Рейтинг Ролевых Ресурсов

Волки. Кровавая месть

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Лесные псы


Лесные псы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место происходящего- Граница, а затем лагерь Своры Убийц
Время происходящего- Ноябрь, утро. Погода пасмурная, иногда слабо проглядывает солнце.
Действующие лица- Сэд, Стриж, сопутствующие персонажи.
Цель эпизода- вступление Стрижа в свору Убийц

0

2

После того, как какой-то нахальный полукровка отобрал у Стрижа половину его добычи, борзой отправился дальше в дикие земли - туда, где по слухам проживала очень грозная стая бродячих собак, способная конкурировать с дикими зверями. Он не знал, какова была вероятность примкнуть к ним, если они и вправду существуют, но на всякий случай решил попытать удачу лично. В конце-концов, если борзому позволят вступить в свору, то в одиночку он уже ходить не будет, а следовательно, любому волкособу можно будет задать хорошую трёпку, особенно если у того снова хватит наглости попытаться отнять чужую добычу. Зная, что с пустой пастью в гости, как правило, не ходят, Стриж предусмотрительно прихватил с собой недавно пойманного зайца, которого ему случайно повезло найти в траве спящим и поймать без особых проблем. Возможно, он послужит в качестве залога и поможет сторговаться с местными обитателями. Унюхав собачьи метки на стволе одного из деревьев, борзой понял, что пришёл по адресу. Впрочем, вглубь территории идти не стал, решив дождаться появления её владельцев здесь, возле обозначенной границы. Стриж лёг на землю, чтобы не бросаться в глаза и стал ждать. Примерно через полчаса вдали показались три собачьих силуэта. Они неспешно бежали вдоль кромки леса, и временами останавливались, чтобы задрать ногу возле очередного дерева. Видимо, прошедший ночью дождь посмывал большую часть запахов, и теперь эти три кобеля были вынуждены обновить их. "Невезёт мне что-то с утра", - молча вздохнул борзой, присматриваясь к незнакомцам. - "На сук, пожалуй, было бы больше шансов произвести впечатление, а на этих моя харизма вряд ли подействует." Может, патрульные пробежали бы мимо лежащего в траве пса, но борзой встал на лапы и вышел им навстречу, обращая на себя внимание.
- Эй, патрульные! - гавкнул он первым, - Вы ли та самая дикая свора, которую боятся городские бродяги? Я хочу поговорить с вашим вожаком.
Патрульные остановились. Двое помельче переглянулись между собой и посмотрели на третьего, явно ожидая его решения. Третий, который побольше, в свою очередь, посмотрел сперва на борзого, потом на лежащего у того под лапами зайца, а потом опять на борзого. По одному только его взгляду Стриж сразу понял, что впечатление на восточника он произвёл не слишком положительное. Да, немолодой на вид ВЕО - по видимому лидер этой небольшой тройки - хоть и не торопился нападать, но выражение его морды явно говорило о том, что добром появление борзого на его пути вряд ли закончится.
- Станет ли вожак с тобой разговаривать - это ещё вопрос, - невозмутимо ответил кобель строгим голосом, - Но вот за то, что ты ловишь зайцев на нашей территории, он тебе точно спасибо не скажет. У тебя пара секунд, чтобы оставить дичь здесь и исчезнуть с наших глаз. В противном случае мы будем вынуждены применить силу. - на этих словах восточник приопустил голову, понизив голос до рыка, а двое его помощников-дворняг ощерились и зарычали с ним в унисон.
- Ну зачем так грубо? - улыбнулся в ответ Стриж, не теряя надежды договориться мирно, - Я ведь поговорить пришёл, а этого зайца я хочу преподнести вожаку как подарок в честь серьёзности моих намерений стать одним из вас.
Выражение морды ВЕО осталось непрошибаемым. Похоже, слова борзого не произвели на матёрого кобеля никакого впечатления, а те секунды, что чепрачный давал ему на отступление, уже прошли.
- Твое время вышло. - восточник сорвался с места и с грозным лаем бросился в сторону борзого. Двое подчинённых последовали его примеру. Борзой, оставив зайца лежать на земле, ринулся наутёк. Впрочем, убегать восвояси он тоже не торопился: пробежав метров двести в одну сторону, он пошёл на разворот, а затем побежал в обратную сторону, всё так же вдоль границы. Сначала погоня была активной: борзому приходилось мчаться во весь дух, чтобы удержать преследователей на безопасном расстоянии, однако, спустя некоторое время, Стриж заметил, что восточник стал понемногу отставать. Видимо, возраст уже сказывался на его выносливости. Хотя, сам борзой тоже был уже немолод, но у более тяжёлой, менее длиннолапой и тоже немолодой на вид овчарки против него было немного шансов, и Чёрный быстро смекнул, как это можно обернуть в свою пользу.
- Давайте мы с вами, ребята, заключим пари? - заговорил борзой, когда лай за спиной немного стих, и хитро покосился на преследователей. - Если хотя бы один из вас сумеет поймать меня на бегу, я приму любое наказание, но если первыми сдадитесь вы, то вы выполните мою просьбу. Идёт?
- Бегаешь ты быстро, но тебя это не спасёт. Наказание ты примешь, как только я поймаю тебя. - донеслось откуда-то сзади всё тем же низким голосом овчарки.
- Джульбарс, позволь это сделать мне! - подхватил кто-то из его товарищей. Краем глаза Стриж заметил, что его пытаются подрезать, и вовремя изменил направление, едва не столкнувшись с одним из преследователей. Чтож, сдаваться патрульные пока не собирались. Две дворняги, сопровождавшие восточника, оказались повыносливей. Правда и старик, пусть и вывалив язык, изо всех сил старался не отставать от них. Убегал Стриж довольно долго, но от границы далеко не ушёл. Его даже один раз удачно подрезали, но на счастье борзого это была наименее крупная собака из всех. На бегу он успел поймать её за загривок чуть раньше, не дав схватить себя, и, развернувшись всем телом, швырнул навстречу второй, столкнув их между собой. Это дало Стрижу выиграть немного времени. Он и сам уже почти выдохся, но всё же надеялся одолеть преследователей измором. В конце концов, все трое остановились, высунув языки и тяжело дыша.
- Ладно. Так и быть. - подозрительно смягчившимся голосом проговорил ВЕО и медленно подошёл ближе. - Мы отведём тебя к нашему вожаку. Стриж на какое-то время расслабился и пошёл подбирать брошенного зайца, которого с самого начала проигнорировали патрульные. На какое-то время он отвернулся от недавних преследователей. Лишь в последний момент борзой понял, что нельзя было этого делать, когда увидел подлетевшего к нему восточника, который тут же взял не успевшего отскочить Стрижа зубами за ухо.
- Добегался, быстроногий, теперь пойдёшь со мной. - сквозь зубы прорычал Джульбарс и потащил, поскуливающего от боли борзого за собой. Стриж же, не желая лишиться уха, послушно шёл рядом.

Через некоторое время все трое дошли до какой-то пещеры. Овчарка, отпустив ухо, скомандовал своим "задержать его" и две его дворняги схватили Стрижа за уши с обеих сторон, заставив его не только опустить голову, но и взвизгнуть от боли. Впрочем, трепать не стали - видимо, в их обязанности входило только удержание задержанного.
- Сэд, - обратился их начальник куда-то в темноту пещеры, - У нас тут нарушитель один... Быстроногий. Охотился на нашей территории. Говорит, что хочет в нашу свору. Куда его девать? - тон восточника был таким бесстрастным и в тоже время усталым, словно ему каждый день на границе попадаются какие-то непутёвые собаки, с которыми то и дело надо что-то делать.
- Я не на вашей территории охотился, - запротестовал было Стриж, но стиснувшиеся на его ушах чужие челюсти быстро заставили его замолчать. Вернее, сперва заставили завизжать, а потом замолчать.

Отредактировано Стриж (2014-02-20 02:03:22)

+1

3

Сон - это странное чувство потерянности в этом странном и замученном мире, покрытым толстым слоем пепла ссаженных душ. Сон словно переносит в иную реальность, в твою собственную голову, в твои же чертоги. Кому-то снится, что он парит в воздухе, кому-то - что он поймал жирного кролика.  У каждого свои сны. Сэд же снился дом. Именно тот самый дом, не чем не отличавшийся для обычного человека или собаки, грустно стоявший среди соседей. А в доме том камин, возле камина кресло. В нем уснул человек, легко посапывая своим носом, полностью уверенный в том, что черный пес, чей сон чуток, а рассудок и лапы верны хозяину, защитит его от любой напасти.
Вот и сейчас доберман так же как и тогда спал тихо и чутко, улавливая каждый звук в стенах пещеры. Она спала на легкой насыпи из земли, песка  и соломы, притащенной ей же совсем недавно дабы тепло сухого сена хоть чуточку согревало короткошерстную шкуру собаки.  Ее сон боялся потревожить любой из присутствующих в тот момент в логове, не сколько из-за страха или же иерархического положения, сколько из-за сложившего уважения и солидарности к собаке. Ведь она одна из немногих, кому было плевать на свою шкуру, одна из немногих,  кто позаботился о них, та одна, кто научил их жизни на улице.
- Сэд,  У нас тут нарушитель один... Быстроногий. Охотился на нашей территории. Говорит, что хочет в нашу свору. Куда его девать? - раздался звонкий голос алабая, с шумом и грохотом вваливавшегося в пещеру. Аваст - советник вожака, восьмилетний внушительный кобель крупной беспородной собаки, немного напоминающую борзую, перекрыл асео вход, загородив собой.
- Госпожа спит. Попрошу потише выражаться. - спокойным и статным голосом остановил он пса.
-Вижу тебе смерти захотелось, хилый? Пшел вон. Нечего ей дрыхнуть да бока отлеживать! - со смешком кобель оттолкнул Аваста, стремительно входя внутрь. Зная свою госпожу кобель не стал препятствовать далее, вместо этого направившись к нарушителю.
Тем временем асео вошел внутрь и на мгновение отвлекся от добермана, чья грудь еще секунду назад тихо вздымалась из-за ровного дыхания. Обернуться кобеля заставила боль в загривке, вызванная челюстями суки. Обвчарка неслыханно удивилась подобному, ведь так быстро изменить свое положение мало кто сможет, а тут еще и она.
Не желая казаться слабаком тот потянул морду ближе к телу доберманши, сидевшей на нем верхом, дабы схватить ту и прижать к земле. Да не тут то было. Сука намеренно отпустила кобеля и, зная что тот неповоротлив, нырнула под него, успевая сзватить горло соперника в самом уязвимом месте.
-Что ты там говорил про  бока отлеживать? - она с силой рывком сжала челюсти. Кобелю ничего не оставалось,  как рухнуть вниз, дабы не лишиться куска плоти и не задохнуться.
- Не стоит, он не удостоен ваших усилий, госпожа.  - вошел во внутрь Аваст, сопровождая нарушителя и его канвой, которому он надавал по ушам за недолжное обращение с посетителями.  Стрижа отпустили и теперь он мог сам выражать свою волю перед вожаком.
Недовольно зарычав Сэд отпустила кобеля, а затем подошла к компании.
- не стоит уж на столько обо мне печься, Аваст, я не ребенок. Сил достаточно и на это. - несмотря ни на что усталость была буквально написана на ее морде. Но показывать сие никто не спешил.
Сэл внимательно изучила борзого взглядом, отметив для себя нужные факты. Весьма сурово посмотрев на него она наконец задала свой вопрос.
- С какой целью ты пришел сюда, на мою территорию, да еще и смеешь так нагло оправдывать себя. Неужели ты не знаешь, кто перед тобой. Или же Убийц не боишься? - на последней фразе из пасти суки вышел непроизвольный смешок. Конечно же он знал куда шел и на что. Естественно он боялся Убийц,  ведь они терроризируют весь лет уже без малого  пол года, давая отпор неприятелям лишь  своей силой, именно эта свора заставила считаться с собой весь лес, именно они отобрали у волков ломоть хлеба, более того,  они открыто объявили на них охоту, что более чем смело.
- надеюсь, что ты понимаешь всю шаткость твоего положения и не надеешься на моего советника, что счел тебя достойным жизни, раз позволил войти. - короткая пауза, а затем продолжение разговора в еще более холодном тоне - Говорят, Борзые неплохие охотники? Но как вы же будете выживать в лесу? Вы ведь только на полях и можете гнать. С особенностями парод не поспоришь. Так какую же пользу ты можешь мне принести? -

Отредактировано Сэд (2014-03-15 21:52:24)

+1

4

Как только его уши были отпущены, Стриж попробовал пошевелить ими, дабы убедиться, что они точно остались на месте. Да, вроде на месте, хотя малость побаливают - особенно одно, за которое его всю дорогу тащил патрульный - вероятно, в отместку за то, что не смог догнать. Хотя, кто его знает, может он со всеми так поступал? Словно желая избавиться от неприятных впечатлений, борзой отряхнул голову, после чего продолжил наблюдать за происходящим. Ещё по пути сюда он пытался представить себе внешний вид вожака Своры Убийц. В воображении то и дело возникал образ какого-нибудь монстра под метр в холке с медвежьей головой, однако реальный "монстр", который вышел ему навстречу, оказался гораздо миниатюрнее, чем воображаемый. Не такая уж она и большая, - подумал борзой, в свою очередь, с интересом рассматривая доберманшу с высоты своего роста. Впрочем, по первому впечатлению он так же успел отметить, что она не только строгая, но ещё и кусачая: заигрывать с такой могло быть опасно для здоровья. К тому же, он здесь в меньшинстве - стоит ей разок гавкнуть, и его растерзают на месте все, кто здесь присутствует. От резких движений, пожалуй, тоже стоит воздержаться. - отметил про себя борзой, краем глаза наблюдая за остальными. Впрочем, эта функция срабатывала у него автоматически.
- надеюсь, что ты понимаешь всю шаткость твоего положения и не надеешься на моего советника, что счел тебя достойным жизни, раз позволил войти. - взгляд и тон доберманши заставили занервничать впечатлительного пса.
- Да, понимаю. - спокойным голосом ответил ей Стриж, хотя внутренне очень переживал. - Я с самого начала знал, на что иду. Я много слышал об Убийцах и знаю, что вы - вольная свора, воюющая с волками без помощи человека. Я пришёл за тем, чтобы просить позволения присоединиться к вам.
О том, что он сбежал из города, боясь за свою шкуру, борзой решил не упоминать. Впрочем, об этом и так не сложно было догадаться, поскольку многие покинули город, опасаясь отстрела, и не исключено, что половина Убийц - такие же беженцы.
- Я так же прошу прощения, если показался наглым, но я действительно охотился не на вашей территории. Зайца я заблаговременно поймал ещё будучи на ничейных землях, дабы прийти к вам не с пустой пастью. Я хотел преподнести его вожаку в знак серьезности моих намерений... И надеясь на его снисхождение. - борзой медленно повернул голову, неуверенно покосившись в сторону тех, кто его сопровождал. Ещё на границе он видел, как один из патрульных подобрал его зайца и понёс в зубах. Вот только донёс ли он его до пещеры, Стриж как-то не проследил.
- Куда ты его дел? - почти шёпотом спросил борзой, остановив прищуренный взгляд на том самом патрульном.

0


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Лесные псы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно