Рейтинг Ролевых Ресурсов

Волки. Кровавая месть

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Нейтральные земли » Уголок лесных джунглей


Уголок лесных джунглей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s3.uploads.ru/ogPWn.png

Эта часть леса похожа на маленький кусочек джунглей. Здесь много птиц и оленей. Корни деревьев изображают причудливые формы. Здесь всегда спокойно, тихо и всё живёт. Самый уютный и красивый уголок нашего мира.

0

2

-------> Начало игры.
Снег слабо хрустел под мягкими лапами. Мойра впервые, за несколько месяцев, смогла-таки выбраться за пределы территории стаи, желая немного прогуляться по нейтральным землям. Длинные ноги легко преодолевали преграды, в виде корней вековых деревьев и небольших сугробов. Соглядатай сейчас хотела лишь одного - хотя бы минутку покоя, ведь, надо признать, что и она порой устаёт от своего скверного характера, странно не правда ли?...
Однако даже при таком раскладе, Пепел могла сорваться и вставить свои пять копеек, если бы кто-то решил нарушить её одиночество. Остановившись возле большого и высокого дерева, чьи ствол, ветви и торчащие корни были припорошены снегом, Безумная повернула голову, безмятежно вглядываясь в пустоту. Немного вытянув шею, самка глубоко вдохнула холодный свежий воздух и, немного приоткрыв пасть, выдохнула белые клубы лёгкого пара, что вскоре и вовсе растворился. Для себя посчитав, что дальше идти особо не имеет смысла, волчица присела на землю, медленно вытягивая вперёд передние лапы, в итоге ложась на грудь и живот. Взгляд блёклых янтарных глаз упал на правую лапу, которую уродовал длинный белый шрам - извечное напоминание о прошлом, что останется с ней до последнего дня её странной жизни.
Мойра немного тряхнула головой, словно избавляя себя от ненужных воспоминаний и от дикого желания грустить. Даже сейчас, находясь наедине с собой, соглядатай не могла позволить себе дать слабину и расчувствоваться, пепельная самка сама решила, какой ей быть и посему надо следовать этому. В голове в неистовом танце смешивалось великое множество мыслей, а чуткий нос то и дело улавливал всё новые и новые запахи, один из которых, возможно, и заинтересует Безумную в скором времени...

0

3

Зима чудесное время. Все становиться таким белым и чистым, а главное тихим и безмятежным. Но это только на первый взгляд на самом деле зимой на долю всех лесных существ выпадают тяжкие испытания, особенно на долю одиночек, которым не на кого опереться и не у кого просить защиты. К счастью для всех зима только начиналась, и дичи еще было достаточно для пропитания. Секрет тихо крался по заснеженному лесу, с высоты своего роста он не мог по достоинству оценить красоту окружающего мира. И ему в принципе было плевать. Его волновало только то, то шубка еще не до конца сменилась, и его мех все еще был по-летнему черным. Он вообще не любил этот переходный момент, это время навивало ему какую-то грусть и тоску по ушедшим солнечным денькам осени. А еще шпионить за всеми подряд можно было только по ночам, когда его темный мех идеально сливался с темнотой. И тут лис уловил чьи-то  шаги. Тихие и осторожные. Секрет не на шутку заинтересовался, поохотился он не давно, съев порядочное число мышей, да и дел у него на сегодня запланировано не было. Как любопытно. Лис осторожно последовал за источником звука, ловя носом все посторонние запахи. Волчица, самка предположительно Летящие стрелой. Что она здесь забыла? Шпионам не место в нейтральных землях. Ищет покоя? Допустим, она его здесь не найдет. Вскоре преследуемая  волчица остановилась. Син внимательно осмотрел ее из укрытия. Как странно, я ее ни разу не видел. Добытчица или соглядатай? Да пес ее разберет. Сначала лис хотел просто уйти и не искушать судьбу, но внезапно для самого себя Секрет не скрылся в ближайших кустах, а обогнул небольшой участок джунглей и лег неподалеку от волчицы в прыжках этаки пяти-семи. Заметить черного лиса в месте где столько укромных уголков было трудно, поэтому Секрет лег таким образом, что ветер дул с его стороны, так что серая уже давно почуяла его запах. На морде была дежурная скучающая мина, но уши и хвост выдавали его взбудораженность. Теперь она точно меня заметит, так что остается только подождать. Начинать разговор первым он не хотел, ибо не знал наверняка, как настроена эта самка по отношению к нему и к лисам в целом.

Отредактировано Син (2015-01-11 16:20:39)

0

4

И всё же странная штука, эта жизнь. Ведь даже будучи очень опытным и имея не дюжие познания, тебя может заинтересовать любая мелочь, которая, в сущности, ничего нового не принесёт.
Мойра намеревалась немного побыть в тишине и не слышать столь раздражающих голосов, но, как говорится, не судьба... Запах, что не так давно донёсся до носа и поначалу казался одним из множества, теперь был на довольно опасной близости, чего самка просто не могла проигнорировать. Чью душу сюда ветром южным занесло? Чёрт бы всех их побрал... С неким недовольством, может даже возмущением, мелькнула шальная мысль в голове Безумной. Лениво повернув голову в поисках источника запаха, иными словами нарушителя спокойствия, взгляд упал на чёрную шкуру незнакомого ей ранее зверя. Из груди волчицы донёсся непроизвольный рык, тихий, словно предупреждающий. Судьба, ты не перестаёшь меня удивлять. Только вот одно интересно - он специально примостился со стороны дуновения ветра или как? Пепел, вероятно, и могла бы не обращать на самца внимания, элементарно в силу того, что начинать первой диалоги приходилось весьма редко, но с другой стороны, почему бы не поиграть на струнах чьих-то нервов. Откровенно говоря, на душе было паршиво.
Нехотя поднимаясь, хищница скользнула языком по зубам, немного вильнув хвостом. Моргу соглядатая прорезала хитрая улыбка, а в глазах стали бесноваться огоньки; в привычной манере, немного крадучись, Мойра направилась в сторону незнакомца. Был ли лис, как она уже поняла, настроен дружелюбно или наоборот, начал бы скалиться, пепельной самке было безразлично, не зря же её Безумной кличут... Когда до обладателя чёрной шкуры оставалось чуть больше метра, волчица остановилась, немного выгнув шею и внимательно разглядывая возможного собеседника.
- И как тут нынче одиночкам? Не голодно ли? Не страшно ли одним? - Со свойственной ей язвительностью, поинтересовалась та, немного сузив янтарные глаза. В голосе слышались нотки издёвки, даже вероятно насмешки, а на морде до сих пор зияла улыбка.

0

5

Син получил что хотел. Самка его заметила и начала приближаться, такой поворот вещей не особо понравился осторожному лису, и он немного прищурил глаза в знак своего беспокойства. Этот едва уловимый жест был явно проигнорирован. Хотя Секрет знал, что делает, и если бы ситуация начала выходить из-под контроля он мог спокойно покинуть это место без особых стараний. Самка приближалась, и лис внимательно ее осмотрел. Она была серая-серая, как пепел, ее походка выдала ее профессию, а безумный взгляд указал на неуравновешенность. Издалека она смотрелась куда более... не опасной? Подумал лис, лениво изучая перекошенное ехидной усмешкой лицо собеседницы.
- И как тут нынче одиночкам? Не голодно ли? Не страшно ли одним?- проговорила самка.
Ее голос  был пропитан ядом, казалось, не будь она волчицей, точно родилась бы коброй и жалила всех направо и налево. Слава серой самки ничуть не задели лиса. Для него это была просто констатация общеизвестных фактов. Да одиночки плохо питаются, и, разумеется, они одиноки, а как иначе? Не зря же они сами выбрали такой путь.
- И это мне говорит волчица стаи Летящие Стрелой?- тихий голос лиса звучал отрывисто и крайне иронично, впрочем, он звучал так всегда,- у меня охота проходит просто прекрасно, мышей на меня пока хватает. Зато до меня дошел слух, что у вас в стае не все в порядке с запасами продовольствия. А впереди еще целая зима…
Лис прервался на полуслове. Тема приближающихся холодов была актуальна для него в частности. И проблема состояла в основном в том, что в последнее время число одиночек возросло, а вот дичи больше не становилось, да и нейтральные земли не резиновые. Секрет поднял свои горящие глаза на волчицу, она выглядела поджарой и стройной, но ее сильные мышцы говорили о достаточном питании. Неужели она так давно не была у себя в лагере? Я, разумеется, слышал, что большую часть времени волки ее должности рыскают вдоль границ в поисках сплетен. Хотя волки весьма прожорливы, а стая у них не маленькая и дня два назад у них было достаточно мяса на всех, но по моим данным сейчас все иначе.
- Сколько ты не была дома?- вновь заговорил лис, вставая,- дня два-три? А может и больше… ты, наверное, многое узнала, но скажи на милость, почему ты задаешь мне вопросы о голоде, когда собственной стае так не везет с хотой? Или ты была не в курсе?
Лис вопросительно дернул рваным ухом, его яркие янтарные глаза, похожие на два горящих угля превратились в две узкие щелки. Даже такой безэмоциональный зверь, как Секрет, не смог скрыть нахлынувшее на него любопытство.

0

6

Долго ждать ответа, к счастью, не пришлось, хотя ей было не особо-то интересно, что скажет он волчице, ведь самке было просто нечем себя занять. Незнакомец пусть и вёл себя спокойно, возможно и безразлично, но толика переживания или волнения была ощутима.
- И это мне говорит волчица стаи Летящие Стрелой? У меня охота проходит просто прекрасно, мышей на меня пока хватает. Зато до меня дошел слух, что у вас в стае не все в порядке с запасами продовольствия. А впереди еще целая зима…
Удивление Мойры было велико, если не сказать больше, но тем не менее, на её внешнем виде это не особо отразилось, улыбка всё ещё прорезала её морду, а глаза были сужены. Да за кого меня принимает этот чёрный хитрец?! Довольно скоро изумление сменилось некой злостью по отношению к лису, ведь они - звери хитрые, чёрт знает, что у них в голове творится, какие козни могут они строить.
Пепел вытянула шею и, не сводя янтарных глаз, сделала медленный шаг влево, словно стараясь полностью рассмотреть новоиспечённого хищника, как тот продолжил свои речи о голоде, даже стараясь немного упрекнуть соглядатая в том, что сейчас она не со стаей, чего проигнорировать волчица просто не могла.
- Да о чём ты таком толкуешь, хитрец лихой? - вздыхая, промурлыкала, Безумная, немного покачивая пепельной головой. Откуда ты-то об это можешь знать? И, пусть оно и так, с каких пор лисам, столь хитрым созданиям, известно слово благородство? - Серая самка пыталась сдержать свой саркастический тон, но толика интереса всё же проскальзывала в голосе. Мойра хотела понять, говорил ли чёрный лис ей правду, или просто от скукоты он решил себя развлечь, невесть что рассказывая о стае. А вопрос о том, как давно она не появлялась в стае, соглядатай решила пока опустить, дабы тот не переиначил всё на свой лад...

0

7

Реакция самки была немного не такой, Син ожидал абсолютно другого эффекта. Когда что-то шло не по плану лис всегда испытывал двоякие чувства. С одной стороны, его это раздражало, а с другой, подогревало интерес к сложившийся ситуации. Секрет устало вздохнул, мол, ходят тут всякие пустоголовые, очевидных вещей не понимают. Вот засада, она мне не верит. И правильно делает в принципе… но теперь мне придется либо просто уйти и не заморачиваться, либо потратить свое драгоценное время на нее и ее стаю. Аррр! Ну почему с волками всегда так сложно?
-Да о чём ты таком толкуешь, хитрец лихой? Откуда ты-то об это можешь знать? И, пусть оно и так, с каких пор лисам, столь хитрым созданиям, известно слово благородство?
Лис навострил уши, а потом немного оскалил клыки, ему было неприятно, что самка заподозрила его в таком глупом пороке как благородство. Она серьезно? И что за вопрос «откуда тебе знать», как откуда? Просто сходил и проверил. Разве это не очевидно? Ну, еще сороки нащебетали в обмен на мышку. Секрет опят слишком глубоко ушел в себя и на минут пять просто застыл, пристально смотря в глаза серой самки безразличным скучающим взглядом. Когда он, наконец вынырнул из омута собственных мыслей прошло уже достаточно времени для того чтобы его серебристая шубка запорошилась тонким слоем снега. Секрет отряхнулся, и как ни в чем не бывало, продолжил разговор.
-Благородство – порок, которым я к счастью не страдаю,- тихий отрывистый голос приобрёл нотки возмущения,- тебе любопытно, откуда мен известно о вашей стае? Так вот, я знаю все о стаях и сворах в этом лесу, я знаю как у кого дела, чем кто занимается. Это моя профессия, дорогая. А тебе я это рассказываю только с одной целью, мне крайне не выгодно, если ваша стая станет слабее остальных, ибо вы можете стать вполне полезными союзниками. Так что считай это маленьким полезным подарком, волчица.
Лис махнул хвостом, подняв в воздух пушистые снежинки, а потом поднялся на лапы, ибо он не знал, как поведет себя самка. Наброситься? Не поверит? Или же поспешит проверить полученные данные? На всякий случай Син был готов ко всему.

0


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Нейтральные земли » Уголок лесных джунглей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно