под ее лапами и она падает, и слышно ее обрывающийся крик. Лапы, увязшие в чавкающей почвы, нехотя поддаются. Подбежать к расщелине, с трудом выкарабкиваясь из засасывающей земли. Момент — и вот полет вниз, долгие, захватывающие живот. Отдаться чувству падения, закрыть глаза и почувствовать, как тело жестко соприкасается с камнем. Хруст. Треск костей.

Дернуться всем телом и наконец-то проснуться, резко придя в сознание. Камень неприятно холодит бок. С растерянностью перевести взгляд вниз, а затем вспомнить, что это лагерь своры. Все хорошо. Все живы. Издали доносятся чужие голоса, смутно знакомые. Мозг, только что оправившийся от недавних событий, еще соображает с трудом. Глубоко вздохнуть, переводя дух и заставляя сердце успокоиться и выбивать бешеный ритм. В последнее время кошмары все учащаются, и уже нельзя нормально заснуть, чтобы проснуться не от липкого сковывающего страха, а самому, просто так. Надо уже прекращать такие дела. Это было бы легче легкого, если бы еще знать, отчего такое происходит. Упавший настрой духа не за горами, поэтому стоит отвлечься от своих проблем и прислушаться к происходящему вокруг.

- ...маленький спиногрыз, — тихо пробормотал кто-то очень похожий на Фостера над самым ухом. Опешив, открыть глаза и перекатиться на другой бок. Открылась возможность лицезреть перед собой всю пещеру, а ближе всего был не кто иной, как Фостер. Однако так и остается непонятым, на кого и зачем он так выругался. Еще не проснувшийся и не функционирующий нормально мозг подкидывает одно-единственное напрашивающееся предположение.

- Кто, я, что ли? — в непонятках поинтересоваться у босерона чуть хриплым голосом. Кашлянуть, убирая хриплость, подобраться и встать. Отряхнуться, отметив, что больше ничего не ноет, кроме одной лапы, передней. Наверное, отлежал. Дернуть ей, сладко зевнуть и потянуться, чувствуя, как словно тысячи мелких иголочек разом начинают колоть лапу. И только после всей этой трудоемкой процедуры, словно небольшой зарядки, взгляд падает на другую часть пещеры и верный ответ на предыдущий вопрос приходит сам собой.

Рядом с кобелем крутится, никак не унимаясь, пушистая зараза Абрек, неугомонно выпрашивая рассказать что-то про какую-то кошку (откуда в лесу кошки?), которого и взял под свое крыло Фостер. Большая, конечно, забота, но патрульный прекрасно осознает, что делает, и нет смысла его поучать. Он сам кого хочешь научит. А вот в случае с хаски это, видимо, происходит не всегда. Но конфуз, вызванный столь глупым вопросом, все равно еще сидит внутри, заставляя опустить морду и уставиться в пол.

- Прошу прощения, еще не до конца проснулся. А ты, юный герой, подожди с кошками и колись, что опять натворил.

0

7

- Фостер, а расскажи про ту кошку. - Полукровка подошел к Фостер и перевел на него полный надежды взгляд. Но не успел босерон и пасти раскрыть, как Рихтер видимо уже отошел от сновидений.
- Прошу прощения, еще не до конца проснулся. А ты, юный герой, подожди с кошками и колись, что опять натворил. - Перебил Абрека Рихтер.
- Наши воины пропустили его одного в лес. - Лишь кратко вздохнул Фостер и сел своей пятой точкой на твердую землю. Вообще, наш герой еще не отошел от образов, которые крутились у него в голове. И пес закрыл на долю секунды глаза.
- Скоро прольется кровь.. - посреди черного фона белыми буквами сама по себе выскочила фраза. Да, мне кажется или кто-то сходит с ума? А быть может эти образы и силуэты оправданы, может им есть оправдание. Но это лишь краткое и не многообещающее "может".
Не успел Фостер и каплю расслабиться, как щенята закопошились. "Какая кошка?" Удивленно восклицали они. "Как она выглядит?" Но вопрос никто из молодняка не решился задать. Решив устроить им время сказок, Фостер кивнул Абреку и начал.
- Абрек, я расскажу тебе историю этой кошки. Да и в принципе всем, кто хочет её слушать. - Не успев патрульный договорить эту фразу, во круг него уже собрался небольшой круг, состоящий из щенят. А взрослые воины лишь ухмыльнулись, продолжая заниматься своими делами. Они не хотели верить в никаких кошек, считая, что Фост лишь выдумывает образы из головы. Ну как кошка может быть одна в лесу? Да еще и неестественно большая. Ха, выдумки не более, что тут говорить. Невзирая на чужое недоверие босерон продолжил.
- Гулял я сегодня по лесу в поиске добычи для нашей своры. Вы конечно понимаете, что зимой крупной пищи слишком мало, а мелкую труднее найти. - О да, Фостер обожал вставлять информацию, которая не относится к истории, но может послужить хорошим уроком для щенят. Ведь все знают, что во время занятий те ленятся и "хлопают ушами", а сейчас они все во внимании. - Я прижавшись в земле пытался найти ту нитку тонкого запаха полевки. Снег нежно щекотал шерстку, будто помогая смыть с меня запах пса. Оставляя единственный запах природы. Через пару минут вместо запаха травоядного я наткнулся на неизведанный мне прежде запах.
Я конечно же смело решил, что путь бегства - это путь слабых. А, скажите - ка мне разве в нашей своре есть трусы?

Этот прием по действовал на молодняка во всей красе. Те хором запищали "Нет!", виляя хвостом от нетерпения, что же случится дальше. - Легко лавируя между деревьями я кинулся на этот запаха. И клянусь, если бы я с самого детства учился охоте, как вы. То добрался бы намного быстрее.. - Еще одна маленькая вставочка. Мотивация для щенят, что сказать. - Ну так вот. Спрятавшись за одним из деревьев я увидел это существо. И вопреки всему, я готов поклясться своим сердцем это была не кошка...
Нет... Это было одно из редких животных в наших землях - снежный барс. Я бы сказал даже единственное такое животное.

Волчата тихо ахнули Из их уст вылетало лишь "Баааарс..." - Как только она собиралась поведать мне о своих странствиях, о своей жизни, вылетел Абрек. - Все взгляды перекинулись на молодого пса. - И мне пришлось с ним придти сюда. Вот такая вот короткая история.

0

8

Уши волка уловили голос Рихтера который толь что проснулся. Прошу прощения, еще не до конца проснулся. А ты, юный герой, подожди с кошками и колись, что опять натворил.Абрек повернул голову в его сторону.-Сейчас Фостер расскажет.-И Фост начал рассказ.Абрек сел поудобнее между щенками и стал слушать. А, скажите - ка мне разве в нашей своре есть трусы?Этот вопрос заставил хаски смутится.-Нет,наверное.-Опустив голову пёс продолжал слушать.Как только она собиралась поведать мне о своих странствиях, о своей жизни, вылетел Абрек.Малыши посмотрели на полукровку.-Что?-В недоумении спросил Абрек.-А есть что покушать?-Вечный вопрос полукровки прозвучал зразу после того как все отвернулись.Вот бы сейчас крупную рыбку,большого кабана и спать.Мысли о еде и не покидали пса и тот начал мечтать.

0

9

Похоже, никто все же не замечает забавной оговорки, или же просто не обращает внимания. Ну и хорошо — посмеяться с другими над самим собой, конечно, полезно, но зачастую неприятно. А мысли же других были заняты своими проблемами. Абрек нисколько не стыдится своей выходки и продолжает с нетерпением ждать истории о какой-то кошке. Ну а Фостер бы и не прочь, наверное, еще немного поворчать на подростка, но делать ничего, придется поведать окружающим о, вестимо, новой знакомой. Малыши, едва только услышав, что сейчас будет что-то преинтересное, большой и пищащей гурьбой собираются вокруг пса и внимательно следят за ним, ловя каждое слово.

И началась долгая, интересная и богатая на подробности и уроки история щенятам, будущим бесстрашным воинам и ловким охотникам. Этот захватывающий рассказ, тем не менее, выслушивается вполуха. Только один аспект может заинтересовать — самый конец. Снежный барс? Оригинально, конечно, но вот зачем эта огромная кошка спустилась к нам сюда, в лес, вместо того, чтобы тихо-мирно прыгать себе по своим горам? Такую огромную махину патрульному нужно сперва оценивать как потенциальный источник угрозы, а не как Мурку, радостно кидающуюся к каждому, чтобы поведать ему свою биографию. Впрочем, не стоит недооценивать босерона, ведь он наверняка не заговорил бы с ней, не убедившись, что она не опасна. А тебе, мой друг, стоит уже перестать воспринимать мир как одну большую свалку, где все норовят кинуть. Хотя в большинстве своем, оно, конечно, так и есть… Но все равно уже пора бы немного уменьшить свой пессимизм.

А это повествование, возможно, и отложилось у кого-то в голове, но все равно все вскоре разбрелись кто куда. Вот щенки поодаль весело играют друг с другом, рыча своим неокрепшим голоском. Один только Абрек никуда не разбредался и был тут как тут, под боком. Впрочем, и его мучили обычные, земные мысли — как бы сейчас чего-нибудь съесть. Губы невольно дергаются, но потом на ум приходит воспоминание, как кто-то самодовольно хватает и уносит недавно пойманного кролика. Может, помочь хаски? В лагере всегда было сидеть невыносимо скучно, и он используется только для того, чтобы принести сюда добычу и немного передохнуть. Так вот сейчас вполне можно пойти на охоту. А если привлечь побольше народу, можно даже посмотреть на совсем крупную еду, например, на какую-нибудь косулю.

0

10

Начнем.

Полупрозрачный пар вырывался из пасти, вырисовывая воздушные узоры и врезаясь в морду. По телу периодически пробегали мурашки, когда особенно теплая волна пара накатывалась на меня. Это было единственной радостью в данный момент, потому что минусовая температура закрепилась в лесу, а мой короткий мех не был способен защитить меня даже от самого слабого мороза. Можно было бы пробежаться, дабы разогнать кровь по венам, но настроение, как и градус, было ниже нуля. Почему? Да хотя бы чего стоила эта чертова зима, которая нагрянула так неожиданно. Еще в самом раннем детстве я поняла, что не так страшен даже самый сильный голод, как мороз, от которого практически не спрятаться, а особенно здесь в лесу.
«Ох, наконец-то!» - радостно подумала я, когда вышла на знакомую тропу, ведущую в просторную пещеру, именуемую лагерем. Конечно, пещере не сравниться с теплым подвалом в человеческом доме, но там тоже царит влажность и легкая духота, которая становиться манной небесной во время зимы.
Я так хотела поскорей очутиться в лагере, что шаг сам собой невольно ускорился, а мозг стал предлагать самый короткий путь к заветной цели. И я решила поддаться соблазну сократить дорогу, свернув в сторону кустов. Ветки царапали шкуру, но слишком сильно, так что можно было потерпеть, ибо игра стоила свеч. Мысленно я уже свернулась калачиком в дальнем углу, но зря я отвлеклась на блаженные мысли. Как только я преодолела кустарник, передо мной вырос небольшой сугроб, на который я не обратила внимания, но стоило мне ступить на него, как моя туша провалилась в снег. «Драные кошки, что же за невезуха!» Я стала пытаться выбраться из снежной западни, но я, видимо, недооценила своего снежного противника, однако, через пару минут я все-таки смогла выбраться на свободу. Снег кое-где прилип к шерсти, а какие-то части тела и вовсе стали мокрыми, в общем, теперь нужно молиться всем богам, чтобы не простыть.
Я рысью двинулась в сторону пещеры, потому что мне стало еще холодней, а значит, мотивация оказаться в теплом месте возросла. И вот настал сладостный момент: я быстро зашла в узкий проем и оказалась в родной пещере.
А есть что покушать? – долетело до моих ушей, как только я оказалась внутри. Голос был мне знаком, это – Абрек, юный пес. Быстро найдя молодого кобеля, я заметила рядом с ним Фостера и Рихтера, и их я тоже знала, потому что все мы были из одной своры.
Небрежно отряхнув нерастаявший снег, я активно засеменила в сторону псов. На моей морде нарисовалась приветливая улыбка, хотя она была натянута лишь из приличия, настроение все еще находилось в минусе.
Привет, парни, неужто я услышала, что кто-то говорит о еде? – хвост пару раз дернулся из стороны в сторону, и на этот раз это не было наиграно, потому что мысли о еде действительно радовали меня.

0

11

- А есть что покушать? - О, псу сразу было понятно, кто его спрашивает. Конечно же Абрек. Лишь хаски вечно хотел кушать и этот вопрос был из ряда базовых. Ну пока молодой, пусть ест и наслаждается миром, а вот когда подрастет, порой в такие поры не будет есть вовсе, чтобы прокормить вот таких вот щенят как он.
Фостер покачал головой "Мол, прости, нету."
И вправду сегодня был слишком скудный на добычу день, пару мышек, олень и еще что-то по мелочевке. Все это еще давно съели, не оставляя в общей куче ничего. А тут к их компании пожаловала еще одна интересна особа - Джун. Быть может у неё что-нибудь было? Но нет, та наоборот обрадовалась, когда услышала слово "еда".
- Привет, парни, неужто я услышала, что кто-то говорит о еде? - Вылетело из её уст. Тут в голове босерона что-то щелкнуло, и он вспомнил, что с ними нет самого главного... Адама...
С ним могло произойти что угодно. Ведь волки не дремлют, нейтралитет с летящими может в одну секунду быть разорван. А что если картинки в голове пса как-то связаны с альфой?
Да, Фост действительно занервничал. Он встал и начал ходить туда-сюда, обдумывая свои мысли. Тяжко выдохнув, через пару минут пес заговорил.
- Добрый вечер, Джун... - Задумчиво произнес пес, а далее продолжил обращаясь к зрелым собакам. - Джун, Рихтер не хотите составить мне компанию и пойти поискать Адама? Что-то он задерживается... И да, Абрек, если хочешь, то выдвигайся с нами. Потому что, как я думаю нянек тебе не останется. А вдруг без меня ты опять выкинешь свою глупую шутку. Вы согласны?
Последний вопрос отображался эхом в голове у Фостера. Время, которое тот ждал ответа тянулось слишком долго и медленно..

0

12

Казалось что пёс умрёт от нетерпения, он прекрасно знал ответ на свой вопрос.Мог бы и не спрашивать.И действительно Фостер покачал головой,давая понять что еды нет.Ну вот,опять без ужина!Мысленно завыл пёс.Услышав шаги Абрек радостными глазищами стал смотреть на вход.Может кто то еду принёс или еда сама к нам пожаловала!Усмехнувшись хаски стал ждать. Привет, парни, неужто я услышала, что кто-то говорит о еде? Это была Джун ещё одна собака из Своры Ветра и похоже у неё не было еды что очень огорчило полукровку.-Привет.Еды нет.-Зделав ангельскую улыбку пёс смотрел на Джун,но улыбочка быстро ушла когда Фост начал ходить туда-сюда.Чего это он?Абрек решил что это надолго, упав на на пол пещеры хаски стал думать о еде и где её добыть.Через несколько минут до ушей дошёли слова и вопрос. Абрек, если хочешь, то выдвигайся с нами. Потому что, как я думаю нянек тебе не останется. А вдруг без меня ты опять выкинешь свою глупую шутку. Вы согласны?Полукровка высоко подпрыгнул и стал бегать вокруг учителя.-Конечно пойду!Кто вас охранять будет если не я?Может по дороги что-нибудь съедобное найдём!Вы идёте?-Пёс обратился к Рихтеру и Джун.

0

13

Все тяжелые думы о плюсах и минусах возможной предстоящей охоты рассеиваются, как только в пещеру с мороза вваливается еще какой-то член своры. С интересом повернуть морду и лицезреть, как у входа тщательно отряхивается от снега, а затем с веселой улыбкой подходит к компании Джун. Не сказать, что с этой собакой были очень уж частые пересечения, но все равно с молодой азартной сукой отношения строились исключительно положительные и доверительные. Все-таки своя.

– Привет, парни, неужто я услышала, что кто-то говорит о еде? – мгновенно заинтересовывается та едой. Видно, и та не ела уже сравнительно давно. Еще один претендент на то, чтобы сегодня неплохо отужинать — посмотрим, чем это обернется.

Собраться с мыслями и уже начать открывать пасть, чтобы предложить всему разношерстному собранию, пока оно еще тут и вместе, пойти поохотиться. Но не суждено, по-видимому. Ни с того ни с сего босерон срывается с места и начинает ходить туда-сюда. Запах нервозности волнами исходит от него, но тут, правда, и принюхиваться смысла никакого нет — все видно по его рваным, резким движениям. Что такое, что вдруг пришло на ум тебе, друг?

- Джун, Рихтер не хотите составить мне компанию и пойти поискать Адама? Что-то он задерживается... — наконец задумчиво роняет Фостер. Уши при этих словах тут же встают на макушке, образуя забавные складки на лбу. А ведь он прав. Адама, то бишь вожака всей этой своры, давно не было видно. И, пожалуй, это был единственный пес, что с первого взгляда заставил уважать себя. То, как он держит себя, и во снах никому не снится. И потому все основания волноваться за него есть, да еще какие. Теперь этим вопросом озадачены все, кто стоит подле. Одному только Абреку, как всегда, некогда волноваться. Молод еще да глуп.

- Разумеется, — обронить, не изменяя своей привычке немногословности. Тем более сейчас, когда встает такая большая проблема, болтать попусту точно нет никакого желания. Веди, Фостер.

0

14

Мысли о еде ушли на второй план, когда я услышала, что с нашим лидером Адамом могло что-то произойти. Конечно, он был взрослым крупным псом, который мог легко за себя постоять, но все же мало ли что. К тому же это была моя обязанность как воина, у меня просто не было выбора, нужно было выдвигаться на поиски вожака.
Конечно! – быстро отчеканила я на предложение Фостера, а потом тихо добавила, – это лучше, чем прохлаждаться в пещере.
Последние слова, скорее всего, были обращены не к моим собеседникам, а ко мне самой. Да, я пыталась себя убедить, что лучше уж пойти на поиски Адама на холод, чем греться в пещере. Однако это не помогло, потому что я все равно немного расстроилась из-за того, что придется выйти наружу. «Ну, может быть, мы по дороге поймаем что-нибудь съедобное», - от этой мысли мне стало получше, но не намного.
Похоже, все согласились отправиться на поиски, даже молодой Абрек. Меня немного удивляло, что Фостер с такой осторожностью относиться к юному псу, он же уже не дитя. Да, пусть Абрек безрассуден и наивен, пока его не заботят серьезные мысли и проблемы, но все же ему в человеческих годах не меньше 20-ти.
Я стала не спеша направляться к выходу. Поравнявшись с Фостером, я произнесла не слишком громко:
Абрек уже взрослый парень, что ты с ним, как со щенком?
Я невольно поддалась воспоминаниям; когда мне было два года, я уже побывала в своей первой схватке за еду, а чуть позже предприняла попытки продвинуться вверх по иерархии. За несколько месяцев я получила столько шрамов и боевых отметин, сколько обычно зарабатываются годами жизни на улице, но я же боевая дамочка, люблю залезть в самое пекло. Да-а, славное было времечко, старые раны иногда напоминают о себе в плохую погоду, побаливая, но я ни о чем не жалею.
Я еще раз окинула всех присутствующих взглядом. На пару секунд я задержалась на Рихтере. На моей морде появилась небольшая улыбка, потому что мысли о том, что я снова буду действовать в команде с этим псом, меня, несомненно, радовали. Потом я перевела взгляд на Фостера, но теперь на моей мордашке изобразилось нетерпение, я хотела, чтобы босерон поторопился, потому что время сейчас было ценно, как никогда.

+1

15

Абрек перестал бегать и подошел к выходу. В пещере было довольно темно и душно, а на улице холод и зной. Чертовы кошки! Когда нармальная погода будет? Настроение сразу упало, да ещё и тащится за Адамом, но никто за пса не говорил, что очень бесило Абрека. Такс и что мы тут стоим? Идти надо. И тут врезалась в мозг одна идея. На морде полукровки появилась ехидная улыбочка.
- Эй! Я что тут один идти собрался?- Это скорее было утверждение чем вопрос. Постояв несколько секунд пёс рванул пулей на улицу. Пробераясь через кусты, падая и запинаясь Абрек вырвался из кустов и отправился к каменному ручью.

>>>>>Каменный ручей

0

16

Фостер ничего не отвечает на согласия остальных, молча расхаживая туда-сюда. Видимо, с каждым шагом уходит все дальше в свои мысли, нервничая из-за вожака. Вот что значит по-настоящему преданный член своры. Хотя и вступил он сравнительно недавно.

Джун, что заметно переменилась в выражении морды при словах Фостера, тоже быстро соглашается пойти. Как и Абрек, что в силу своей молодости не сильно переживает из-за того, что пропал его собственный вожак. Видно, Фостер ему пока что больший авторитет, чем Адам, который на него вряд ли и взглянет.

Ну а Джун же уже направляется к выходу, на ходу быстро шепнув что-то на ухо Фостеру. Заинтересованно вскинуть уши, но потом опустить. В таких делах в душе обычно побеждает светлая сторона и оставляет других наедине со своими секретами. Распространять сплетни – чужой хлеб. Затем собака переводит взгляд и шлет небольшую улыбку. Чуть заметно улыбнуться ей в ответ. Кажется, за последнее время навык улыбаться поизносился… Стыдно, стыдно. Тем временем Абрек тоже перемещается к выходу, но уже куда быстрее и целеустремленнее. Что-то крикнув, он тут же срывается с места и вылетает из пещеры, устремляясь черт знает куда. Патрульные псы даже и сообразить ничего не успевают.

Хоть стой, хоть падай. Резко вскочить на лапы, сжать зубы до скрипа, глядя вслед молодому нахалу. Теперь-то ясно, почему Фостер с ним так строго. Ну, что же делать, придется нагонять недотепу, чтобы не потерять. А там и остальные подоспеют, и хаски светит неплохой треп от своего наставника. Выдохнув, резко стартовать с места, успев послать предупреждающий взгляд Джун – мол, догоняй. Быстро выскочить на морозный воздух, за пару секунд уловить воздух подростка и устремиться за ним, мрачнея на глазах. Судя по направлению пути, след его ведет к каменному ручью. Ну что ж, так тому и быть. Может, случится чудо и получится найти как Абрека, так и Адама.

Каменный ручей

0

17

Игра I игрового сезона завершена
Незавершенные эпизоды переносятся во ФБ. Посты, оставленные в ответ на предыдущие сообщения, будут удалены, а их текст предварительно выслан в личные сообщения автору.
Желаем успехов в Ваших новых начинаниях!

0

18

Каменный ручей

Размышляя, неспешно путь свой держать прямо к лагерю, размеренно переступая лапами. Адам не заявлялся к своре уже достаточно долгое время, чтобы начать поднимать панику. Конечно, он и раньше не постоянно сверкал прямо перед глазами, но настолько долго никогда не уходил. Достаточно привыкшие к отсутствию Адама собаки особенно не беспокоились, но еще день-два – и сдержать всеобщую панику будет невозможно. А если в такое напряженное время нагрянет еще какой-нибудь Кровавый След, то свора рискует прекратить свое существование. Так что, старательно делая вид, что все так и должно быть, осторожно начинать прочесывать лес в поисках предводителя. Ну а там, если ничего не обнаружится, или, что еще хуже – обнаружится мертв... Резко оборвать себя на полумысли, зажмуриться, тряхнуть головой. Пусть и всякое может случиться, но не хочется верить в такой исход. Так вот, можно даже избрать временную власть. Только надо еще подумать, как опять же аккуратно преподнести это своре.

Так и пребывая в раздумьях, пришагать к самому лагерю. Вот он уже совсем неподалеку, как вдруг, откуда ни возьмись, рядом вырастает Фостер. Мельком бросить взгляд назад – никакого Абрека позади. Мысленно чертыхнуться, понося молодого пса последними словами. Ну что ему опять вздумалось не идти за старшими? Но ничего, вернется. Только как бы это еще объяснить патрульному... Ладно, черт с ним, с хаски, сейчас перед лицом проблема поважнее.

- Адама нет, – глухо бросить в сторону кобеля, подтверждая сомнения о том, что вожак найдется где-нибудь поблизости. Фостер был одним из самых адекватных псов из своры, и уж кому, как не ему, можно было сообщить последние «новости» и поделиться размышлениями на эту тему. - Что делать будем? Есть парочка соображений, но был бы не прочь и твои выслушать, – зайти в пещеру и остановиться у самого входа. Ощутить на себе равнодушный скользящий взгляд нескольких пар глаз. Но неважно, сейчас все внимание приковано к босерону.

0

19

Фостер возвращался обратно к лагерю. Да, так получилось, что чуть раннее пути отряда разошлись. Ну это и к лучшему, ведь шансы поисков увеличивались в два раза.

- Ну ничего, я уверен, что Рихтер что-нибудь смог найти. - тихо бросил пес Абреку. Но не услышав ответа, босерон испуганно обернулся в поисках пушистого. Но вместо щенка, Фо ничего не увидел. Злобный рык окатил пустошь. - Черт бы тебя подрал, маленький оборванец!
Босерон откинул переживания об Абреке прочь. Ведь за его бессмысленными скитаниями по лесу, пес даже и не заметил, как дело приблизилось к обеду. Фостер не заметил, а вот голодный желудок нет. Теперь лес окатила еще одна волна, только менее безобидная, урчания живота.

Урррррр! Громко раздалось среди деревьев, пару птиц слетело с деревьев. Смешно, что сказать. Но и эту глупость, как еда, нужно было постараться отбросить. Сейчас все намного важнее, чем благополучие одного пса. На первом месте сейчас благополучие своры, что в несколько тысяч раз для пса важнее.
Наконец деревья начали редеть и перед псом появилась пещера. А тут как раз и Рихтер. Сплошное везени.... Стоп, а почему он один? Такого рода мысли начали беспокойно кружится в голове, тут и раздалась роковая фраза.

- Адама нет, - глухо бросил напарник. Два воина, которые охраняли вход пещеры, обеспокоенно переглянулись, пытаясь дальше услышать разговор. Но Фостер смерил их взглядом.

- Лакер, Кара, - именно так звали этих двух. - Вы можете идти.
Голос Фостер вновь принял привычный спокойный тон, который нежно ласкал слух. Лакер хотел было что-то возразить, но Кара ударила его хвостом. Те молча удалились. А Рихтер продолжил.

- Что делать будем? Есть парочка соображений, но был бы не прочь и твои выслушать, - друг зашел в пещеру, а босерон поспешил за ним.

- Честно, я не знаю. - обреченно покачал головой Фост. Теперь все взгляды были прикованы к ним. Фостеру ничего не оставалось, только как проигнорировать это и продолжить фразу.- Так что выкладывай свои идеи.

0

20

Обеспокоенно посмотреть на псов, несущих свой пост у входа в пещеру. У них ушки мигом подлетели на макушку, как запахло тревожными новостями. И это категорически расходится с планом не оповещать свору о пропаже вожака. А эти двое легко могут разнести последние сплетни. Но Фостер успевает отослать их до того, как они расслышат что-либо более значимое. Пусть Лакер и пытается возражать, но Кара оказывается всяко смышленее напарника и вовремя шлепает его хвостом. Внимательно проследив за удаляющейся парочкой, снова перевести взгляд на патрульного, хмуря брови.

– Честно, я не знаю, – сдается Фост, качая головой. Жаль, что у него не находится соображений на эту тему. Так можно бы понять, в правильном ли направлении движутся мысли. – Так что выкладывай свои идеи, – тогда надо действовать как можно более рационально, раз уж это должны быть действия на пользу всей своры. Еще раз прокрутить в голове все свои мысли, отсеивая из них наиболее подходящие к ситуации.

– Шутка ли – пропал вожак? – задумчиво протянуть, складывая свои предположения воедино. – Долго держать такую новость в тайне от состайников не получится. Рано или поздно все выяснится. Есть риск поднять панику. Но и без Адама всецело управлять сворой не выйдет. Есть предложение решать проблемы всей сворой, устраивая собрания. Адам наверняка жив, поэтому назначать нового вожака до уверенности в его смерти нет смысла, – закончив, наконец, выговариваться, выдохнуть. Как всегда – в голове роится куча мыслей, но из них вслух вырываются только их части, короткие, рубленые, ясные предложения. Лучший способ донести информацию, да другого и не известно.

Но остается только поразмыслить над тем, как лучше всего преподнести эту информацию всей своре без того, чтобы кто-нибудь да не свалился в обморок прямо на месте. А еще кто-нибудь не начал с визгами носиться по лесу. Впрочем, это все отголоски паранойи – в собаках Ветра, изученных досконально, проверенных годами, нет смысла сомневаться. Среди них нет пустозвонов и паникеров, и остается надеяться, что перед лицом серьезной проблемы они покажут себя с лучшей стороны. Все же грех сомневаться в родной стае. Тем не менее, нужно подготовить какую-то речь, а не вываливать все известия скопом, не давая времени осознать все это. Вряд ли кому-то понравится, что их просто ставят перед фактом, поэтому нужно попробовать мягко обговорить с ними все нюансы... Ох, и тяжелая же работа предстоит.

0


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Бывший лагерь Своры ветров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно