Рейтинг Ролевых Ресурсов

Волки. Кровавая месть

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Опросы » WolfQuest


WolfQuest

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

WolfQuest — игра-симулятор жизни волка в Зоопарке Миннесоты, разработанная его командой и компанией Eduweb. Демо-версия игры вышла 31 октября 2007 года. 21 декабря 2007 года игра стала доступна для бесплатной загрузки из интернета с официального сайта, для Mac OS X и Windows XP. Дополненная версия была выпущена 23 апреля 2008 года. 1 января 2010 года была выпущена вторая часть игры под названием WolfQuest: Survival of the Pack.Содержание

Награда NSF

В сентябре 2006 года Национальный научный фонд США наградил зоопарк Миннесоты и Eduweb грантом в размере 508,253$ на улучшение и дальнейшую разработку WolfQuest. Это первая видеоигра финансируемая Национальным научным фондом в рамках гранта № 0610427.

Геймплей

Игра может происходить как в режиме одного игрока, так и в режиме мультиплеера. В одиночной игре игрок выступает в роли серого волка в Национальном парке Йеллоустоун. Для выживания необходимо охотиться на оленей вапити, зайцев или питаться телами мёртвых оленей. В процессе охоты на оленя, особенно самца, волк может получить серьёзные увечья или даже погибнуть. Другими животными, присутствующими в игре, являются поедающие падаль койоты и медведи гризли, которых можно отогнать, не вступая с ними в схватку. Цель игры — найти партнёра, который, в случае успеха, будет помогать игроку. Персонаж может ходить, бегать, прыгать, хватать добычу зубами и выть. Также доступен режим визуального отображения обоняния волка, с помощью которого игрок может отслеживать добычу на расстоянии и находить своих сородичей. Общение между волками, в отличие от основного геймплея, происходит в пошаговом режиме.

При создании своего волка игроки могут свободно выбирать пол, окраску, параметры и имя для него. Имеется пять различных окрасов на выбор, двумя ползунками игроки могут изменить оттенок шерсти. Как и настоящие волки, самцы крупнее по размеру, чем самки. Максимальная сила у самцов также выше, чем у самок.

В мультиплеере геймплей такой же, как и в одиночной игре, но имеются два отличия. Игрок может создать стаю размером до 5 волков, включая самого игрока, но не может завести партнёра.

WolfQuest эпизод 2: Slough Creek

Продолжение WolfQuest: Amethyst Mountain, WolfQuest: Slough Creek была выпущена 1 января 2010 как часть «Survival of the Pack». Из нововведений можно отметить улучшенную графику игры, в частности, более детализированные природные пейзажи. Игрок со своим партнёром, найденным в первой части игры, создают стаю, в которой рождаются детёныши. В течение второго эпизода игроку требуется защищать волчат от внешних опасностей и обеспечивать пищей. Необходимо регулярно метить территорию, отгонять врагов, следить за тем, чтобы щенки не ушли далеко от логова, и приносить им пищу. В этом вам будет помогать ваш партнёр из первой части игры. В конце ваша стая должна добраться до пихтовых лесов.

Эпизод Amethyst Mountain был включён в эпизод Slough Creek, поэтому его дополнительная установка или удаление не требуются.

Награды

WolfQuest была удостоена нескольких наград на конференции Unite 2008. WolfQuest получила специальные премии и признание в двух категориях — Лучшая серьёзная игра и Лучшая игра.

Примечания

Игра доступна для свободного скачивания с официального сайта игры. Для игры в режиме мультиплеера необходимо зарегистрироваться на сайте сообщества игры. Пока игра идёт только на американском сервере. В чате мультиплеера отсутствует поддержка языков, отличных от английского. Кроме того, все сообщения проходят через фильтр, чтобы исключить использование в игре нецензурных выражений, в результате чего в чате невозможно употребить и многие достаточно редкие для США, но вполне цензурные слова (например, слово «Russia») и транслитерацию.

0

2

Народ, кто знает как управлять с Mac Mini  в этой игре?

0

3

Тупейшая игра... меня на долго не хватило.

0

4

Azrael
Меня на 5 мин и уже психоз!

0

5

Демон, тогда зачем играешь?)

0

6

Попробовать решил!

0

7

моя история с этой игрой: Закачала, как идиот побродила, удалила.  http://s1.uploads.ru/t/J1M0o.gif

0

8

Демон советую лучше WolfQuest 2,5
там все просто.

0

9

Демон ты своими ркуами попробуй управлять.

0

10

А по мне- шикарная игрушка для умиротворенного времяпровождения. Лови оленей, гоняй чажаков (1 часть). Вторая серьезнее, волчата вредничают, их постоянно хотят сожрать, так что это еще не каждый сумеет пройти.
До сих пор висит на компе, играю раз в три месяца и рада

0

11

мне шикарно, люблю подобные вещицы)

0

12

Ребят может встретимся оленей погоняем ?

0

13

Баги
давай через две недельки? на выходных с. и игру скачаю к тому времени, мр

0

14

Майк У меня 2 часть игры.

0

15

Баги
ОК  С.
только я перепутал, на следующей неделе в вс с.

0

16

МайкОк

0


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Опросы » WolfQuest


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно