Рейтинг Ролевых Ресурсов

Волки. Кровавая месть

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Но мы же с тобой одной крови...


Но мы же с тобой одной крови...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место происходящего- сад, который был построен когда-то людьми на выходе из очередного леса на нейтральных землях.
Время происходящего- лето. День. Сегодня солнце припекает несильно, дует лёгкий ветерок. К вечеру возможно пойдёт дождь.
Действующие лица- Син, Луна
Цель эпизода- отыграть дружеские отношения.

Отредактировано Луна (2015-01-03 21:12:46)

0

2

Пасмурная, угрюмая погода, ветер и ожидающийся дождь. Согласитесь, эти факторы не особо располагают к прогулкам! Но именно в этот день и этот час одному черному лису наскучило сидеть в своей норе. Он тихонько выскользнул из убежища и потянулся. Вот не сидится же мне в норе. И что я буду делать при такой то погоде? На солнышке не погреться, за бабочками не понаблюдать… Син недовольно фыркнул, и легкой трусцой направился к ручью, там он исполнил ежедневный ритуал переправы по скользким камням, Секрет делал это из соображений личной безопасности, ему совсем не хотелось, чтобы о его логове знал кто-то кроме него самого. Тем более прыжки и брызги воды способствовали скорейшему пробуждению и как нельзя лучше согнали лень и усталость. После переправы на другой берег лис первым делом отряхнулся и пригладил намокшую местами шерсть. Фу, терпеть не могу воду. Син раздраженно дернул рваными ушами. После минуть десяти чистки шубка высохла, и лис довольный собой поспешил продолжить свою вылазку. Куда бы мне пойти? Может навестить волков? Или посмотреть чем занимаются Убийцы? Помниться в прошлый раз они были какими-то шумными, в принципе они всегда такие, но в прошлый раз они переплюнули даже себя. Занятый размышлениями о делах стай и свор Секрет не заметил, как оказался на территории, некогда принадлежавшей людям. Лис пролез под остатками деревянной ограды и наткнулся на давно заброшенный сад. Секрет с кислой миной огляделся. Ничего особенного, одни бесполезные цветочки да яблони, а хотя подождите... Лис заметил до боли знакомое растение в самом дальнем углу сада. Неужели? Виноград?!
Когда Син был еще совсем лисенком, в те далекие времена они с отцом часто воровали эти замечательные ягоды прямо испод носа у людей. А после люди ушли и вместе с ними исчез и виноград. Казалось, что некоторые культуры без вмешательства людей погибают. Но этот куст оказался более стойким, он разросся и заплел почти всю старую изгородь, некоторые лозы даже оплели ветви небольшой яблони. Секрет был просто неимоверно счастлив и поспешил к заветному виноградному кусту, но не тут то было! Внизу ягод не было, а если и были, то недоспелые. Самые вкусные и сочные располагались на верху. Как достать? Син оббежал куст по периметру, никаких удобных лазеек не было, а карабкаться по гнущимся веткам было практически не возможно. Но Секрет был не из тех, кто бросает дело, не завершив его.  Вскоре у лиса родилась вполне себе реализуемая идея.  В теории все должно было быть так: он карабкается на нижнюю ветку яблони по ней доходит до изгороди, пять метров по старому забору и миссия выполнена. На практике все оказалось не так просто, во первых ветка была на приличной высоте и лис едва не грохнулся с нее когда перебирался на забор. А вот здесь начались настоящие проблемы. Изгородь совсем прогнила и с трудом выдерживала вес лиса. Секрет немного занервничал, но отступать не стал, он с великой осторожностью преодолел расстояние до заветного винограда и уже потянулся за гроздью ягод…
И тут, с громким хрустом одна из досок под его лапами ломается и несчастный Син летит прямо на куст, да все бы ничего… Упал и ладно, но тут он столкнулся еще с одной проблемой. Он застрял. Застрял наглухо. Одна из гибких лоз обвилась вокруг его задней ноги, и в таком вот виде он повис в сантиметрах десяти над землей.
-Какая ирония,- заметил лис скучающим тоном,-я теперь повис, как и этот виноград.
Сначала Син пытался высвободиться при помощи судорожных рывков, но не помогло, зубами тоже не получилось достать. И тут до Секрета дошло, в какой глупой и опасной ситуации он оказался.
-Ну, зашибись теперь…- выдохнул Секрет рассматривая такую близкую, но недосягаемую для него землю.

+1

3

- Погодка не шик, скажу я вам,- произнесла Луна выходя из своей норы. Очередной ничем не примечательный день. В воздухе сырость, которая окутывает эту местность, под лапами уже впитавшая её в себя земля, а на небе ни облачка, зато серая и наводящая тоску картина.- Мда…- Лу непоспешным шагом двинулась к недалеко расположенному от её норы истоку воды, дабы напиться. Шла она не спеша, но тем не менее стремительно продвигалась. И как это у лис получается? Вроде никуда не спешишь, а лапы сами собой несут тебя с неплохой такой скоростью.
Рыжая добралась до того ручья, испила кристальной водицы и села рассуждать о последующих действиях. Она не знала чем сегодня заняться. Обычно дни препровождения её разнообразны, но идеи уже иссякли и что делать сегодня лисица и представить себе не могла.- Может просто вернуться домой и освободить себя от всего? Рано или поздно этот момент должен был наступить. В том,  что я не могу придумать себе занятия, нет ничего зазорного. Нам одиночкам не всегда хорошо живётся,- и тут лисе вспомнилась её семья, она немного погрустила, но мысли наталкивали её на повторный вопрос.-  А может сегодня просто прогуляться? Я никогда не поверю тому, что уже изучила всё, что можно было, на этих землях. Ведь зачастую обычным глазам не найти что-то скрытое. Для этого нужно всё тщательно пересмотреть, внимательность – наше всё. А скрытые от чужих глаз места поистине великолепны и будет большим упущением проморгать такое,- самка хитро ухмыльнулась и решила, что права и стоит пересмотреть пару мест. По её мнению именно там могли быть самые чудесные среди этих земель территории. А вообще, лисы всегда очень любопытны, да и законы их не останавливают, поэтому границы нейтральных земель не всегда могут остановить этих созданий. Им всё нипочём.
Глаза нашей героини сверкнули, и она отправилась в путь-дорогу. Побывала она местах в двух, но там действительно ничего не нашла. Очень опечалилась Луна. И думала, что «того самого» уже не найдёт. Но приближаясь уже почти к границе нейтральных земель Лу заметила кусты, непроходимые дебри.- Ранее я никогда не заходила туда,- глаза наполнились азартом, а лапы понесли молодую лисицу именно туда. Протиснуться было очень трудно. Кусты стояли очень близко друг к другу, некоторые даже были колючими, но тем не менее ранений Рыжая не получила. Она стремительно шла, хоть и сама не ведала куда придёт. По морде были сухие ветки, а глаза частенько приходилось закрывать, чтобы в них не попали маленькие листочки, падающие с кустов или, к примеру, паутина.
И тут, лиса почувствовала, что куда-то вышла. Она уже не ощущала тесноты вокруг себя. Карие глаза раскрылись, и перед ней очутилась ветхая ограда. За ней было множество деревьев, на которых росли разнообразные, вкуснейшие плоды, манящие одним только видом. Луна облизнулась и начала вскарабкиваться наверх. Это у неё получилось неплохо. Когда Лу преодолела забор, то увидела, что по другую сторону к саду можно было пройти намного легче, но видимо она не та, что ищет лёгкие пути. Рыжая осмотрелась. Не часто она видит что-то подобное. Место было безумно красивым и разноцветным. Создавалось ощущение, что всю серость и тоскливость та ограда не пускала сюда. Она сдерживала всю грусть, а здесь разливалось нечто противоположное.
Недолго лиса бродила по этим местам и осматривала деревья, восхищаясь. Неожиданно она наткнулась на чёрного лиса – себе подобного. Её глаза раскрылись шире, а пасть немного приоткрылась. Она никак не ожидала встретить тут ещё кого-то. Но теперь уже внимательная самка, быстро заметила, что незнакомец застрял. Стебель окутал заднюю лапу и из-за этого самец не мог выбраться.- Я помогу!- наверное неожиданный голос раздался. А может и наоборот, возможно лис почувствовал, что на территории кто-то появился и явно ждал гостей. Это конечно неизвестно, да в прочем не так уж важно. Луна лёгкой рысью подбежала к застрявшему и немного задумалась.- Как же ему помочь?..

+1

4

Лис молча висел в своей ловушке и гипнотизировал взглядом землю. Но думал. Как же теперь отсюда выкарабкаться? Я бы, разумеется, мог попробовать перегрызть лозу, которая меня пленила, но боюсь, в моем положении, это будет крайне затруднительно. Позвать на помощь? Еще чего… маловероятно, что кому-то есть дело до моих проблем. Секрет опечаленно вздохнул и пошевелил порванными ушами. Да, довольно давно судьба не давала мне подобных уроков, я уже даже успел отвыкнуть. Когда думать Сину надоело, он решил преступить к активным действиям. Лис изогнулся и вгрызся острыми зубами в гибкую лозу. На вкус растение было просто отвратительно, но особого выбора у Секрета не было. Либо жуй путы, либо веси тут как муха в паутине до конца своих дней. И тут он что-то услышал. Лис замер и прислушался. Через ограду кто-то карабкался. Кто-то не большой. Вот так везение, этот день обещает быть просто «восхитительным». Син напряженно вглядывался в противоположную часть сада, откуда и раздавался шум. Сначала он почуял запах незнакомой самки, а затем уже и увидел ее саму. Ярко-рыжая лисица промелькнула в буйной растительности как язычок пламени, предвещающий лесной пожар. Двигалась она изящно и плавно, но в ее движениях отсутствовала настороженность, а взгляд беззаботно блуждал по местным красотам. Что ж не буду ей мешать. Подумал Син и молчаливой тенью замер в своей ловушке. Он внимательно наблюдал за незнакомой леди. Особа была весьма ему любопытна, он года два не пересекался со своими собратьями и уже успел от них отвыкнуть. Рыжая еще немного побродила по саду и тут она заметила Секрета. Лис посмотрел на нее скучающим взглядом и зевнул.
-Я помогу! – тут же сказала она.
Лис был крайне удивлен таким громким заявлением, он даже отвел уши назад, вот в каком он был шоке. Лисица начала приближаться и ее присутствие уже начало немного смущать лиса. Ведь он, как ни как, оказался не в очень презентабельном положении. Лис недоверчиво прищурил глаза.
-И как же ты намереваешься мне помочь?- голос звучал как всегда отрывисто и тихо, но вставший дыбом мех на загривке показывал, что лис ни капли не доверяет незнакомке.- Учти, я не приму за помощь действия из разряда «добью, чтоб не мучился».
Но лисица никаких явно агрессивных действий не предпринимала, да и по взгляду было понятно, что она действительно собирается помочь. Син тяжело вздохнул. К такому жизнь меня не готовила. Он немного успокоился и пригладил шерсть.
-Видишь эти ветки?- лис взглядом указал на широкую ветвь яблони, оплетенную виноградом, про помощи которой он не так давно забрался на изгородь,- если бы тебя удалось забраться туда и перекусить нужную лозу, то ты бы сильно облегчила мне жизнь,- Секрет чуть наклонил голову на бок,- если ты конечно не боишься высоты.

0


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Но мы же с тобой одной крови...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно