Рейтинг Ролевых Ресурсов

Волки. Кровавая месть

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Граница Летящих Стрелой и Своры Ветра


Граница Летящих Стрелой и Своры Ветра

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

http://s2.uploads.ru/rGLXE.jpg

Эта граница тихая и спокойная. Это поле, которое дорога поделила на две части. Самосуд Летящие не любят, поэтому они окружают незваного гостя и не отпускают до прихода Беты ил Альфа-пары. Вокруг зелёная травка и небо чистое, много всякой живности.

0

2

Начало игры.

Зная почти все территории, ты все-равно с легкой улыбкой стала пробираться сквозь сугробы, завороженно оглядывая мастерство Зимы. Ты словно обитала в сказке, как тогда, еще год назад, когда ходить была не так страшно и волки попадались не так часто, как сейчас. Впрочем, ты, возможно, не замечала их раньше, гонимая куда-то мечтой. А сейчас мечта пропала. Остался лишь образ этакой трусихи-шутницы, которой ты была когда-то...
Однако же, это место тебя слишком уж привлекло, заставляя сердечко стучать по-особенному. Потеряла рассудок и снова заключила соглашение с пятой точкой - идти куда-либо, не думая о последствиях? Снова начинается...
Остановившись, ты, не полагаясь совершенно на обоняние и пятое чувство, что кричало тебе "Остановись, что-то не так!", осматривала соседнюю территорию - территорию волков. Вот в этот-то момент разум и включился. По-идее, патруля в данное время не должно было быть, или же твои часы в голове сломались, показывая одно и тоже время весь день. Глубоко вздохнув, ты поднялась и уже была голова занести лапы на соседнюю территорию, как вдруг почувствовала волка и приближение панического страха.
Прижав хвост как можно ближе к себе, ты оглядывалась, попятившись. Снова не в силах холодно рассуждать в таких ситуациях, Мим..
Отойдя на пару шагов, ты грациозно приземлилась брюхом в снег, сжавшись, словно думала "Пронесет! Не Заметят"? До чего же ты глупа.

0

3

Ты ошарашенно посмотрела на самца, а после, как ошпаренная, отскочила от волка, сделав снова пару шагов назад:
- Ну, а вдруг Вы бы не заметили меня? Тогда, у меня был бы шанс уйти. - с легкой улыбкой произнесла ты, пытаясь как можно более уверенно, но голос дрогнул на последнем слове. Вот тогда стало совсем уж страшно. "Едва только волк почувствует слабость - он тотчас поймет своё превосходство над тобой и набросится" - таким вещам тебя учили, верно?..
Вспомнив знакомую фразу, ты немного нахмурилась, но приняла более уверенный вид, хоть лапы и дрожали. Однако, было уже неизвестно, от холода или же нет.
- Если Вы думаете, что уйду, то сильно ошибаетесь. К тому же, я, буквально, на своей территории.
Ты пыталась смотреть волку прямо в глаза, присев на задние лапы и навострив уши. Разум упрямо твердил, что такие выходки не закончатся хорошо, но, все-таки, ты всегда следовала закону, аля "Сначала сделай, после подумай и снова наступи на те же грабли."
Да и вообще, к чему такое уважительное отношение к санитарам леса? Возможно потому, что тебе не представлялась возможность переговорить с кем-либо из тебе подобных, верно? А вот прямо сейчас перед тобой стоит один из представителей тех, с кем ты жаждала поговорить уже долгое время?
- А Вы сторожите-сторожите дальше, я не побеспокою. - снова слегка улыбнувшись, ибо без улыбок жизнь уже не представлялась, ты мягко приземлила пятую точку на снег, оглядываясь, мол, я не вижу тебя, а значит и ты меня не видишь.

0

4

Легонько прищурившись от снежинки, неожиданно упавшей на нос, ты меланхолично вздохнула, после, повернувшись к собеседнику, снова пробежалась глазами по волку. Он дал свой ответ на твои глупые попытки намекнуть на дружелюбие. И поведение самца слегка тебя удивило.
Поднявшись лениво с земли, ты потрясла головой.
- Вот не удалюсь. - цокнула языком и вновь, как-то по-детски, улыбнулась. Разум снова заговорил, умоляя не делать глупостей, но уж больно ты была неосторожна в своих выборах. Вой, неожиданно испустивший собеседник, помог тебе отойти от своих мыслей. Вздрогнув, ты поморщилась и, насупившись снова тряхнула головой. Волк, словно зная, что ты скажешь, мгновенно ответил на твое наивное "не удалюсь" и предложил составить ему компанию в патрулировании границы. Покосившись с недоверием, ты осторожно сделала шаг к волку.
- А точно не тронете?
Это скорее была не осторожность, а легкие попытки предугадать следующее неожиданное действие самца. Любой бы другой, на твоем месте взял бы лапы в лапы... Точнее, ноги в руки и помчался к первому встречному месту, от которого не пахло хищниками, но не ты. Все страшное и опасное притягивало тебя, словно магнит, но ты это не очень осознавала. С другой стороны, тебе все-равно было нечем заняться, поэтому пройтись по границе почти бок-о-бок с тем, кто внушает в тебя лишь страх, было бы очень забавно. "Все будет хорошо." - решила ты, но от такой попытки успокоиться движения не перестали быть скованными.
Стратегически рассчитав расстояние от себя до волка, ты не двигалась с места и теперь ждала уже ответа на свои вопросы.

Отредактировано Pantomime (2012-12-08 23:47:27)

+1

5

Судорожно вздохнув, ты вновь не поверила своим ушам. Волк искренне смеялся над тобой. Никаких издевок в смехе не было, что тебя ввело в легкий ступор. Ты, поначалу, решила, что все хищники разные, но быстро перебила эту тему, лишь легонько ударив себя лапой по носу. Чтоб этот твой характер запихнуть куда подальше, Пан! Не время распускаться и действовать наобум, слишком тяжелые нынче времена для тебя, а ты все продолжаешь быть любезной со всеми, кого встретишь! Пора бы уже делить окружающих на хороших и плохих.
Небо продолжало ронять снежинки, засыпая все вокруг, благодаря чему, твой настрой медленно менялся. На этот раз было не так страшно, как было в самом начале. Ты даже умудрилась выпрямиться, отчего в спине отдало жгучей болью. Давно ты не распрямлялась, дак зачем сейчас пытаешься?.. Выпендриться хочешь, да, Мими, или перед тем, как сюда придут соплеменники волка, хочешь немного выпрямиться, чтобы не умирать ссутулившись?
Во всяком случае, в этой ситуации тебя радовало одно: ты забавляла волка и это давало тебе преимущество, если вдруг что-то найдет на самца и он решит броситься на тебя.
Неуверенно сделав шаг, ты откашлялась и пошла по "своей" стороне за волком.
- Ну, раз не тронете, то я спокойна... Ненадолго. - усмехнулась ты и, покачнувшись, задорно прыгнула вперед, на сугроб перед тобой, что бы хоть как-то поравняться с волком, да и примять снег, чтобы, в будущем, не надо было вальяжно перешагивать через него. Вскоре, от собеседника ты услышала вопросы. Вопросы, касающиеся тебя. Повеяло холодком. Солгать? Нет, хорошее обоняние. С таким никакая ложь не скроется. Сказать правду? Тогда, пиши пропало, твое будущее.
- Пантомима я. Никаких свор не знаю, вообще не имею представления, о чем вы. Да, одиночка, если говорить Вашим языком. - выдохнула ты и, заметив рывок вперед со стороны, закатила глаза, словно не понимая, для чего все это, но так же побежала, пытаясь догнать собеседника.

Отредактировано Pantomime (2012-12-09 00:31:46)

0

6

Ты умудрилась все-таки догнать волка, но только тогда, когда он остановился. Правда, ты нечаянно проскочила где-то с метр, так как задумалась о чем-то своем. А притормозив, немного не рассчитала и чуть носом не поздоровалась с землей. После же, ты усмехнулась своей странной неловкости. Возможно, это все происходило от того, что ты долгое время ни с кем не общалась. А может быть, ты до сих пор была обескуражена доброжелательностью волка. В то время, когда одни злостно расправляясь с братьями их меньшими, другие с улыбкой общались с последними. Странные однако они, эти волки.
- Может быть, Вы представитесь? - усмехнулась ты, судорожно вздохнув и пытаясь вдохнуть запах волка. Нет, натыкалась ты на многие запахи (собачьи, чем-то отличные друг от друга, волчьи, где была та же история, что и с собачьими), но чтобы такой?..
Именно, в этот момент ты и поняла: по-видимому, у каждой стаи свой устав и та стая, в которой находился собеседник, подчинялась правилу "Не трогать собак." Вот, значит, какая хитрость заключена была в действиях волка.
Но, ты продолжала ему не доверять, поэтому, после того, как страх полностью исчез, ты аккуратно ступила на чужую территорию, на которую предлагал зайти хищник. Ты улыбалась, но глаза не сводила с собеседника, ожидая чего-угодно от такого знакомства.
- Пришла я из далеких далей. - цокнула языком ты и дала понять, что полной информации о себе не выдашь. Не в твоих принципах раскрываться на первом знакомстве. Хотя, даже некоторые основные друзья не знают о тебе многого. Только имя, окрас и бешеное желание слоняться и поисках приключений.

Отредактировано Pantomime (2012-12-10 06:23:13)

0

7

Начало игры
Невольно поёжившись, я не очень быстрой рысью бежала под деревьями. Сейчас сплетение их ветвей, покрытых изморозью и снегом больше напоминали крышу какой-либо чудной или даже волшебной беседки. Зима постаралась на славу. Вон там посыпалась белая пурга, значит птица взлетела и нечаянно задела крылом ветку. Улыбнувшись, я невольно залюбовалась красотой окружающего мира. Хотелось как в детстве, звонко завыть и прыгнуть в сугроб. Да-да, именно завыть. Мой лай не нравился тому старому волку, поэтому мне волей-неволей пришлось позабыть о собачьем заливистом лае. Кроме того, это действительно могло помешать на охоте. Собачье гавканье всегда привлекает более сильных хищников, таких как рыси или снежные барсы, ведь чаще всего такие звуки издают потерявшие хозяина домашние и довольно жалкие песики - легкая добыча для большой кошки. Волков я нет боюсь. Что страшного в таких же, как и мы сами? Ну разве что свирепость, и размеры побольше. Словно в ответ на мои мысли ветерок принёс смешанный запах волка и собаки.
Хм, неужели это то, что я думаю?
Пробежав ещё немного вдоль границы, я резко свернула на территорию стаи. Как их там, Летящие вроде же? Крупный белый волк бежал впереди, а рядом более маленькая бурая собака... Неужели мне это не мерещится?
- Пантомима! Мим! - позвала я её. Эта собака была моей хорошей подругой, а вот волка я не знала. Легко пробежав по лесной тропинке, я приблизилась к ним. Судя по запаху, самец был из той самой стаи.
- Извините за внезапное вторжение, но раз моя подруга здесь, я не вижу причин прогонять меня. - при этих моя морда растянулась в извиняющейся и в то же время милой улыбке.

+1

8

Когда волк представился, ты довольно прищурилась, изогнув губы в улыбке. Нет, ну что могло быть лучше? Хороший собеседник, приятный день... Точнее, вечер и ни души. Благо, волки никакие больше не пришли, а значит тот, предыдущий вой Рена не был предупреждением для других..
Ты, мысленно выругав себя за такие подозрения, отметила новую галочку в своем "блокнотике" в голове: "Волки не всегда воют, чтобы собрать стаю". Сколько раз тебе вешали лапшу на уши? Оказывается, то, во что ты верила было неправдой. Наполовину неправдой.
- Приятно, что Вы наконец-то представились. - дружелюбно отозвалась ты, делая небольшие шажки за волком. В тебе говорило недоверие и, скорее всего, интерес к такому интересному волчьему роду. Глядите-ка, а не все то, что почитают собаки твоих краев, являлось сущей правдой.
Неожиданно, спутник предложил перекусить. Это было бы, конечно, замечательно, но твои манеры не позволяли тебе просто взять и согласиться. Вместо этого, деликатно покачав головой в знак отказа, ты слегка присела, дабы передохнуть. Лапы болели после таких долгих странствий. Да и пробежки твои были так давно, что ты и сама не вспомнишь, когда последний раз напрягала лапы.
- Спасибо, я не голодна. - однако, твой желудок был против и, словно услышав отказ от пищи, дал тебе о себе знать, слегка отдавая болью.
Неожиданно, откуда-то сбоку послышался крик. Крик твоего имени. Ветер не полностью донес голос, но нотки, слышные в голосе ты распознала легко. Обернувшись, ты кинула взгляд на бегущую белую точку. Сомнений быть теперь уже не могло.
- Привет, Минт. - резво отреагировала ты, когда белое пятнышко подбежало к вам уже в виде невысокой белой собаки.
- Шпионишь за мной? - посмеялась ты, опять же пытаясь забавно пошутить.
Однако, после ты повернула голову на волка. Ты не знала, что от него ждать в такой момент. Все-таки, уже две собаки и у того мог сработать инстинкт.
- Ничего страшного же? - обеспокоенно спросила ты у Рена, словно поддакивала словам Мяты.
осс:Ребятки. Так как Теззин еще не "пришла" на эту локацию, ждать я ее не буду :Р Когда придет - разберемся уже окончательно с очередью. А пока пишем так, как надо, аля "Рен-Минт-я" с:

Отредактировано Pantomime (2012-12-10 16:48:55)

+1

9

Судя по всему, волк был не против её присутствия на границе, но и не хотел получить нагоняй за пропуск двух собак-одиночек на их территорию. Кивнув, я послушно отошла на несколько шагов, на территорию свор. Я не любила своры, и то, только мягко говоря. Острая неприязнь к многим собакам красной ниточкой вьётся из раннего детства. Взять хотя бы того пса, который чуть не загрыз меня из-за какой-то жалкой кости. Будто у них мозги не варят. Ста касается стай, то примерно такое же гнетущее ощущение производила на меня стая Кровавых следов, или как там её. Суровые и беспощадные, но если рассмотреть поближе - совсем не думают, а сразу бросаются в бой словно шакалы, по первому слову вожака. Куда там, хоть чуть-чуть что-то обдумать. Я лишь фыркаю и мысленно закатываю глаза. Но не над моим собеседниками, а над собственными мыслями. Внезапное урчание в животе у Пантомимы, и я улыбаюсь уголками губ. Ещё несколько минут назад она запросто отказалась от еды, но живот всё же не слушает свою хозяйку. На редкость добродушный волк в считанные минуты ловит кролика и отдает его Мим. Сама же я не хочу есть, по крайне мере пока что. Аккуратно присев на своей стороне границы, я принимаюсь разглядывать волка. Что ж, не хотелось бы встретиться с ним на поле боя.
- Моё имя Минт. Можно ли узнать ваше? - все с той же милой улыбкой я наблюдаю одним глазом за территорией за спиной белого самца. Мало ли что, вдруг остальные его соплеменники окажутся не столь радушный приём двум собакам.

0

10

Ты воодушевленно вздохнула, услышав слова о том, что твоя подруга может остаться. Улыбнувшись, закатив глаза, ты решила своё любимое чудо, а точнее Мяту немного подразнить, а потому легко укусила её за ушко и почти моментально отпрыгнула не сводя глаз с подруги. Прыгнула ты, правда говоря, в сугроб, а потому поскользнулась и прямо пятой точкой села на этот сугроб, заливисто, но не слишком громко смеясь. Да-да, смеялась, я, как всегда, над собой любимой.
Неожиданно, перед тобой оказалась еда. Запах дико пленил, заставляя твой желудок делать заворот на 180 градусов, как бы говоря тебе: "Живо иди и ешь." Ты же, лишь виновато улыбнувшись, поблагодарила Рена и тихо принялась за трапезу. Привкус железа во рту только усиливал голод, словно ты пила одну лишь кровь, про мяса даже не вспомнив. Но, тем не менее, после съеденной еды, твой желудок отдал тяжестью, словно намекая в следующий раз поесть побольше. Ну да, а что ты хотела? После долгих "диет", ты съела немного, да и то половину просто не почувствовав.
Резкий тихий голос около уха заставил тебя вздрогнуть. Повернув аккуратно голову, ты заметила Рена и снова же улыбнулась, словно не понимая, что говори волк. Однако ж, он пригласил тебя на свою территорию, от чего шерсть где-то в районе холки привстала дыбом. Да, конечно тебе было любопытно место, да и сам собеседник был очень даже интересен, но вот пугали те, кто, как выразился Рен, могут не придти.
А пока ты размышляла, белый волк представился твоей подруге и начал уходить, скрываясь за снегопадом. Сердце велело действовать и ты, улыбнувшись Мяте поднялась:
- Слушай, я найду тебя, обязательно. А пока, давай, удачи. - и резко развернувшись в сторону Границы Летящих, рванула за Реном.
- Эй-ей-ей, подожди, я же не так быстро хожу!"
==>> Территория Летящих, ручей, ближе к лагерю.

0

11

Широкая река

Ну что ж, как, наверное, и в любом путешествии на длинную дистанцию, не обошлось без небольших отклонений в  курсе. Но, к счастью, долго плутать не пришлось, и вскоре двое знакомых выходят на обширное поле, расстилающееся до самого горизонта. В это время года оно все покрыто снегом и так искрится под лунным светом, что даже глазам больно. Где-то рядом должна быть дорога, уходящая вдаль, и за нее лапой ни-ни. Иначе даже такая тихая безобидная прогулка может обратиться в длительный допрос с пристрастием. Кто знает, во что превратится это милое существо, если завидит возможную угрозу ее стае...

- Ну что ж, будем надеяться, что удача все же улыбнется, — эхом откликнуться на последние слова, сказанные Лунной, тихонько пробормотав их себе под нос. А вот, кстати, и еще один заскок; мысленно поставить галочку в уме, что пора бы уже перестать разговаривать сам с собой. Компания, конечно, чудесная, лучше не придумаешь, но остальные уже с недоумением косятся, как на психа. Не самые приятные взгляды.

Где-то недалеко хрустнула и закачалась замерзшая трава под неосторожной лапой, осыпался снег, и все внимание тут же устремилось в ту сторону. В напряжении вытянуться в струнку, потянуть носом воздух, демонстрируя настоящую охотничью стойку. Мгновение, другое — они тянутся с поистине черепашьей скоростью, бесстыдно играя на нервах охотника. Но вот природа словно решает сжалиться над своим подданным и мягко подталкивает зверька поближе. Сладкий запах невыносимо бьет в нос, ноздри подергивается, и вот уже все существо не выдерживает и совершает молниеносный рывок, коршуном налетая на оробевшего кролика. Вонзить зубы в мягкую, податливую плоть и быстро сжать, чувствуя, как добыча бьется в агонии, заливая пасть горячей кровью. На языке возникает знакомый металлический привкус. Кровь, смешиваясь со слюной, течет из пасти, крупными каплями скатываясь по бороде и капая на землю розоватыми разводами. Бросить кролика на землю и сглотнуть, облизнувшись. Ну что ж, как ни странно, а экстремальная охота у самых границ чужой стаи оказалась весьма результативной. Поставить лапу на тушку, помахивая хвостом и посматривая на Луну.

- А слухи-то не обманывали. Посмотрим, так ли лояльна эта земля не к чужакам, а к родным волкам.

Отредактировано Richter (2013-01-21 20:57:53)

0

12

-------> Широкая река
Волчица и пес молча отправились вниз по течению реки- ближе к границе Летящих стрелой. Шерсть Лунной отливала серебром в холодном свете звезд. Оба зверя ступали бесшумно. Изредка далекие брызги воды попадали на лапы Лу. Снег плавно кружась в воздухе, тихо садился на шерсть Летящей и ее спутника. Приблизившись к границе, белая внезапно остановилась.
- Чувствуешь? - обратилась она к Рихтеру, хотя краем глаза уже заметила, что пес готов сорваться с места для погони.
В воздухе витали два запаха. Оба запаха были свежими и принадлежали зайцам. Волчица еще раз повела носом и взглянула в противоположную от границы сторону. Пока Лу выслеживала добычу,  ее спутник уже успел кого-то поймать. Летящая поняла это по сладковатому запаху свежей крови.
- А слухи-то не обманывали. Посмотрим, так ли лояльна эта земля не к чужакам, а к родным волкам. - услышала она.
Белая не заставила своего спутника долго ждать. Взгляд её был прикован к корням поваленого дерева, под которыми и спряталась зверушка. Как только заяц вышел из своего укрытия, Лунная кинулась на него и настигла уже через пару прыжков. Схватив ещё сопротивлявшегося зверька за шею, она надавила лапой ему на горло. Спустя несколько секунд Лу взяла тушку в зубы и направилась обратно к своему приятелю.
- Ну что, у нас щедрая земля. - слегка гордо сказала Луна.
Она и правда была рада жить среди Летящих и охотиться для них.

Отредактировано Лунная (2013-01-23 19:28:01)

0

13

Манящий запах свежей горячей плоти дразнит и всячески соблазняет. Но увы, придется сдержать себя и оставить тушку зайца для состайников. А себе подыскать еще какую-нибудь добычу, но это уже как-нибудь потом. Должность охотника не присваивается лишь за прекрасные навыки охоты. К тому же, может, опять повезет, и попадется какая-нибудь вкусная дичь, не хуже только что пойманной.

Тем временем Лунная тоже не ударяет в грязь мордой и быстро и бесшумно ловит себе зайца. Неплохую, надо сказать, добычу она себе отхватывает. Что ж, от этой земли можно того ожидать — радует хоть то, что чужаки не находятся у нее не в почете. В список неплохих мест для охоты можно занести еще один кусок земли, щедрый на подаяния. Остается надеяться, что Летящие стрелой не взбунтуются и не выскажут свое негодование к собакам, шныряющим рядом с границей их стаи. И поэтому об этой маленькой тайне не стоит пока что никому рассказывать. К тому же у каждого хорошего охотника есть свои точки для выслеживания будущих жертв.

- Ну что, у нас щедрая земля, — в голосе белоснежной волчицы сквозит неприкрытая гордость за свою стаю и ее территории. Ну что же, у каждого волка или пса, принадлежащего к той или иной группировке, пусть порой даже в глубине души, но есть эта частичка любви к своей стае. Что, конечно, похвально и все такое. Нельзя сказать, что сам мог похвастаться таким качеством, но где-то это точно было. Это чувство коллективности, сплоченности, где нет закона «каждый сам за себя», где каждый готов защитить ближнего своего и помочь ему… Такое определенно можно встретить не везде.

Внезапно на тело наваливается какая-то тяжесть, лапы наливаются свинцом, а голова отказывается работать и воспринимать хоть какую-нибудь информацию извне. Типичные признаки крайней усталости. Какая способность организма уж точно никогда не помогала в жизни, так это «запоздалое» изнеможение. Можно творить всякую ерунду хоть целый день, а потом все это резко проявляется в таких неприятных сюрпризах. Поэтому всегда в делах своих надо знать меру, но в этот день, похоже, все забылось. Неохотно отряхнуться, стараясь стряхнуть с себя вязкое утомление, сковывающее части тела. Сладко потянуться, мышцы неприятно ноют и подрагивают.

- Мне пора, как и тебе. Удачи и… Приятно было познакомиться, — устало улыбнуться, подобрать кролика и неспешной походкой направиться к территориям своей стаи. Впереди предстоит проскальзывание мимо членов своры, любящих почесать языком, когда этого от них меньше всего требуется, аккуратное закидывание добычи под лапы кому-нибудь того не ожидающего и долгожданный сон. Побыстрее бы…

Лагерь Своры ветров

0

14

- Мне пора, как и тебе. Удачи и… Приятно было познакомиться, — и неспеша отправился в сторону территоии своей стаи.
- До встречи! И тебе удачи. Спасибо за приятно проведенное время. - белая волчица взяла дабычу в зубы, развернулась и неспеша  перешла границу.
Снег неспеша шел, заметая свежие следы  Летящей.
Какая удачная охота!- усмехнулась про себя Лу. - и приятное знакомство...
Было поздно и Лунная понимала, что пора возвращаться в лагерь. Но ночь была такая тихая, лунная и достаточно тёплая.
Ну когда ещё выдастся шанс обойти сразу две границы!

Отредактировано Лунная (2013-01-27 16:29:14)

0

15

Игра I игрового сезона завершена
Незавершенные эпизоды переносятся во ФБ. Посты, оставленные в ответ на предыдущие сообщения, будут удалены, а их текст предварительно выслан в личные сообщения автору.
Желаем успехов в Ваших новых начинаниях!

0

16

>> Логово Своры Ветра.

Да уж, вроде день только начался, но усталость уже просто накрывает с головой. Мысли быстро мелькают в маленькой голове, которая по мнению Фостера и так скоро взорвется. От части Нестор был прав, неужели Адам никому не доверял? Почему не назначил глашатая? А сейчас, и в правду, кто-то мог воспользоваться удобным положением и "выхватить" укромное местечко вожака. Самая тяжелая весна на памяти Фоста.

Каждый последующий шаг давался псу с трудом. Создавалось такое ощущение, будто бы псу на лапы повесили кандалы, которые сковывали его движения, мешали ему нормально передвигаться и здраво мыслить. Поле, которое летом и зимой выглядело безупречно, сейчас было в отвратном состояние. Земля превратилась в слякоть, по которой передвигать становилось вдвойне труднее, да и ловить пищу тоже было крайне неудобно. Кстати о пище, надо было выполнить, хоть и не свои, но все же обязанности и принести в лагерь пару-тройку мышек. Босерон вовсе позабыл о Рихтере, а когда вспомнил, остановившись, промолвил другу:

- Как ты думаешь, может Нестор был прав и наша идея обречена? - Ха, голос был полон надежды, точнее сказать умирающей надежды. Пес глубоко вдыхал и выдыхал свежий воздух. Вот, что за подстава? Как случается что-то плохое, погода все улучшается и улучшается. Так сказать запускается обратный процесс. А тем временем пса не покидало ощущение чего-то плохого, даже, будет сказать правильней, ужасного. Навязчивые мысли о старой жизни босерона не хотели покидать его. В те времена у него не было забот, не было этих "мировых" проблем, да и теперь все надеяться на Фоста и Рихтера, потому что именно эти двое доложили столь ужасные новости, именно они взялись на поиски. Пес бы сейчас с удовольствием повалялся в своей любимой корзинке, поигрался со своим любимым синим мячом, который наверное уже давно выброшен той стервой, из-за которой пса вышвырнули из дома. - Все плохо, Рихт, все плохо.

У Фостера была довольно забавная привычка повторять свои фразы, но наверное все с этим свыклись, никто не был против, как минимум из-за того, что пес подавлял эту привычку, когда дело заходило об его обязанностях. Время ловить дичь. Босерон встал в стойку истинного охотника, которой обучился за все годы жизни в лесу, и стал принюхиваться.

+1

17

- Начало игры -

На чужих берегах -
Переплетение Стали и Неба.
В чьих-то глазах -
Переплетение Боли и Гнева...

Сегодня весь день шел на контрастах, словно заранее дразня юную охотницу на неприятности. Пожарище, разожженное в ее душе этим проигрышем, до сих пор жадно поедало ее изнутри, цепляясь за любой недостаток и легко превращая его в упрек. Сейчас все, что неровно лежало или слишком вызывающе двигалось, - потенциальный претендент на трепку, но внешне это выявить было невозможно. На морде Дьявольской Псины по-прежнему лишь скованное выражение отвращения, давно ставшее обыденным. Можно подумать, что этот поединок с Акбашем оставил рубец на душе собаки? Вряд ли, ведь она давно исполосована всякого рода битвами. Больше хищницу тревожило то, что больше в своре находиться она не могла, так как служить она шла идее и делу, а не "мордам", но стоило ее преданности вступиться за саму идею своры, как приверженцы служения "мордам" тут же решили наподдать. Даже те, чьим щитом она готова была быть, видели в ней мерзкое создание, способное идти на убийство слабого. Способное на неравный поединок и, самое главное, потешку самолюбия победой в этом поединке.
- Черт! - рявкнула собака, рассерженная очередным воспоминанием того дня. Ее морда вспыхнула оскалом, Вивьен настороженно оглянулась, а после чего вновь продолжила свою дорогу в никуда.
Спокойствие, выдержка, равнодушие - это твои доспехи, неустанно отражающие любые удары. Пусть вокруг тебя со всеми костями рушится земля, бушует шторм, горы с треском раскалываются, ты спокойна и равнодушна. Пусть тысячи воинов пытаются пробить тебя секирами агрессии, пронзить сердце стрелой предательства, отправить к праотцам при помощи клыков... Ты неотступно будешь биться, легко парируя любое нападение, ведь твои доспехи невозмутимого покоя нерушимы. Пусть тебя постигнет крах, и ты падешь на колени, ничто не помешает встать в полный рост и реваншем вырвать звание сильнейшего. Ты готова биться до конца и умереть в битве. Ведь любая твоя битва - славная, кровавая, такая фееричная... Пусть каждый из них пытается выловить слабое место в твоей броне, равнодушная пустота не даст им этого сделать.
Собака почти не следила за дорогой, с головой утопая в удушающем самовнушении. Она давно перестала следить за тем, куда ее уносят ноги. Рефлекторно она покидала земли своры, уже находя себя на них чужаком, который лишь временно носит звание "своего". Подобное случилось почти сразу после той злосчастной битвы. Родные земли больше не таили в себе той самой манящей загадки, заставляющей неустанно находиться там, не побуждали порыва верно оберегать их, они больше не были родными.
Как простой солдат, в чуждом краю удачу я искал свою. Как я был глуп, мне скажет смерть, скажет теперь! - мрачно вторили мысли, вновь обыгрывая ситуацию как очередное предательство собачьей преданности.
Самка сама и не заметила, как приблизилась к таинственной линии "общего" и "чужого", лишний шаг и ее агрессивному настрою предоставится весьма удачный случай реализовать себя в битве.

Отредактировано Viviene (2013-04-28 19:11:16)

+2

18

Лагерь Своры ветров

Нагнать Фостера получилось довольно быстро, тем более, он идет не слишком быстро. Это еще раз доказывает, что он на пределе своих возможностей, но все же не хочет сдаваться. Иногда в душе даже рождается легкая зависть к другу, конечно же, ничем не очерненная. Скорее, правда, это сравнивание его и себя. Это происходит в большинстве случаев автоматически, и так выявляются черты, которые хорошо бы воспитать в себе. Полезная профилактика – в тех или иных ситуациях ставить себя на чужое место и думать, что бы ты сделал, как бы все совершилось. И то, что произошло в лагере... Вполне возможно, что если бы там не было посторонних лиц, и тем более Фостера, то случилось бы непоправимое. Сложно сказать, сделал бы то же самое босерон, коли не был бы до предела вымотан. Наверняка нет... Хотя, пусть он не слишком вспыльчив, но вывести его из себя вполне возможно. Как-то раз его, кажется, приходилось видеть в гневе, и это было не очень здорово. Но псу не приходится таить это все в себе, покорно терпеть все выводящие из себя действия много лет, глотать оскорбления и обиды. У него все просто – вывели из себя – получили по заслугам. И если даже это выглядит страшно, то что же будет, если высвободить все, что целых пять лет, и даже больше копилось в душе? Озлобленный Рихтер, ха... Собакам, знающим его, трудно даже представить такое – он ведь словно непоколебимая стена, даже и не реагирующая на все издевки. Но на самом-то деле все они прямо тут, рядом, их все нетрудно припомнить. Злопамятность ли это? Надежда на то, что когда-нибудь обидчик точно получит по заслугам?

– Как ты думаешь, может, Нестор был прав и наша идея обречена? – голосом, полным надежды, спрашивает Фостер. Поднять голову, взгляд рассеянно пробегается по его широкой спине, маячащей впереди. Реальность медленно снова наливается красками и заполняется звуками и запахами. Пока слышно только щебетание птиц да чавканье грязи под лапами. Довольно раздражающе... О нет, нет, просто забудь об этом. – Все плохо, Рихт, все плохо, – несколько забавное сокращение бьет по ушам. Кажется, еще никто так не укорачивал имя. Впрочем, ничего плохого в этом точно нет. Что касается самого смысла фразы, так это еще не факт. Надо надеяться, что все еще образуется. В конце концов, и без Адама еще можно прожить. Какое-то время поиграть в анархию, а затем выбрать нового вожака. На секунду представить себя на месте Адама и усмехнуться. Нет, эта роль точно должна быть отдана кому-нибудь другому.

– Даже после самой темной ночи наступает рассвет, – расслабленно молвить патрульному. Похоже, все больше с какой-то стороны странных, а с какой-то и забавных вещей становятся обычаем. Качать головой, говорить пословицами и поговорками... Ну, прямо старый дед уже какой-то.

Фостер припадает к земле, принюхивается, видимо, собирается кого-нибудь поймать. Тихонько, стараясь не делать лишних звуков, отойти в сторонку, чтобы не мешать другу с охотой. И вот ветер уже приносит чей-то запах, возможно, потенциальной добычи. Потянуть носом, с изумлением различая в нем знакомые нотки своры Убийц. Оглядеться по сторонам, на всякий случай удостоверившись, что это граница именно с Летящими стрелой. Интересно, что здесь делает собака из своры? Собирается дважды нарушить границы? И точно; вдалеке показывается чья-то фигура, самоуверенно идущая к рубежу и не сбавляющая шага. Сдвинув брови, шагнуть вперед, прямо к самой границе, чуть приподнять морду, разглядывая идущего. Это оказывается самка добермана, и, кажется, она в расстроенных чувствах. Может быть, Сэд? Но по мере приближения Убийцы становится понятно, что это какая-то другая собака.

– Остановись, – довольно громко оповестить доберманшу, не меняя позиции. Интересно, окажется ли она озлоблена и лишена этим разума настолько, что подумает вступить в драку? Этого крайне не хочется, потому что Фостер, который наверняка тоже полезет вступаться за территорию, просто может не выдержать. С другой стороны, рисуется неплохой шанс хоть немного избавиться от груза на душе, потрепав кого-нибудь за холку. С вожделением представить, как самка бросается вперед. А в этот момент ей уже бегут наперерез, сшибая с лап и вцепляясь в наиболее уязвимые и больные зоны... Треплют, кусают, упиваются ее кровью. Из груди рвется глухой, утробный рык, шерсть на загривке снова поднимается. Расставить передние лапы пошире, опустить голову на один уровень с позвоночником, сверля взглядом противницу. Непривычно чувствовать бушующий внутри огонь, но в каком-то смысле даже приятно. В глубине души мечется мысль, что нельзя так, что это не ты... Впрочем, что она знает?

+3

19

Даже после самой темной ночи наступает рассвет, – расслабленно промолвил друг и отошел в сторону. Ничего не помешает теперь охоте здоровка. Охота - отличный способ расслабиться и хоть как-то выплеснуть то, что так долго копилось внутри пса, где-то в разных уголках души, о которых Фо и сам порой не знал. Босерон тихо выжидал нужного момента, когда ветер принесет вихрь, даже ураган, ароматов, среди которых найдется хоть парочка нужных в данный момент. Сейчас все запахи были не четкие, перемешанные с сыростью не высохшей росы, хорошо чувствовались лишь резкие нотки волчьих запахов, которые видимо уже пометили территории. На самом деле Фостер нормально относился к волкам. Как относятся к нему, так он относится к животным. Будь-то лис, будь-то волк. И вообще какая разница, что за животное перед тобой? Если главное душа. Даже мышек лишний раз Фосту убивать было жаль, но что поделать? Ничего, это необратимый процесс, ведь иначе их свора может, а этого нельзя допустить. Ладно, свою смерть пес воспринимал, нормально, ведь никто и ничто не вечно, ведь так? Естественный процесс и все дела, а вот смерть щенят пес не мог допустить даже в мыслях. Сразу все тело пробирало дрожь и ярость. И пусть хоть кто-то попробует к ним приблизится больше, чем на пару метров, Фостер тот же час перегрызет всем недоброжелателям их паршивые глотки. Кстати о недоброжелателях, в воздухе начал проявляться резкий запах псины. Убицы? Забавно. Что им могло понадобится на той части границ, которые довольно-таки далеко от их логова, от их земель. Может вести какие? Но собака, шедшая вдали, не была похожа на патрульного. Потому что, как минимум, босерон не знал её.

Остановись, – довольно громко оповестил незнакомку драатхар. Фостер не в коем случае не жаждал кровопролития, так как успел приметить, что собака была изрядно потрепана. Точно не патрульный.. А вступать в бой с тем кто и сам в недавнее время был поражен, ой, как глупо. Именно в такие моменты животным телом правит не мозг, а ярость, хочется все крушить, ломать, убивать. Кажется, что если сейчас вступишь с кем-нибудь в драку, то обязательно победишь, а это чаще всего это ошибочное мнение. Эгоистичная натура, злая штука, просыпается в каждом, побуждая разум и тело на безумные поступки. Так что надо проявить все свое дружелюбие и любезность, возможно даже стоит предложить помощь, что в этом плохого? Толерантность, друзья мои. Мир спасет толерантность, запомните эти слова, мои дорогие.

- Добрый день, - заботливо промолвил пес, идя на встречу к доберманше. - Что вас привело на наши земли? - Некоторых может испугать такая любезность к чужака, но для Фостера это обыденное дело. Если ответят добром на добро, то и разговор становится лучше и проще, а если уж ответят злостью, что надо делать? Правильно. Впускать в ход свои лапы, зубы и клыки, но пес надеялся, что в данном случае все обойдется обычным мирным разговором.

+3

20

Мысли приобретали весьма мрачные тона, хотя сама Вивьен потихоньку осознавала, глядя на свои лапы, уверенно стоит на лапах, что время еще есть, и, в конце концов, возмездие когда-нибудь нагрянет. Да, такова была ее натура истинного бойца: при поражении во что бы то ни стало искать реванш. Пожалуй, это единственная новость, греющая надеждой ее озлобленную натуру. Но даже этот слабый лучик позитива не пробил серых туч горечи поражения, постоянно сопровождающих мысли собаки.

Она все время вспоминала, как грациозно вошла в логово, почти не имея и тени враждебного настроя. Затем Вивьен в сердцах бросает укор альфе, на что та реагирует совершенно неожиданным образом. Да-да, она пытается передать бразды правления сворой именно Дьявольской псине. Потрепанная чужими клыками альфа готова была бороться вновь, но сама воительница своры не решилась бить ту, чье самочувствие оставляет желать лучшего. После был брошен второй вызов, заимевший успех, но бренное тельце добермана пало перед грубой силой акбаша, безропотно отдавая в плен вражеской пасти нежную шейку. Ничего не оставалось, как достойно принять поражение и не проронив ни слова уйти.

Вивьен остановилась, словно по мановению волшебной палочки сразу тогда, когда последняя ее лапа перешла на сторону своры Ветра. Эти мелькающие события вновь заставили самку приглушенно зарычать. Сморщилась. Складки рельефными волнами побежали по носу, а желтоватые клыки вновь показались из-под занавеса черных губ. Глаза сжались до едкого ощущения боли.

- Остановись! - звучит то ли здравый смысл с нотками жалости прямо из души, то ли кто-то, внезапно появившийся на пути у добермана. С некоторой недоверчивостью подняв голову и поведя в сторону ухом, самка убеждается, что, кажется, и здравый смысл, и голос чужака звучали в унисон. Она видит, как незнакомец начинает построение боевой позиции, явно намереваясь задать трепку ей - нарушительнице безмятежного покоя. Она реагирует на это кривой поистине животной улыбкой, напоминающей голодный оскал. Достаточно было и этой ухмылки, чтобы понять, что эта зверина пока что не настроена рваться в бой и терзать чужие холки. Она аккуратно "вгрызается" взглядом в агрессивно настроенного пса, чтобы не упустить внезапного движения из виду, но что-то ей подсказывает, что битве сегодня точно не бывать.

- Добрый день, - вдруг внезапно окликает ее иной голос. Напряженный доберман мгновенно оборачивается на звук и видит движущегося на него босерона. Голос не содержал и мизерной толики агрессии или суровости, способных подтолкнуть добермана на принятие вызова. Она сосредоточенно смотрит на нового персонажа, изредка кося взглядом на его боевого напарника. Кратко кивнув в ответ на приветствие, зверь не успевает заговорить, как тут же слышит:

- Что вас привело на наши земли? - с чувствующейся любезностью вопрошает он, а черная хищница лишь удивленно покачивает головой. Наши?.. - возникает в ее голове, но, впрочем, ей уже не раз приходилось налетать на неприятности во время своих походов, а посему она решила, что с этим можно легко справиться. Причем сделать это можно легко, даже не получив ни единого ранения. Ведь в драке против двух самцов она явно останется в меньшинстве, хоть и в обиду себя вряд ли даст. Немного повременив с ответом, самка все-таки решается начать говорить:

- Нежелание оставаться там, - акцентируя шепотом на последнем слове, хрипло проговаривает Вивьен, - поиск умиротворения и спокойствия, - вновь добавляет она, недвусмысленно кося на территорию, расположенную за спинами пришедших. Совершенно внезапно голову собаки посещает интересная и дерзкая мысль. А что, если мне побыть на их территориях? - лукаво мыслит она, прижав одно ухо и сощурив глаза, - Всего одним глазком...

+2


Вы здесь » Волки. Кровавая месть » Игровой архив » Граница Летящих Стрелой и Своры Ветра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно