Рейтинг Ролевых Ресурсов

Волки. Кровавая месть

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Каждому действию есть противодействие.


Каждому действию есть противодействие.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Место происходящего- Предлесье
Время происходящего- Два месяца назад. Поздняя осень. Облака закрыли собой солнце, дует ощутимый такой ветер. Прохладно.
Действующие лица- Баги, Луна
Цель эпизода- Отыграть знакомство

0

2

Пасмурный день облака старательно закрывали солнце,   что создавалось впечатление, что это огромное небесное одеяло. Очередной порыв ветра поднял небольшую охапку листьев и закружил её воздухе  пока она не упала  на тропинку заметно прохладно что клубится облако пара при вдохе любого обитателя леса .Мимо золотистых кустов прошла крупная фигура едва слышный  шелест листьев от  копошащихся в листве белок старательно прячущих запасы на зиму  и также крыс и мышей, которые заняты поиском еды. На тростинку из золотого поковка листьев вышел хищник, по мере приближения стало видно, что эта кошка.   Большая сильная порывы ветра раздували пушистую шерстку, самки   она выглядела спокойно,  несмотря на погоду, она нашла  тушу небольшой косули  и глазами искала, куда спрятать находку в конце такое место нашлось,  положив находку в небольшую яму. Кошка наложила туда веточек, как можно старательней засыпала листьями,  затем она потерлась о веточки, мордочкой оставляя свой запах. Это должно отпугнуть воришек подумала кошка. И пошла дальше. Увидев отличное место среди камней, где можно было   укрыться от порывов ветра,  хоть ненадолго усевшись на  земле,  самка стала наблюдать за обитателями леса.

0

3

Ещё только середина дня, а Луна уже хочет, что бы он побыстрее закончился. Ничего плохого сегодня не случилось, всё как обычно. Просто погода… она если честно выводила из себя. С одной стороны всё спокойно и ничего не предвещает чего-то нехорошего, а с другой этот ветер. Он действует на нервы. Конечно, каждый относится по-разному к подобным обстоятельствам. Многим вообще без разницы, дождь ли, снег ли. Лу в принципе тоже параллельно, но именно этот ветер… а знаете почему он её так раздражает? Ах, это конечно глупая, но правда. Только не смейтесь. Он достаточно сильный и не красиво раздувает рыжую шерстку, а немного сносит лису с намеченного ею пути. Она ходит немного шатаясь и это не самое лучшее ощущение, правда?
Рыжая подошла к какому-то лесу. Хотя и лесом-то его назвать было сложно. Так, пара деревьев.- Зачем я сюда пришла?- Но ответа не последовало. Может самка так увлеклась ненавистью к порывам ветра, что забыла, с какой целью вообще вышла из норы? Скорее всего, так и есть. Хотя может быть и так, что Луне просто надоело бездействовать и она решила прогуляться, как говорится куда лапы поведут. Но сейчас и не вспомнить.
Местность казалась Лу знакомой. Даже название, которым кличут эту территорию, вертелось на языке, но до конца вспомнить всё же не удавалось.- Ладно, не нужно забивать голову всякой ерундой!- Фыркнула Рыжая и перешла с шага на лёгкую рысь. Она учуяла запах еды, и в животе раздался глухой звук. Действительно, уже полдень, а она ничего не ела. Может за едой и отправилась наша лиса? Возможно…
Лисица вышла по запаху именно на то место, где по её мнению находилась еда. Но там никого не было. Полуоткрытая местность с парочкой деревьев и кустиков была хорошо освещена дневным светом, пусть и немного пасмурным. Самка осмотрелась, но ничего не обнаружила. И лишь на повторном осмотре заметила прикрытую ветками и пёстрыми листьями яму.- Скорее всего, здесь и находится то, что я искала.- Луна облизнулась и аккуратно ступая, начала приближаться к тому месту. Но не тут-то было. В нос резко «ударил» запах кого-то из семейства кошачьих. Это явно было не к добру.- Добыча не брошена на произвол судьбы? Как жаль…- Лу быстро придумала, как поступить. Она не торопясь прижала свой мохнатый зад к земле и начала вылизывать лапу. Нет, ну а что? Можно подумать вы в такой ситуации придумали бы что-нибудь получше.  Хм!..

0

4

Наблюдая залесном и его обитателями  кошка заметила небольшую группу зайцев . Они направлялись в её сторону  а камни за которыми она сидела, скрывали   её запах от любого гостья и добычи стараясь не выходить из зоны где ветер не могла скрыть кошку пригнувшись к земле она стала подкрадываться к зайцам  кошка обладала большим терпением но звук в её животе явно говорил что пора перекусить. Зайцы продвигались камням они стали оглядываться и прислушиваться ими двигали инстинкты, поэтому они по - переменно поднимали головы пока другие ели пожухлую траву. Один заяц внимательно смотрел в ту сторону, где была кошка. Он принюхивался,  а потому как он  приставал на задних лапах было понятно, что это часовой. Кошка старалась дышать медленно  и ровно. Заяц издал клич  видимо опасности побежал прочь. Остальные не шелохнулись,  но через долю секунды бросились бежать  один,  пробежал с местом, где сидела кошка. Самка, прыгнув, поймала зайца за горло, мгновенно его убив. Оставив тушу, она поймала второго за горло,  который споткнулся о небольшую корягу. Взяв две туши зайцев, кошка пошла обратно к своему новому тайнику, чтобы одного спрятать,  а заодно и перекусить,  выйдя под порыв ветра. Кошка уловила запах лисы. А вот и гость подумала она, приближаясь к тайнику,  по мере приближение  кошка увидела лису, которая сидела, укало тайника,  и приводила свою шерсть в  порядок. Видимо тоже вышла в поисках еды подумала,  остановилась в пару шагах от гостий. Положила кроликов на землю. Самка сказала:-  День добрый. И добавила:- Сегодня очень прохладно  плюс ко всему ветрено голос кошки был спокойным.

0

5

- Интересно, что же со мной будет? Кошка скорее всего крупная. С чего я взяла? Да просто удачливая я,- Лу усмехнулась у себя в мыслях и продолжила диалог самой с собой.- Она заподозрила, что я покушалась на её обед? Скорее всего, уже сидит в засаде и ждёт подходящего момента, чтобы разорвать меня на кусочки!- Луна сощурила свои карие глазки и помотала головой. Эти мысли не наводили её ни на что хорошее. Хотя, Рыжая уже привыкла. Сейчас основными жителями этих земель являются волки, ну и собаки конечно. Жизнь лисы сложна в таких условиях, что не день, то приключение. Возможно, лисице даже нравится такой расклад. Она понимает, что рано или поздно её азартные игры закончатся, но таков финал каждого и от этого никуда не деться. Разве что кто-то из-за этого печалится, а кто-то, такие как Луна, не слишком погружаются в мир этих грёз.
Наша героиня всё ещё сидела и вылизывалась. Но в скором времени Лу услышала голос. Он был женским, спокойным. Даже ни капли не раздражённым.- День добрый. Сегодня очень прохладно плюс ко всему ветрено.- Лу медленно выдохнула и повернула голову. Она увидела снежного барса. Кошка статная, с красиво развивающейся шерстью на ветру. Размеры были весьма внушительны, но без этого никуда. Рыжей показалось даже как-то странно то, что незнакомка так, можно сказать приветливо, отозвалась. Она не была рассержена. Кажется, будто и вовсе не видела, что здесь твориться. Лиса ещё некоторое время не могла понять, что происходит, но потом ситуация прояснилась. Самка заметила две тушки убитых зайцев. Они лежали около лап барса. Может быть, ей было всё равно на косулю, потому что её желудок был уже полон?- А я бы не разбрасывалась так едой…- Лисица шмыгнула носом и решила всё-таки показать, что умеет говорить.
- Доброго вам дня. Да, погодка не лучшая,- может это совпадение, а может проказы кого-то сверху, но порыв ветра опять немного снёс молодую лисичку.- Но всё-таки зима начинается,- Луна оглянулась и бросила взгляд на свои следы оставленный на свежевыпавшем снегу.- Скоро и не такое будет.- И в мыслях началась неразбериха. Лу было интересна реакция незнакомки, но на данный момент она представляла лютую зиму. Со всеми этим снегом, вьюгами и т.д.- Меня зовут Луна,- лисица мягко улыбнулась.

0

6

Порывы ветра были сильными, что лису немного сносило в сторону. Вид у неё был задумчивый, раз лиса чем - то думала, приводя шерсть в порядок, подумала кошка. И осмотрев лису внимательно еще раз, а затем принюхалась,  самка была одиночкой. Шерсть была ухоженной. Краем глаза кошка заметила, что её собеседницу заинтересовали зайцы. В такую погоду трудно ходить нетто что охотится, подниму я лисенку настроение, отдам ей тушу зайца, пусть порадуется,  подумала кошка. Лиса сказала:- Доброго вам дня. Да, погодка не лучшая. И продолжила:- Но всё-таки зима начинается, она оглянулась и посмотрела следы на снегу. Сказала:-  Скоро и не такое будет. Лиса представилась:- Меня зовут Луна,- лисица мягко улыбнулась. Очень приятно познакомится, а меня зовут Багира можно сокращенно Багги. Кошка, улыбнувшись,  сказала:- Да судя по порывам ветра, зима будет суровой  холодной с перепадами. И сильными буранами, так что будет невозможно из логова нос высунуть.  Сейчас пока есть время надо запасаться мясом на черный день. А судя по такой погоде,   добыча будит прятаться в укрытиях, поэтому держи, подкрепись. Кошка взяла, тушу зайца сделав ровно шаг,  она положила  тушу зайца перед лисой, а затем отступила назад на один шаг. И добавила :- Одиночкам приходится всегда несладко,  когда на них идет небольшая группа волков или собак. Кошка прижала уши,продолжив :-  даже я предпочитаю обходить их стороной.  Кошка села, склонив голову,  приподняв заданию лапу,  почесала когтями свою шею и уши. А затем, опустив лапу, стала, есть зайца, который лежал на снегу.

0

7

- Очень приятно познакомится, а меня зовут Багира можно сокращенно Багги.- Представилась кошка.- Хех, меня в своих кругах называют Рыжей. Или сокращают имя до Лу. Эм, снежный барс как полагаю? Не жарко ли вам тут летом? Или вы поднимаетесь в горы?- Луна заинтересованно склонила голову немного вправо.- Не каждый день встречаешь того, кто относится  к тебе весьма положительно. В нашем мире стало намного больше существ, которые во всём ищут свою выгоду. Часто нарываются на драки из-за пустяков, не понимают, что можно было бы решить всё мирно. А вот душевных личностей сейчас намного меньше. Хорошо конечно, что они ещё существуют. А то, каково бы было жить среди тех, кто может в любую секунду порвать тебе глотку и захлебнуться от упоения, от гордости за свой поступок. Может я конечно и преувеличиваю. Но если бы всё было именно так, было бы… нет, я даже представить не могу какого бы жилось.
А тем временем Багира рассказывала про погоду, наступающую холодную и суровую зиму. Может она и не ошиблась. Ведь этот ветер явно что-то значил. На данный момент земля была припорошена снегом, дул, как я уже говорила сильный ветер, на небе облачно. Зима уже берётся за их земли.- Посмотрим-посмотрим…-  Но единственное, что Лу расслышала на сто процентов, так это эту фразу. - … поэтому держи, подкрепись.- С этими словами Баги взяла в зубы тушку зайца и сделав пару шагов на встречу положила её возле Рыжей, после чего отошла. Лиса встала в ступор. Ей предложили еду. Счастье-то какое. Самой охотиться не придётся. Да и заяц – редкий можно сказать деликатес для нашей героини. Она конечно быстрая и ловкая, но вот эти зверюги так просто не распрощаются с жизнью. Поэтому поесть мясо этого прыгуна доводится не часто. В основном в рацион входят всякие птички.- Оу, спасибо. Вы так щедры.- Глаза лисицы загорелись,а на мордочке появилась искренняя улыбка.
- Одиночкам приходится всегда несладко,  когда на них идет небольшая группа волков или собак. Даже я предпочитаю обходить их стороной.- произнесла собеседница. Луна вспомнила похожую ситуацию. Было у неё однажды такое, правда давным-давно. Она чудом скрылась с их глаз. Помог внезапно пришедший волк. Собаки обратили на него внимание, а Лу смогла по-быстрому унести свои «чёрные носочки» подальше оттуда.- Да, в этом вы правы. Не сладко нам приходится. А вы когда-нибудь сотрудничали с одной из стай или свор?

0

8

Луна сказала :- Хех, меня в своих кругах называют Рыжей. Или сокращают имя до Лу. Затем она задала вопросы, которые звучали как один:- Эм, снежный барс как полагаю? Не жарко ли вам тут летом? Или вы поднимаетесь в горы? К такому кошка была всегда готова ведь часто её собеседники задавали ей подобного рода вопросы .И кошка с большой охотой отвечала от них .Съев половину зайца для неё это был тоже деликатес .Она ответила :- Да  все верно  я кошка очень редкого вида нас осталось всего нечего.  Но в этом лесу я одна  такая.  Наверное, я единственная из своего вида не люблю высокие температуры погоды в горах. Конечно, летом жарко,  но я уже привыкла. К тому же там, в горах  кошка помедлила, прижав уши, к голове  закрыв глаза, продолжила:- Произошла трагедия, которая может, изменила меня  навсегда. На моих глазах умерла мать,  она яростно защищала меня от агрессивного самца нашего вида.  Это случилось в разгар зимы, в горах и поэтому единственный кто мог защитить меня, тогда был мой отец. Помню, как я натолкнулась на него  вот такого роста. Кошка приподняла свой пушистый хвост, над землей показывая свой размер ровно до середины лапы взрослой особи:- Он удавлено на меня посмотрел спрашивать, ничего не стал и взял за шкирку понес к себе в логово. Видимо он тоже был не такой, как остальные видимо мне это передалось. Там я осталось пока, зима уступила место весне. Отец ответ меня на границу свих владений и подтолкнул вперед лапой. С того дня  я его больше не видела. За весну я отощала, пока была не очень удачна в охоте поэтому, пользуясь случаями,  находила добычу и прятала её   или крала кусочки мяса, пока была драка между большими кошками. Поняв, что в горах я не выживу, я спустилась сюда в этот лес. Голос самки был печальным. На жест самки ли ответила:- Оу, спасибо. Вы так щедры. Кошка промурлыкала:- Пожалуйста, я уже наловчилась охоте на эту шуструю добычу, но бывают и у меня промахи. Голос кошки немного дрожал, но  потом стал обычным спокойным и дружелюбным. Луна согласилась сказав:- Да, в этом вы правы. Не сладко нам приходится. Кошка коротко кивнула, облизнув мордочку. Она спросила:- А вы когда-нибудь сотрудничали с одной из стай или свор? Признаться, этот вопрос кошку шокировал,  но самка ответила:- Для стаи или своры впустить  в рябы кошку   как, найти три туши больших оленей. Но, увы, у  меня запах, который не понравится   собакам и волкам. Поэтому я была, есть и буду одиночкой, голос был ровным. Самка наклонила голову и стала доедать половину зайца.

0

9

- Для стаи или своры впустить  в рябы кошку как, найти три туши больших оленей. Но, увы, у  меня запах, который не понравится собакам и волкам. Поэтому я была, есть и буду одиночкой,- произнесла Баги. Это прозвучало так гордо, достойно. Правда наша героиня в ответ лишь улыбнулась мягкой, искренней улыбкой.
- Да  все верно  я кошка очень редкого вида нас осталось всего нечего,- продолжила отвечать на вопросы собеседница.- Но в этом лесу я одна такая.  Наверное, я единственная из своего вида не люблю высокие температуры погоды в горах. Конечно, летом жарко, но я уже привыкла. К тому же там, в горах… произошла трагедия, которая может, изменила меня  навсегда. На моих глазах умерла мать,  она яростно защищала меня от агрессивного самца нашего вида.  Это случилось в разгар зимы, в горах и поэтому единственный кто мог защитить меня, тогда был мой отец. Помню, как я натолкнулась на него вот такого роста, - хвост представительницы кошачьих неожиданно поднялся, но всего лишь она показала примерный рост.- Оу, даже так…- Луна немного потупила взгляд, а пока Багира продолжила свой рассказ, Луна принялась за зайца. Она внимательно слушала. И не могла представить, как собственный отец может отдать тебя на произвол судьбе… как так может быть? Вот лично её бы папа так никогда не поступил. Он так сильно не хотел отпускать свою лисичку, когда пришло время. Конечно, в скором времени отец смирился, дал Лу волю. Но об этом поступке она сожалеет и по сей день. Когда Багира притихла, своё слово решила вставить Рыжая.
- Знаешь, а ведь я не понимаю из-за чего с тобой такое произошло. Лично меня в семье любили. Очень любили меня и моего брата… но однажды я пожелала покинуть семейную нору. Мне захотелось приключений, самостоятельной жизни и прочего. Я ушла от них, ушла, не понимая, что за собой повликёт это действие. Страсть к чему-то новому пропала быстро, но вот когда я вернулась домой, там уже никого не было. И до сих пор я не имею понятия, где они. Мои родные… если б я не ушла тогда, то всё случилось бы иначе и кто знает, стояла бы я сейчас тут с тобой, говорила бы об этом или чём-то другом, может быть я сейчас бы мирно посапывала в обнимку с Алексом, а может…- голос лисы в этом повествовании становился всё тише и тише, а под конец и вовсе сошёл на нет. А ведь действительно, кто знает, что бы случилось, если б всё было по-другому?

0

10

Лиса слушала меня внимательно   это было видно по ушкам и внимательному взгляду . Конечно она немного задумалась но поняла что это для приблизительного размера. Луна сказала: - Оу, даже так.… Затем луна стала, есть зайца, но по движущимся ушам она слушала. Кода самка доедала мясо зайца. То Луна решила вставить свое слово: - Знаешь, а ведь я не понимаю из-за чего с тобой такое произошло. Лично меня в семье любили. Очень любили меня и моего брата… но однажды я пожелала покинуть семейную нору. Мне захотелось приключений, самостоятельной жизни и прочего. Я ушла от них, ушла, не понимая, что за собой повликёт это действие. Страсть к чему-то новому пропала быстро, но вот когда я вернулась домой, там уже никого не было. И до сих пор я не имею понятия, где они. Мои родные… если б я не ушла тогда, то всё случилось бы иначе и кто знает, стояла бы я сейчас тут с тобой, говорила бы об этом или чём-то другом, может быть я сейчас бы мирно посапывала в обнимку с Алексом, а может… голос лисы становился тише пока совсем не утих. Доев зайца, кошка облизнула мордочку  шкура это все что осталась от зайца. Самка сказала:- Дело в том, что кошки моего вида самки и самцы живут одиночками, встречаются только в сезон размножения, а потом снова расходятся, самки растят котят в одиночку.  Мои отец  настоящий помощник для моей мамы. В очень лютый холод он заботился, приносил нам еду сидел со мной, пока мама ходила на охоту. Мой брат и сестра умерли очень рано. Поэтому я была у мамы одна.  Если на мести моего папы был другой папа, то он просто  меня бы убил  или даже не признал. Мне еще повезло или не стояла я сейчас бы здесь. Голос был  спокойный,  самка снова облизнула мордочку и лапы. Она продолжила:- Я тебя прекрасно понимаю. Но когда ты захотела быть самостоятельной ты просто была к этому готова,  но сама этого еще не полностью понята и щерила вернуться обратно, чтобы об этом сказать родителям, но они ушли. И даже  если ты осталась со своим братом рано или поздно твои родители  сказали  мы тебя, очень любим, но ты уже большая девочка и должна  найти свое место в этом мире. Мне часто это говаривала моя  бабушка. Голос самки был спокойным, но немножко подрагивал. Ирбиса потянулась, прогнувшись,  села снова накрыв свои передние лапы хвостом.

0

11

- Дело в том …- и Багира поведала Луне в чём же дело. А вообще, да. Практически все семейства кошачьих так и поступают со своим потомством. И Баги повезло. Её отец являлся немного не таким как все остальные снежные барсы. Не отличался бы он от них, то вряд ли бы эта кошка сейчас стояла перед Лу. Но если бы он был другим, а Рыжая тогда не ушла от родителей у каждой из собеседниц сложилась бы немного иная история. Ну как немного… совершенно другая. И они бы сейчас не познакомились, да и вообще не известно были бы живы и по сей день. Но ведь всё случилось именно так как нужно и теперь лиса знакома с этой кошкой. Всё и хорошо, что хорошо кончается.
Немного остановившись, облизнув морду и лапы самка продолжила.- Я тебя прекрасно понимаю. Но когда ты захотела быть самостоятельной ты просто была к этому готова,  но сама этого еще не полностью поняла и щерила вернуться обратно, чтобы об этом сказать родителям, но они ушли. И даже  если бы ты осталась со своим братом, рано или поздно твои родители  сказали  мы тебя, очень любим, но ты уже большая девочка и должна  найти свое место в этом мире. Мне часто это говаривала моя  бабушка,- голос Баги то повышался, то понижался. Немного скакал если иными словами. Но в целом она была спокойна. Кошка потянулась и решила всё же подняться. Она села и обвила свои лапы пушистым хвостом.- Да, конечно ты права. Рано или поздно мы должны были покинуть семейное логово, как птенец, который рано или поздно должен вылететь из гнезда, но,- пауза. Лиса просто остановилась, немного задумавшись о своём.- Но ведь наверняка мы ушли бы вместе. Тогда это была просто необходимость и вряд ли бы Ал отказался,- душевные разговоры они такие.
Душу всегда выворачивает наизнанку, когда затрагивают больную для тебя тему. Но держать в себе тоже не выход. Уж лучше выговориться и спокойно жить, не оглядываясь назад, не коря себя за какой-то содеянный поступок. Так легче, так правильней.

Офф:

Читаю я один из асков, а там это Хдд)
http://sf.uploads.ru/t/8O6ap.jpg

0

12

Луна внимательно меня слушала. Ведь правда  самка знала, что другая кошка просто игнорировала бы, происходящее ей  было бы не так любопытно. Но самка была  очень любознательной, поэтому её бабушка  старалась ей дать как можно больше знания, зная, что в будущем  они ей обязательно пригодятся.  Луна согласилась с кошкой, что понимает, что надо начинать  жизнь с чистого листа. И   немного задумавшись, сказала:- Но ведь наверняка мы ушли бы вместе. Тогда это была просто необходимость и вряд ли бы Ал отказался. В ушах кошки застряла фраза, мы ушли бы вместе. Эту фразу повторяла мать отец бабушка. И теперь правда они вместе все надеюсь, они наблюдают за мной и за моими действиями подумала кошка, вспомнив по лисичку. Сказав:- Конечно, твои брат ушел бы с тобой  какое - то время вы держались в месте, а потом поняли бы, что у каждого из вас  своя дорога. Может спустя время, вы снова встретите друг друга. Голос кошки был спокойным. Вздохнув,  самка продолжила:- Я однажды встретил кота своего вида,  однажды пока спускалась, с гор  может судьба улыбнется мне, и мы снова встретимся она, слегка улыбнулась, но тут же  улыбка пропала. Надеюсь, он тоже так думает, подумала кошка, наклонив голову прикусив шерсть на своем хвосте.

0

13

- Конечно, твои брат ушел бы с тобой,  какое-то время вы держались в месте, а потом поняли бы, что у каждого из вас  своя дорога,- сказала Багира немного обдумав то, что ранее произнесла Луна. Скорее всего, она права и всё случилось бы именно так. Но ведь не обязательно. Всегда есть альтернативы. И ты думаешь, что всё обернётся так, как это запланировано и казалось бы, других исходов просто не существует, а вот судьба всегда считает иначе и преподносит тебе какой-нибудь нежданчик. Вот тут ты везунчик. Ничего у тебя по плану не удалось. Но если говорить конкретно по этому случаю, то вот это «не по плану» Лу бы пришлось по вкусу. Она не верит в то, что они с братом могли бы расстаться по собственной воле. Истечение обстоятельств – да, принуждение – да, но что б наскучить и самим разойтись?! Наверное, вы плохо знаете это «парочку» если так думаете. Поэтому частично Рыжая была согласна с Баги, но а вторая её часть сопротивлялась.- Ну может быть…- она пожала плечами просто не знаю, что ответить.
- Может спустя время, вы снова встретите друг друга.- И как же лиса надеялась на это. Каждую ночь она молится, что бы с её родными было всё в порядке, и они сейчас тоже спали в какой-нибудь уютной норе, все вместе и вспоминали о ней и так же желали всего хорошо. Притом, что самка в это верит, она не ищет родителей и брата. Возможно, другие бы уже прочесали все территории, но наша героиня немного не такая. Она понимает, что если всё же никого не найдёт у неё не останется надежды, а она бывает так нужна в какие-то моменты. Так уж лучше жить в мечтах о долгожданной встрече, чем с разочарованием на сердце. – Да, я искренне верю в это,- Луна легонько улыбнулась. Светлые мысли это вообще очень хорошо.
- Я однажды встретил кота своего вида, однажды пока спускалась, с гор  может судьба улыбнется мне, и мы снова встретимся,- Лу заинтересованно наклонила голову, а затем улеглась поудобней, но при этом, не проронив ни слова. Тишина… и лишь природа ведёт с кем-то, кто её сейчас слушает, бурный диалог. Сосредоточив всё внимание кошки на себе, Рыжая всё же сказала пару слов.- Может я слишком настойчива,- или быть может, ты не захочешь об этом говорить.- Но не могла бы ты рассказать об этом поподробней? Уж очень интересно,- рыжие ушки лисицы так забавно «сдувались» ветром. Да и сама лисичка сейчас выглядела довольно мило, но было видно, что её переполняет интерес.

0

14

Луна слушала меня  внимательно, сказав: - Ну может быть… пожав плечами. После моих предположений о  встрече брата и сестры лисичка заметно оживилась  сказав: -Да , я искренне верю в это, она улыбнулась легонько.  А моя  мимолетная встреча с предъявителем своего вида её заинтересовала, это было видно по глазам, она произнесла:- Может я слишком настойчива, имея в виду, может я, не захочу об этом рассказывать спросила:- Но не могла бы ты рассказать об этом поподробней? добавив: - Уж очень интересно. Интерес разливался буквально по всему телу собеседницы. Она напомнила самке её в маленьком возрасте, она также с интересом слушала и спрашивала свою маму и бабушку кошка улыбнулась,  сказала:- Нет,  все хорошо и добавила:-  Я расскажу о тех практически трех днях, когда я встретила его. Кошка, вздохнув начала рассказ:- Это была теплая весна, я спускалась  с гор,  на душе была тоска и печаль. Родные мне горы стали чужими и поэтому я решила спускаться вниз каждый день. Ветер ласков, развивал мою шерсть. Я остановилась у небольшого водопоя что бы уладить жажду ведь я несколько часов бежала не жалея сил. Как только я наклонила голову к воде, увидела отражение еще одного барса он пил неподалеку. Сделав несколько главков,  облизнулась и заметила, что незнакомец стаял у меня за спиной.   И ждал пока, я повернусь. Подняв голову, я медленно повернулась. Незнакомец стоял на небольшом расстоянии от меня позволил себя осмотреть. Я смотрела на него. Большой красивый   массивное тело  длинный хвост более  густая шерсть. Чем больше я на него смотрела, я видела своего родного отца. Но  есть одна обособленность, уши у незнакомца были скромно так прижаты к голове и глаза опущены немного вниз. Отец с любой самкой мог  начать разговор, не боясь получить когтями по ушам. А этот был немного скромным и застенчивым. Он поздоровался, спросил, почему такая молодая особа  тут гуляет одна. Я, конечно, мягко постаралась ему промурлыкала. Что  я люблю все времена года кроме воющего как голодный зверь ветра в горах. Про свою историю я не стала много рассказывать, просто упомянула, что случилась трагедия с моими родными и поэтому я решила уйти из этих мест. Он кивнул, сказав, что сего матерью случилось тоже трагедия, и он ищет места в горах, но  немножко ниже. Его  имя мне очень понравилось. Буран, я задержалась немного в том месте,  потому что  было полно молодых коз. Он сказал, что я похожа окраской  на его мать. Мы встречались рано утром  за охотой после завтрака прогуди, вались до обеда он спал а я наоборот гуляла  пока вечером мы видели друг друга у того водопоя. Так пролетело три дня как один. Я вечером  ждала его у водопоя,  до полезней ночи он не пришел,  тогда переночевав, рано утром я  ушла  окончательно вниз с гор   пока не оказалась в этом лесу. Вот и весь рассказ. Кошка улыбнулась, а потом улыбка пропала. Добавив:- Каждое утро я надеюсь, что  учую его запах на коре дерева. Самка вздохнула,  кинув на кучу веток, под которыми лежала косуля  продолжив:- Это он меня научил так прятать  то, что найдешь в суровую погоду. Главное веток должно быть много  чтобы кто  захотел это украсть должен хорошенько подумать головой. У меня несколько таких заначек. Голос был спокойным мягким.

0

15

Пока кошка рассказывала, а Луна слушала, тучи стали потихоньку освобождать место на небе для солнца. Вот уже показались первые лучи озаряющие округу. Погода налаживалась и этому стоило радоваться ведь времена уже наступают суровые, вряд ли выдастся много хороших деньков.
Лу быстро заметила, что солнце стремительно спускается вниз, вечереет. День пролетел так быстро. Наверное, когда ты занят чем-то увлекательным всегда так происходит. Как только Багира закончила свой рассказ, Рыжая выждала пару секунд, вежливо, совсем чуть-чуть наклонилась, выказывая своё почтение и сказала,- Прошу прощения, но думаю, мне уже стоит направиться в сторону дома. Я была рада познакомиться с вами, мы хорошо поговорили и даже можно сказать, что раскрылись друг другу. Огромное спасибо за зайца. Надеюсь, мы ещё встретимся.
Лисица поднялась и не торопясь поплелась прочь. Может она даже извлекла из общения с этой хищницей пару уроков. Кто знает. Нужно лишь подождать пока эти две особы снова столкнутся на каких-нибудь землях и посмотреть. Уверена ли я, что они встретятся? Конечно, это неизбежно…

0

16

Луна внимательно меня слушала, ни разу не прервав. Редко таких собеседников среди одиночек можно встретить. Затем она сказала:- Прошу прощения, но думаю, мне уже стоит направиться в сторону дома. Я была рада познакомиться с вами, мы хорошо поговорили и даже можно сказать, что раскрылись друг другу. Огромное спасибо за зайца. Надеюсь, мы ещё встретимся. Кошка улыбнулась, ответила:- Время летит быстро в хорошей компании. Я тоже на это надеюсь. Пожалуйста, береги себя. Кошка сказала это громко, чтобы лиса её услышала. Так как она ушла на приличное для лисы расстояние. Погода улучшилась и можно идти по делам. Самка пошла в другом направлении, проверить свои тайники. И прогуляться перед сном она скрылась в  небольших кустах,  словно это был зимний снежный мираж решать вам.

0


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Каждому действию есть противодействие.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно