Рейтинг Ролевых Ресурсов

Волки. Кровавая месть

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

СОЗДАЕМ ВКМ ВМЕСТЕ!
Я надеюсь услышать ваши идеи, предложения, пожелания по поводу реформации форума.
Обсуждать будем все: начиная от направлений игры, мира, сюжета, заканчивая оформлением тем и форума.

С нетерпением ждём Ваших пожеланий, идей, коментарий.

0

2

Думаю, перепись сюжета имеет место быть, если есть идеи, на что менять.
Так как с фантазией у меня хреново, я бы предложил содрать какой-нить интересный сюжет откуда-нибудь х) оставить противостояние только двух стай, а нейтралов бы убрал вообще. В одиночки тоже много народу приходит - вот они и могут быть нейтральными, если пожелают играть в утопию, а стае, как по мне, нужна именно движуха. Лично я люблю играть что-нибудь злое, так что идея сродни аниме "Василиск" пришлась бы мне по душе, где сразу после аннулирования договора о ненападении две ненавидящие друг друга стаи начинают планомерно выпиливать друг друга силой, умом, хитростью, подлостью - любыми средствами, а задача каждой из противоборствующих сторон не дать себя выпилить - убежать или отбиться и всё в таком духе. Если волк попадется на глаза стае собак - его непременно попытаются убить или прогнать (насколько хорошо это будет получаться - это уже другой вопрос), то же самое должно ждать и собаку, попавшуюся волкам - никакого мира, только желание устранить природного врага и конкурента, установив в лесу господство своей стаи. Стремиться освободить жизненное пространство для своего вида, очистив лес от конкурентов - как по мне, идея вполне жизненная для каждого вида. (Мне вот оч. понравилось, как мы с Демоном тогда сыграли - правдоподобное желание выпилить собаку с его стороны и не менее правдоподобное удирание с моей х)
А то когда нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели - нет будущего. Каждой стае нужна какая-то цель, как по мне, иначе играть не интересно. По крайней мере, лично мне в мир во всем мире играть не очень интересно.

+3

3

Сменить название стай поставить сюжет можно на то время когда началась выживание собак и волков как они вообще друг о друге. К чему вся эта вражда, что одни показали лапой на одних вторые на третьих что кто - то виноват  не разбираясь где, лежит правда стаи, и своры люто возненавидели друг друга. Давайте сделаем сюжет без, ненависти  и без крови пусть это что будит затягивающие, но так чтобы было комфортно, всем пусть вожаки стаи и свор объединяются на совете, чтобы решить как будет лучше для, их него процветания как меняются места охоты,  как кто пережил холода болезни и т.д. У каждой стаи своя территория стаи между собой общаются, но редко также у свор. Помогать друг другу в трудные времена  вплоть до того что объединяться в суровые зимы когда добычи мало.

+1

4

На той ролке, где мне довелось играть, персонажи пропадающих без вести игроков, не выходящих на связь более двух месяцев, подвергались церемонии казни - объявлялся аукцион, вызывались желающие выпилить персонажа и создавался эпизод с процессом самого выпиливания. Выпиливающий мог быть один, а могло быть и несколько - по желанию. Казнить брошенного перса можно было как одним постом, так и несколькими. Так вот, я бы предложил нечто подобное замутить и здесь, чтобы мертвые души брошенных персонажей не накапливались с годами.
Для тех, кто не захочет, чтобы его персонажа убили, а профиль удалили, но по каким-то причинам не сможет продолжать игру - договариваться уже отдельно с администрацией о заморозке персонажа на неопределенный срок с пометкой "залёг на дно", или что-то в этом роде.

0

5

Баги
То, что ты описала - это как раз утопия. Мы в это уже играли. Нет, никто никому не запрещает играть мирно, тебя в войну никто втягивать не станет против твоей воли.

Для взаимной ненависти причин может быть масса. Если люди традиционно охотились на волков с собаками, то это вполне себе уважительная причина недолюбливать собак и хотеть им отомстить. Но если людей волки более-менее боялись, то как только их не станет, волки увидят свой шанс устранить собак, оставшихся без своих сильных двуногих союзников - это и будет местью волков. Собакам ничего не останется, как сбиться в стаю и отбиваться от нападок сообща. Собаки - это еще и еда для волков, если отталкиваться от реала :) Так что убийство собаки для волка - это одновременно и закусон, и устранение конкурента - профит!) Собаки же могут ненавидеть волков как от природы (селекция), так и за то, что волки их периодически воруют и жрут, утаскивая с цепи (это если отталкиваться от реала). Так что для собак это вполне весомый повод объединяться и ненавидеть волков из страха быть убитыми и съеденными.
Конечно, мир между отдельными особями имеет место быть, как и любое исключение из правил, но, как по мне, это не должно быть основой для общего сюжета.

Отредактировано Стриж (2019-10-03 14:14:12)

0

6

Стриж Ну видимо я просто миролюбивый человек поэтому моя идея никчемная. И что касается мертвых душ нам надо очистки всех непонятных личностей кто мимо проходил.

Отредактировано Баги (2019-10-03 14:13:53)

0

7

Баги
Кстати, мне понравилась твоя идея с отсутствием бешенства. Его можно заменить на какую-нибудь людскую болезнь, которая внезапно выкосит одних только людей, и у собак не останется выбора, кроме как выживать самим. А то как-то странно, что люди сами посбегали, а собак (дорогих, привитых, породистых) оставили на произвол судьбы и с собой не взяли.

Отредактировано Стриж (2019-10-03 14:44:02)

+1

8

Стриж А веть и правда .Люди испугались бешенства но с ним можно же бороться.Авот людская болезнь это пострашнее будет.

0

9

Стриж написал(а):

Баги
Кстати, мне понравилась твоя идея с отсутствием бешенства. Его можно заменить на какую-нибудь людскую болезнь, которая внезапно выкосит одних только людей, и у собак не останется выбора, кроме как выживать самим. А то как-то странно, что люди сами посбегали, а собак (дорогих, привитых, породистых) оставили на произвол судьбы и с собой не взяли.

Отредактировано Стриж (Сегодня 14:44:02)

Чума если только,
Но это немного жутковато... трупы везде людские бррр
А так - взрыв угольных шахт под городом и экстренная эвакуация типо как в Чернобыле.

0

10

Сэд Да чума не вариант.А вот взрыв на электро станции или в шахте это да.

0

11

Баги
Вот-вот. Ей даже не обязательно иметь какое-то реальное название. Думаю, было бы достаточно того факта, что болезнь вспыхнула внезапно и в течение нескольких недель выкосила всех (или большую часть) местных жителей, а собаки и другая домашняя живность остались.

0

12

Стриж написал(а):

Баги
Вот-вот. Ей даже не обязательно иметь какое-то реальное название. Думаю, было бы достаточно того факта, что болезнь вспыхнула внезапно и в течение нескольких недель выкосила всех (или большую часть) местных жителей, а собаки и другая домашняя живность остались.

Хорошо выкосить выкосила а струпами выкошенных что прикажешь делать?

0

13

Сэд написал(а):

Чума если только,

Да не обязательно чума, это может быть и выдуманная болезнь без названия. А что плохого в людских трупах? Их ведь тоже можно есть, пока не кончатся или не протухнут окончательно х) К тому же, опарыши свое дело знают. Ну, повоняет, конечно, какое-то время - на этот период можно не жить в доме, чтоб не нюхать х)

0

14

Стриж написал(а):

Да не обязательно чума, это может быть и выдуманная болезнь без названия. А что плохого в людских трупах? Их ведь тоже можно есть, пока не кончатся или не протухнут окончательно х) К тому же, опарыши свое дело знают. Ну, повоняет, конечно, какое-то время - на этот период можно не жить в доме, чтоб не нюхать х)

Люди всякой гадостью питаются и лучше их не есть. Да там такая вонь будет стоять ужас а еще жужжание мух.

0

15

Баги написал(а):

а струпами выкошенных что прикажешь делать?

Есть, есть, и еще раз есть) Охотиться не все собаки умеют, не все знают что нужно делать с пойманной едой (про борзых читал, что они не догадываются есть тех, кого поймали) в холодильник лазать тоже умеют не все (да и там запасы не резиновые) а жрать захочется довольно скоро после того, как корм в миске закончится. Так что первым испытанием перед началом вольной жизни вполне может стать поедание трупа своего хозяина *эпично* можно даже рыдая, со слезами на глазах а Васька слушает, да ест.

0

16

Был вопрос, кажется, как объяснить уход людей. И у меня есть такие вот предложения:
1. Проблемы с экономикой, политикой и прочее этого рода.
2. Проблемы природного характера: пожары, землетрясения, извержения (если поместимся неподалеку от вулкана), радиация (если тут какие станции и опыты проводились) и так далее.
3. Болезни. То же бешенство, к примеру. И на такой расчет взять период времени до 2000-ных годов, когда еще не были разработаны вакцины и методы лечения подобных заболеваний.
4. А вспоминая один фильмец "Город волков" можно разыграть и подобную драму по отношению к только-только заселяющимся людям. Потом двуногие либо истреблены, либо покинули городок, а вот собаки могли вполне себе остаться и побороться. Тут а-ля "Кровавая месть".

0

17

Стриж написал(а):

Есть, есть, и еще раз есть) Охотиться не все собаки умеют, не все знают что нужно делать с пойманной едой (про борзых читал, что они не догадываются есть тех, кого поймали) в холодильник лазать тоже умеют не все (да и там запасы не резиновые) а жрать захочется довольно скоро после того, как корм в миске закончится. Так что первым испытанием перед началом вольной жизни вполне может стать поедание трупа своего хозяина *эпично* можно даже рыдая, со слезами на глазах а Васька слушает, да ест.

Ну как-то не особо этично)
Мы как-то обсуждали еще при старой амс этот момент... версия с бешенством была притянута, но была
Запасной был именно взрыв в шахтах и обоснуй, что это шахтерский город т была эвакуация :3

0

18

Баги написал(а):

Да там такая вонь будет стоять ужас а еще жужжание мух.

Значит надо успеть съесть до того, как испортится. Хотя, особо догадливые и сильные экземпляры могут похоронить недоеденные останки в огороде. А насчет всякой гадости - слышал, что человечина как раз таки очень вкусная, хотя сам не пробовал.
Я как то в реале нашел протухшие останки бобра. Несколько раз возвращался к ним (хотел забрать череп и все ждал, когда же он оголится) Так чтож ты думаешь, какая-то зараза растащила все эти останки на куски. И череп уволокла. Вот кому могло понадобиться столько падали? Остались одни крохи, хотя воняло адски. Видимо, у людей и животных все-таки разное понятие брезгливости. Уж не знаю, кто это был, лиса или бродячие собаки. Других животных там вроде не водилось в тех местах.

0

19

Сэд написал(а):

Ну как-то не особо этично)

Ну, я не знаю тогда. Разве что, всех людей внезапно похитят инопланетяне...

Сэд написал(а):

что это шахтерский город т была эвакуация :3

Хотя, версия типа чернобыля тоже могла бы иметь место быть, эвакуация, зона отчуждения... Хотя, дорогих, породистых собак все равно бы с собой взяли, как мне кажется, если они все внезапно не разбегутся и не потеряются на весь период эвакуации.

0

20

Стриж написал(а):

Ну, я не знаю тогда. Разве что, всех людей внезапно похитят инопланетяне...

Хотя, версия типа чернобыля тоже могла бы иметь место быть, эвакуация, зона отчуждения... Хотя, дорогих, породистых собак все равно бы с собой взяли, как мне кажется, если они все внезапно не разбегутся и не потеряются на весь период эвакуации.

Запрещается брать с собой при эвакуации
А вщ, нотка творческого отступления :3

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно